Порошенко: «Германии следует объявить бойкот российскому газу». За демократию надо платить

отметили
31
человек
в архиве
Порошенко: «Германии следует объявить бойкот российскому газу». За демократию надо платить
«Иногда надо серьёзно платить за демократию, — ответил Порошенко на возражение журналиста о том, что отказ от газа из РФ создаст для ФРГ экономические трудности. — Да, это будет стоить Германии много денег, но сейчас это необходимо». «Бойкот российского газа стал бы надлежащей мерой воздействия на Россию. Германия и Европа могут перейти на альтернативные источники энергии. ФРГ не так уж и зависима от российского газа», — заявил лидер украинской президентской гонки.

Лидер президентской гонки на Украине миллиардер Петр Порошенко в программном интервью главному немецкому таблоиду заявил, что не ожидает в ближайшем времени вступления своей страны в НАТО, призвал ФРГ бойкотировать российский газ, одновременно пообещав продолжить диалог с Москвой.

«Россия должна знать, что, если будет нарушена граница Восточной Украины, мы будем обороняться всеми военными средствами, которые имеются в нашем распоряжении. Мы хотим защитить нашу страну», — заявил Порошенко в пространном интервью газете Bild.
Добавил Tade7am Tade7am 2 Апреля 2014
Комментарии участников:
yache
+16
yache, 2 Апреля 2014 , url
Германия должна заплатить за демократию на Украине?
Member4249
+10
Member4249, 2 Апреля 2014 , url
Мелко плавает г-н Порошенко. Я щитаю, немцы должны отказаться от пива, американцы — от гамбургеров, японцы — от Курил и тогда, наверняка, Украина запиликает станет европейской державой.
Ну вот как серьёзный человек, кандидат в президенты, может такое говорить?
Black_Mad
-1
Black_Mad, 3 Апреля 2014 , url
Германия должна страдать!
ку
+6
ку, 2 Апреля 2014 , url
Как это мило, когда даже неПрезидент иного государства, говорит что надо делать государственным лицам Германии.
Лиман
+10
Лиман, 2 Апреля 2014 , url
Давай, научи их ценить достижения Майдана. Одними печеньками не отделаются от новоиспеченных европейцев, пусть за все заплатят
suare
+6
suare, 2 Апреля 2014 , url
«Бойкот российского газа стал бы надлежащей мерой воздействия на Россию. Германия и Европа могут перейти на альтернативные источники энергии. ФРГ не так уж и зависима от российского газа»
И что ты, больной на всю голову укр, получишь за транзит российского газа по своей территории? Откуда будешь воровать буферный газ из хранилищ? У кого потом будешь клянчить газ, когда топить будет нечем? Хочешь на немецкие денежки оплатить государственный переворот, как в 1917 году?

С сегодняшними немцами такие игры не канают: вмиг оттяпают у вас три четверти территории и оставят в Киеве кассирами социальных пособий по безработице, нетрудоспособности и уходу за детьми и хорошо, если своими. Это только тех, которые своим ходом не поедут батрачить на неметчину и европейщину. Сам свою страну сдаешь, хохол? Галичане и бандеровцы тебе этого не простят. Это тебе не на Майдане витийствовать, недоумок. Исторический опыт у немцев имеется.

Лиман
+4
Лиман, 2 Апреля 2014 , url
Времена поменялись и теперь настало время расплаты. Тем более они этих спиногрызов сами и выростили. Теперь Запад в ответе за тех кого приручили.
1sr
+5
1sr, 2 Апреля 2014 , url
Этот шоколадный заяц заплатил за демократию в США?
Лиман
+5
Лиман, 2 Апреля 2014 , url
Да он мягко сказать офигел, наглости нет предела. Я так понимаю дело не в национальности
1sr
+2
1sr, 2 Апреля 2014 , url
Может поменял ориентацию и против буржуев? От денег и заводов в России откажется заодно, как настоящий рэволюционэр, и не будет клянчить, через ВТО у России, ответы на вопрос «за что?»
skrt
+5
skrt, 2 Апреля 2014 , url
Россия должна знать, что, если будет нарушена граница Восточной Украины, мы будем обороняться всеми военными средствами, которые имеются в нашем распоряжении
Ещё один товарищ, который Крым не считает территорией Украины…
Лиман
+3
Лиман, 2 Апреля 2014 , url
Кстати своими он выставляет Украину, как продажную девку. Он дает понять Западу, вы купили нас и трахайте значит теперь должны удовлетворять любые наши хотелки.
Buffoon
+2
Buffoon, 3 Апреля 2014 , url
мда… не завидую я Украине, когда такая кунсткамера во власти.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать