Власти Крыма пригласили наблюдателей ОБСЕ на референдум

отметили
48
человек
в архиве
Власти Крыма пригласили наблюдателей ОБСЕ на референдум
Швейцарии, которая председательствует в ОБСЕ, передано приглашение наблюдателям ОБСЕ присутствовать на референдуме в автономии 16 марта, сообщили в Верховном совете Крыма.

В крымском парламенте отметили, что ждут наблюдателей как от отдельных стран, входящих в ОБСЕ, так и по линии Бюро по демократическим институтам и правам человека.

Как сообщил премьер-министр Автономной Республики Крым Сергей Аксенов после принятия присяги у батальона специального назначения Вооруженных сил Крыма, «к референдуму у нас будет около 1,5 тыс. вооруженных бойцов, которые принесли присягу, они будут нести службу на всех избирательных участках».
«Референдум будут охранять вооруженные люди — в первую очередь самооборона и Вооруженные силы автономии», — добавил он.

Напомним, военных и гражданских специалистов стран-членов Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) не пускают в Крым.

На просьбу вмешаться МИД России ответил, что ОБСЕ должна решать вопрос о допуске наблюдателей с властями Крыма.

Автономная Республика Крым и городской совет Севастополя отказались признавать легитимность новой власти на Украине.

В четверг Верховный совет автономии принял принципиальное и единогласное решение о вступлении АРК в состав России в качестве субъекта.

Кроме того, Верховный совет Крыма принял решение назначить референдум о статусе Крыма на 16 марта. На него выносится два вопроса – о вхождении Крыма в состав России в качестве субъекта Федерации и об автономии в составе Украины.

Горсовет Севастополя также вынес на референдум 16 марта вопрос о вхождении в состав России и принял решение о присоединении города к Российской Федерации.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что верхняя палата поддержит решение референдума Крыма о присоединении к России в случае, если большинство крымчан выскажутся за это.
Добавил yache yache 10 Марта 2014
Поедут, нет?
Little Nikky Не поедут, референдум - недемократическая процедура (9)
Don Chipsone Поедут, деваться некуда (4)
Комментарии участников:
Little Nikky
+8
Little Nikky, 10 Марта 2014 , url
Вот это троллинг! Вот это ирония!
yache
+4
yache, 10 Марта 2014 , url
Путин знает как с этими кретинами общаться :)
skrt
+1
skrt, 11 Марта 2014 , url
В самой Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе сказали Би-би-си, что приглашения не получали, и если оно придет, то не примут его — приглашение наблюдать за честностью голосования может направить лишь государство-член ОБСЕ, коим Крым не является.
ссылка
skrt
+4
skrt, 10 Марта 2014 , url
Не поедут.
Если поедут, признают правомерность референдума.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать