Все представительства Израиля за рубежом закрываются из-за забастовки

отметили
29
человек
в архиве
Все представительства Израиля за рубежом закрываются из-за забастовки
Работники МИД Израиля объявили масштабную забастовку. Впервые в истории Израиля будут закрыты все зарубежные представительства, включая посольства, консульства, представительства Израиля в ООН и других международных организациях, сообщает NEWSru Israel.

В пресс-релизе, распространенном Федерацией профсоюзов, говорится, что 23 марта все работники МИДа получили распоряжение покинуть свои рабочие места. Соответствующие депеши были отправлены в 103 зарубежных представительства, включая посольства и консульства в Лондоне, Париже, Берлине, Вашингтоне и Сан-Франциско.

Забастовка началась в 15:00 и неизвестно, сколько времени она продлится.

Кроме того, профсоюзные лидеры распорядились не пускать министра иностранных дел Авигдора Либермана и его людей в здание МИДа.

Сотрудники внешнеполитического ведомства протестуют против намеченного сокращения зарплат и отказа руководства подписать с ними новое коллективное соглашение.

Канцелярия премьер-министра Биньямина Нетаниягу была вынуждена отменить официальный визит израильского лидера в страны Центральной Америки из-за забастовки сотрудников МИД.
Добавил sant sant 25 Марта 2014
Комментарии участников:
sant
0
sant, 25 Марта 2014 , url
в общем, всё у них там плохо, кризис, видимо:
По вине МИД Израиля срывается пасхальный седер в Катманду
Ежегодный пасхальный ритуал («Седер Песах») в Катманду, столице Непала, самый масштабный в мире, в котором должны были принять участие 2.000 израильтян-туристов, путешествующих по странам Востока – под угрозой срыва. Причина – всеобщая забастовка сотрудников МИД.

Об этом пишет в понедельник, 24 марта, израильское издание The Marker.

Ханаан Годер, посол Израиля в Непале, сообщил в телефонном интервью изданию, что на посольство возложена обязанности за поставки кошерной еды и, в частности, мацы, без которой невозможно проведение пасхального ритуала.

Заказанные посольство продукты уже прибыли на корабле в Индию, оттуда их предполагалось доставить по суше в Непал. В связи с забастовкой груз застрял в порту, где находится уже две недели.
albatros-s
-1
albatros-s, 25 Марта 2014 , url
не нашел фразы «всё это в поддержку целостности Украины»…
ато мне тут сегодня рассказывали что израИльрешил байкотировать российские товары…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать