Киевский голова Макеенко вышел из партии регионов

отметили
28
человек
в архиве
Глава киевской городской администрации, ставленник президента, вышел из партии регионов и перешел на сторону народа:
"… Ни какая власть не стоит человеческих жертв. Ни один олигарх не погиб, ни один политик не погиб, я как руководитель Киевской администрации занимаюсь погребением десятков простых людей…
Предлагаю каждому народному депутату независимо от партийного билета стать живой цепью между гражданами Украины в форме и гражданами Украины в гражданской одежде, ради прекращения боевых действий и кровопролития !"
Добавил dovlevinzon dovlevinzon 20 Февраля 2014
проблема (2)
Комментарии участников:
suare
+4
suare, 20 Февраля 2014 , url
Предлагаю каждому народному депутату независимо от партийного билета стать живой цепью между гражданами Украины в форме и гражданами Украины в гражданской одежде, ради прекращения боевых действий и кровопролития !
Опоздал. Гражданская война на Украине началась. «Нейтралов» и посредников будут убивать первыми. На войне — как на войне, ты на чьей, брат, стороне?

«До первой крови» уже случилось, теперь только «до последней крови», пока досытИ не нахлебаются и те и другие.
Кирилл Гриднев
+1
Кирилл Гриднев, 20 Февраля 2014 , url
Эта новость Фэйк, есть опровержение.
suare
+4
suare, 20 Февраля 2014 , url

Слишком тяжела ответственность: глава киевской мэрии вышел из «Партии регионов»
20.02.2014 14:22
Нна официальном сайте КГГА обнародовано заявление Макеенко, адресованное Президенту Украины Виктору Януковичу.

— Я, Владимир Макеенко, обращаюсь лично к Вам, господин Президент, и к руководителям силовых структур. События, происходящие сегодня в столице Украины — это трагедия всего украинского народа. Я ответственно заявляю, что готов сделать всё возможное для прекращения братоубийства и кровопролития в сердце Украины — на Майдане Независимости. Человеческая жизнь должна быть высшей ценностью в нашем государстве и ничто не может противоречить этому принципу, — сказал глава КГГА. — В подтверждение своих слов я принял решение выйти из рядов Партии регионов и взять личную ответственность за жизнедеятельность города Киева”.

Он заметил, что его судьба сложилась так, что в это тяжёлое время на него возложена огромная ответственность за каждого киевлянина.

— Мы должны руководствоваться только интересами народа, это единственный шанс сохранить жизнь людей. Ни одна власть не стоит человеческих жертв. Ни один олигарх не погиб, ни один политик не погиб, я, как руководитель Киевской администрации, занимаюсь погребением десятков простых людей. Предлагаю каждому народному депутату независимо от партийного билета стать живой цепью между гражданами Украины в форме и гражданами Украины в гражданской одежде, ради прекращения боевых действий и кровопролития! — заявил Макеенко.

По словам председателя КГГА, его высшая цель — сохранить жизнь украинцев.
— Я буду исполнять обязанности председателя Киевской городской государственной администрации до тех пор, пока мне доверяет народ Украины, — сказал он.
источник: kievcity.gov.ua
Mangol
+2
Mangol, 20 Февраля 2014 , url
что бы это значило??
suare
+3
suare, 20 Февраля 2014 , url
Он пытается на развалинах украинской государственности организовать маленький киевский порядок. До вчерашнего, а ещё более — до позавчерашнего дня ему это удавалось.

Он до недавнего времени заклинал: в Киеве даже не разбито ни одного стекла, метро работает, улицы убирают дворники. Надо просто «заправить выдавленную пасту обратно в тюбик»… Тщетно…

Он пытается договориться со всеми, думая, что только неумелый дурачок-президент этого не может сделать, а он — такой умный, честный и ответственный — это сделает. Бесполезно…

Он не желает понять, что сегодня утром на Украине началась гражданская война.
suare
+3
suare, 20 Февраля 2014 , url
В Киеве взяли в осаду ТЦ Магеллан и управление милиции
Дарницкое райуправление милиции Киева взято в осаду группой неизвестных, улицу Глушкова на Теремках наводнили неустановленные личности.

Вокруг Дарницкого райуправления также собрались неизвестные лица.

«Райуправление фактически взято в осаду, но в помещение они не вошли», — отметили в милиции.
После 13.00 поступило сообщение по линии 102 от представителей ТЦ Магеллан об осаде торгового центра большой группой неизвестных.

Оперативно-следственная группа выехала на место, но в силу очень большого количества людей не смогла пробраться к самому Магеллану.

В настоящее время улица Глушкова, где расположен торговый центр, практически заблокирована агрессивно настроенными людьми.
fStrange
-4
fStrange, 20 Февраля 2014 , url
1
Группа депутатов из фракции правящей Партии регионов выступила с заявлением о «поддержке украинского народа», сообщает «Интерфакс».

Они осудили эскалацию вооруженного противостояния в Киеве, призвали к прекращению насилия и проведению переговоров с участием международных наблюдателей из ЕС, России и США. Парламентарии также обратились к сотрудникам силовых структур с призывом «выполнять присягу народу Украины», а не «преступные приказы, направленные на применение огнестрельного оружия».
2
Тем временем некоторые депутаты Верховной Раде объявили о выходе из Партии регионов. С соответствующим заявлением, как передает «РБК-Украина», выступили Иван Бушко, Михаил Ланьо, Василий Ковач, Сергей Мошак и Иштван Гайдош.

До некоторых стало доходить, что можно сесть за соучастие.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать