Иностранным туристам могут отменить визы для поездки в РФ до 14 дней

отметили
13
человека
в архиве
Иностранным туристам могут отменить визы для поездки в РФ до 14 дней
Такое предложение содержится в законопроекте, разработанном в Госдуме, сообщил депутат Сергей Кривоносов на заседании думского Экспертного совета по внутреннему и въездному туризму. 


«Мы уже начали консультации с Федеральной службой безопасности по этому вопросу, надеюсь что и с Федеральной миграционной службой мы наладим двусторонний диалог», — сказал он. 


Депутатская инициатива предусматривает введение безвизового посещения России иностранными гражданами в составе туристических групп, а также для санаторно-курортного лечения и медико-диагностического исследования. 
 Перечень иностранных государств, граждане которых смогут пользоваться правом безвизового въезда, согласно законопроекту, должен утверждаться правительством.

Пункты пропуска, через которые иностранные туристы могут въезжать в Россию без виз, также предлагается определять постановлением кабинета министров.

В случае принятия этого документа, планируется что он вступит в силу с 1 июня 2014 года. 


В соответствии с действующим законодательством, допускается нахождение граждан иностранных государств без виз на территории России в течение 72 часов.
Добавил Little Nikky Little Nikky 20 Марта 2014
Комментарии участников:
nikorn
0
nikorn, 20 Марта 2014 , url
Технически сложно, но идеологически верно.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать