[ради одной фразы] Казаки осадили батальон морской пехоты в Феодосии

отметили
14
человека
в архиве
[ради одной фразы] Казаки осадили батальон морской пехоты в Феодосии
В Феодосии группа казаков, а также неких неидентифицированных вооруженных людей заблокировала батальон морской пехоты. Об этом сообщает местное издание «Кафа» со ссылкой на военнослужащих батальона.

От морпехов потребовали сложить оружие. В случае отказа им пригрозили штурмом. На выполнение требований морпехам отвели срок до 10.00 по местному времени (12.00 мск). К настоящему времени этот срок уже истек, однако сообщений о штурме не поступало.

«Центр журналистских расследований», ссылаясь на военного эксперта Василия Садовского, распространил информацию, что требования украинским военным якобы выдвинул замкомандующего Южным военным округом России. Садовский, в свою очередь, утверждает, что узнал об этом от заместителя командира по воспитательной работе бригады морской пехоты Ростислава Ломтенко. Подтверждения или опровержения этих сведений из других источников пока не было.

В свою очередь, офицер ВМС Украины в отставке Мирослав Момчак сообщил в Facebook, что «личный состав батальона на общем собрании принял решение стоять за Украину до последнего МАТРОСА».

Ранее временный министр обороны Украины Игорь Тенюх заявил, что в ночь на 1 марта в расположение батальона в Феодосии пытались проникнуть двое граждан России: военный и гражданский. Оба, по его словам, были задержаны.
Добавил XoID XoID 2 Марта 2014
Комментарии участников:
ку
+2
ку, 2 Марта 2014 , url
читал заголовки ленты.ру — мне ее тональность не понравилась.
закрыть.
XoID
+2
XoID, 2 Марта 2014 , url
а не в этом дело ))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать