[Рейтинг: Обама — Путин, 41:76] Рядовые американцы не одобряют действия Барака Обамы в связи с украинским кризисом. Рейтинг главы государства пошел вниз

отметили
42
человека
в архиве
[Рейтинг: Обама — Путин, 41:76] Рядовые американцы не одобряют действия Барака Обамы в связи с украинским кризисом. Рейтинг главы государства пошел вниз
Работу Барака Обамы на высшем государственном посту в целом не одобряют 59% американцев, свидетельствуют данные опроса, проведенного Associated Press — GfK. О своей поддержке президента заявил 41% респондентов.

Причем проблемы у Обамы возникли там, где их раньше не было. Его внешнюю политику на протяжении второго срока американцы не склонны были считать слабым местом. Однако кризис на Украине в корне изменил ситуацию. Сейчас действия главы государства на международной арене одобряет рекордно низкое число граждан — всего 40%. Многие из опрошенных говорят, что США, как ведущая мировая держава, оказалась не в состоянии защитить Украину и наказать Россию.

Действия, предпринятые Обамой в связи с событиями на Украине, не устраивают более половины опрошенных — 57%. Почти столько же (54%) критикуют его действия по отношению к России.

При этом девять из десяти американцев одобряют введение санкций против российских официальных лиц и бизнесменов после присоединения Крыма. Половина опрошенных считает принятые ограничения адекватными, а другая — требует их ужесточения.

Стоит отметить, что события на Украине и в Крыму оказали полностью противоположный эффект на рейтинг Владимира Путина. Согласно данным ВЦИОМа, сейчас работой президента довольны 75,7% россиян. Это рекордно высокий уровень за последние пять лет.

Если бы выборы главы государства прошли в России в ближайшее воскресенье, то за Путина проголосовали бы 64% россиян, свидетельствуют данные опросов.
Добавил suare suare 27 Марта 2014
проблема (2)
Комментарии участников:
suare
+3
suare, 27 Марта 2014 , url
Я думаю, что медаль «За освобождение Крыма и Севастополя» № 666 заслужил Барак Хуссейнович Обама, который своими неумелыми, но результативными деяниями (действиями и -что самое главное — бездействием) способствовал освободительному процессу на Украине.

Его же нужно объявить почетным гражданином Крыма и города Севастополя и заложить ему памятник на многострадальной героической крымской земле. Наш человек в Америке!

Кого наградили медалями за возвращение Крыма?
уже около трехсот человек получили медали «За освобождение Крыма и Севастополя», учрежденные по инициативе общественной организации — комитета «Севастополь-Крым-Россия», председателем которого является депутат Госдумы, директор Института стран СНГ Константин Затулин.
— Мы отчеканили и вручили медали «За освобождение Крыма и Севастополя» от имени нашего комитета. Вручали общественникам, заслуженным людям и в Крыму, и в России — всем тем, кому считали нужным, тем, кто, как нам кажется, внес личный вклад в возвращение Крыма и Севастополя домой. Этой медалью, в том числе, награждены спикер Государственного Совета Крыма Владимир Константинов, народный мэр Севастополя Алексей Чалый. Награждены также и целые коллективы. Например, коллектив Морской библиотеки, Дом офицеров Черноморского флота, Русский драматический театр в Севастополе, Кубанский казачий хор, который выступал все это время и днем, и ночью на разных площадках. Кроме того, медали получили и некоторые военные деятели — действующие и ветераны в отставке.

— Когда были вручены первые награды?

— Первое вручение я провел 17 марта. На медали отчеканено: 16 марта 2014 года, за освобождение Крыма и Севастополя. Уже около трехсот людей награждены. Могу вам сказать по секрету, что телеведущий Владимир Рудольфович Соловьев тоже нами награжден этой медалью, как и Юрий Михайлович Лужков.
rusinvent
+1
rusinvent, 27 Марта 2014 , url
Да, наш человек в Америке! (фото публиковать не буду — секретное :)
suare
+2
suare, 27 Марта 2014 , url
Это не рейтинг Обама — Путин.
А рейтинг Обама — Чуров.
Старая песня, старинные слова… О, как давно это было, как молоды мы были… Но шарманка и сегодня всё та же, и шарманщики все те же, только постарели, обрюзгли и погрустнели, да и силы у вашего брата-белоленточника уже не те, и слова всё те же, и мелодия всё та же.

источник: i049.radikal.ru
Шарманка старая крутилась, катилось жизни колесо.
Я пил вино за вашу милость и за минувшее за все.
За то, что в прошлом не случилось на бранном поле помереть,
А что разбилось — то разбилось, зачем осколками звенеть?

Шарманщик был в пальто потертом, он где-то в музыке витал.
Моим ладоням, к вам простертым, значенья он не придавал.
Я вас любил, но клялся прошлым, а он шарманку обнимал,
Моим словам, земным и пошлым, с тоской рассеянной внимал.

Текла та песня как дорога, последних лет не торопя.
Все звуки были в ней от бога — ни жалкой нотки от себя.
Но падали слова убого, живую музыку губя:
Там было лишь одно от бога, все остальное — от себя.

Булат Шалвович Окуджава,1979
источник: i073.radikal.ru
Танкоград
+1
Танкоград, 27 Марта 2014 , url
даже на н2 были против путина я и @yache. а теперь за. чуров идёт лесом с вашей теорией
Танкоград
+2
Танкоград, 27 Марта 2014 , url
зы. вызов в комменты не работает
ещё раз yache yache
yache
+1
yache, 27 Марта 2014 , url
Не работает, если точку ставить Танкоград Танкоград и @yache. Причем только для аккаунтов на английском…
rusinvent
+1
rusinvent, 27 Марта 2014 , url
Не пойму: Барак на фото правда свой флаг грызёт как галстук или фотомонтаж?
suare
0
suare, 27 Марта 2014 , url
Don Chipsone
+1
Don Chipsone, 27 Марта 2014 , url
Пропаганда дала дополнительный эффект. И вроде вот она Империя «зла», а наказать ссыкотно, не могут. И вот та самая беспомощность родного государства на международной арене в душе каждого нормального гражданина порождает разочарование, чувство что что-то государство делает не правильно.
yache
+3
yache, 27 Марта 2014 , url
bigsponsor
0
bigsponsor, 30 Марта 2014 , url
источник: img4.joyreactor.cc


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать