Крым провозглашен независимым суверенным государством — Республикой Крым

отметили
58
человек
в архиве
Крым провозглашен независимым суверенным государством — Республикой Крым
На внеочередном пленарном заседании Верховного Совета АРК 17 марта 2014 года принято постановление «О независимости Крыма». За него проголосовали 85 депутатов.
В принятом документе отмечается, что Верховный Совет Автономной Республики Крым, исходя из прямого волеизъявления народов Крыма на референдуме 16 марта 2014 года, которое показало, что народы Крыма высказались за вхождение в состав России и, следовательно, за выход из состава Украины и за создание независимого государства, руководствуясь Декларацией о независимости Республики Крым, принятой на внеочередном пленарном заседании Верховного Совета Автономной Республики Крым 11 марта 2014 года и внеочередном пленарном заседании Севастопольского городского Совета 11 марта 2014 года, постановляет:
1. Провозгласить Крым независимым суверенным государством – Республикой Крым, в которой город Севастополь имеет особый статус.
Республика Крым намерена строить свои отношения с другими государствами на основе равенства, мира, добрососедства, иных общепризнанных принципов политического, экономического и культурного сотрудничества между странами.
Республика Крым обращается к Организации Объединенных Наций, ко всем государствам мира с призывом признать независимое государство, созданное народами Крыма.
Добавил skrt skrt 17 Марта 2014
Комментарии участников:
Osado
+2
Osado, 17 Марта 2014 , url
Вот только нужно отдельным указом провести, что рабочее время в школах и гос. учреждения начинается не с 8, а с 10 часов, тогда и остальные подтянуться.
lysь
0
lysь, 17 Марта 2014 , url
ага, а то крымчане материть будут ))) в 7 утра на работу :D
skrt
+2
skrt, 17 Марта 2014 , url
Крым просит включить его в состав Российской Федерации

Как сообщает пресс-служба крымского парламента, за такое решение депутаты проголосовали на заседании в понедельник, 17 марта.
«Республика Крым в лице Верховной Рады Автономной Республики Крым обращается к Российской Федерации с предложением о принятии Республики Крым в состав Российской Федерации в качестве нового субъекта Российской Федерации со статусом республики», — говорится в сообщении.
Данное решение вступает в силу со дня его принятия.
Tiseon
+3
Tiseon, 17 Марта 2014 , url
Ура!
Костя Бодня
0
Костя Бодня, 17 Марта 2014 , url
Пусть остаются лучше независимыми.
Иван Масленников
0
Иван Масленников, 17 Марта 2014 , url
теперь цены подскочат, качество продуктов упадет и превратятся крымские города в копии геленджика
Ready
0
Ready, 17 Марта 2014 , url
Да, только выплаты по пенсии поднимутся в три раза, как и другое социальное пособие. В том числе и возрастет заработная плата, а кол-во туристов со временем только увеличится.
Orlovvanka
0
Orlovvanka, 17 Марта 2014 , url
Бедные Крымчани постоянно кто то делит их землю!
waplaw
0
waplaw, 17 Марта 2014 , url
А работы еще много. Столько нужно еще исправить.



Marlan
-1
Marlan, 18 Марта 2014 , url
Я юридических формальностей не понимаю — таки Крым входит в состав РФ в виде республики (а ля Хакасия), или же в Крым самостоятельное государство? — как-то не совсем понятно лично мне по формулировке. Ну и так для интереса, например республика Хакасия, она в чем зависима, а в чем независима от РФ?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать