МИД Эстонии подтвердил подлинность записи разговора между Паэтом и Эштон о событиях на Украине

отметили
81
человек
в архиве
МИД Эстонии подтвердил подлинность записи разговора между Паэтом и Эштон о событиях на Украине
05 марта 2014, 18:57
В Интернете сегодня появилась аудиозапись телефонного разговора между министром иностранных дел Эстонии Урмасом Паэтом и верховным представителем ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон в которой они признали тот факт, что снайперы в Киеве были связаны с лидерами оппозиции. Позже МИД Эстонии подтвердил подлинность этого разговора.

МИД Эстонии подтвердил подлинность появившейся в интернете записи телефонного разговора министра иностранных дел Урмаса Паэта с верховным представителем ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон, касающегося событий на Украине, сообщила в среду пресс-служба эстонского внешнеполитического ведомства.

Оба европейских политика в ходе разговора обсуждают свои впечатления о ситуации на Украине. Во время беседы Урмас Паэт также упоминает о том, что снайперы, стрелявшие в людей в Киеве, были наняты лидерами Майдана.

В беседе Паэт рассказывает, что все улики, которые ему показывали, свидетельствуют, что и протестующих, и сотрудников правоохранительных органов убивали одни и те же снайперы.

«Очень тревожит, что новая коалиция не хочет расследовать эти события, и теперь становится всё яснее, что за этими снайперами стоял не Янукович, а кто-то из новой коалиции», — рассказал он.

Паэт опасается, что если «эта история начнёт жить своей жизнью, то сразу дискредитирует новую коалицию».

Глава МИД Эстонии пока не готов комментировать эту запись, сказав, что ему нужно с ней ознакомиться. «Крайне досадно, что такая прослушка вообще велась. Этот разговор сегодня загрузили не случайно, — цитируют Паэта информагентства. — Мой разговор с Эштон состоялся на прошлой неделе непосредственно после посещения Украины. На тот момент я уже был в Эстонии».
Добавил Кирилл Гриднев Кирилл Гриднев 5 Марта 2014 (исправил партизан партизан)
Комментарии участников:
Кирилл Гриднев
0
Кирилл Гриднев, 5 Марта 2014 , url
Как?
skrt
0
skrt, 5 Марта 2014 , url
уже поздно — время вышло
Когда время ещё есть — методом нажать на ссылку «редактировать». Затем, почти в самом низу есть поле «Новости на эту же тему:» — к полю есть описание, что вставлять
партизан
0
партизан, 5 Марта 2014 , url
Поддержите исправление с добавленной со-новостью
тут
yache
+2
yache, 5 Марта 2014 , url
Готово
Buffoon
+2
Buffoon, 5 Марта 2014 , url
«Очень тревожит, что новая коалиция не хочет расследовать эти события, и теперь становится всё яснее, что за этими снайперами стоял не Янукович, а кто-то из новой коалиции»,

классный финт ушами))) по нему прокурорские лычки плачут))
Игорь Свиридов
+2
Игорь Свиридов, 5 Марта 2014 , url
Ну не стыдно такую хрень читать и в нее верить? Ну люди, ну есть хоть какойто мозг? Ну написано «МИД Эстонии подтвердил»… Где на сайтах Эстонии такая информация? И только какото говно появляеться его тут же «подтверждают» и все это на русских сайтах. Прям красота, а не новости.
rasputin
0
rasputin, 6 Марта 2014 , url
А почему это хрень? Голоса в разговоре можно установить в 2 счета…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать