НАСА приостановило сотрудничество с РФ, за исключением работы на МКС

отметили
36
человек
в архиве
НАСА приостановило сотрудничество с РФ, за исключением работы на МКС
Приостановка сотрудничества распространяется на поездки в Россию, телеконференции, приглашение российских чиновников на объекты агентства, переписку по электронной почте с чиновниками РФ. Сотрудники НАСА заявили, что недовольны приостановкой сотрудничества с Россией и считают, что научное взаимодействие должно оставаться вне политики.
Добавил Нормальное имя Нормальное имя 3 Апреля 2014
Комментарии участников:
партизан
+3
партизан, 3 Апреля 2014 , url
Пускай теперь бандеровцев просят забрасывать астронавтов на МКС катапультой с майдана, а обратно на землю — своим ходом.
Лиман
0
Лиман, 3 Апреля 2014 , url
Они как раз от этого и не отказываются. Надо посмотреть что Россия еще теряет от этого шага НАСА
Никандрович
+5
Никандрович, 3 Апреля 2014 , url
Рогозин: У нас кроме МКС сотрудничества с НАСА и не было

Об этом он написал в своем микроблоге Twitter. «НАСА приостановило сотрудничество с Роскосмосом, кроме работ на МКС. А у нас кроме МКС сотрудничества с НАСА и не было», — говорится в сообщении.

Напомним, ранее Национальное управление по аэронавтике и исследованию космоса сообщило, что сворачивает с российской стороной все контакты. Исключение составит сотрудничество по Международной космической станции.
www.rg.ru/2014/04/03/rogozin-anons.html
Лиман
+3
Лиман, 3 Апреля 2014 , url
Ну вот еще одно из потверждений пуканья в лужу. Санкции рулят
1sr
+4
1sr, 3 Апреля 2014 , url
Вам смешно, а астронавты ЭСШЭА взывают:
— Хьюстон, Хьюстон, вижу зеленых человечеков!
— Шевроны РФ?
— Без! Но, вежливо просят покинуть помещение и возвращаться домой на " попутке"!
— «Пут»?! Это — Путин! Прыгайте!
Лиман
0
Лиман, 3 Апреля 2014 , url
В последнее время именем Путина только детей не пугают. Распоясался он совсем не дает «лучшим» умам покоя.
1sr
+1
1sr, 3 Апреля 2014 , url
Он сам боится. Но, положение обязывает. Точнее, путь
Да, ладно, мы как- то должны помочь тем, кого сегодня имеют на Украине похлеще, чем нас или американцев. Зачем?… Просто поделимся. Больше, чем Крымом.
Лиман
+1
Лиман, 3 Апреля 2014 , url
Нужно погуглить на что еще повлиял демарш НАСА
halfaxa
+1
halfaxa, 3 Апреля 2014 , url
Отказ NASA от рабочих контактов с российскими коллегами пока никак не сказался на работе трех российских приборов, установленных на борту американских космических миссий. Об этом «Газете.Ru» сообщил заведующий лабораторией спектрометрии космического гамма-излучения Института космических исследований (ИКИ) РАН Игорь Митрофанов.

Речь идет о созданных в России приборах HEND (аппарат Mars Odyssey), LEND (лунный зонд LRO) и нейтронный детектор DAN на борту марсохода Curiousity. По его словам, пока известно о внутреннем документе NASA, который ограничивает научные контакты, официальных же заявлений их американские коллеги не делали. «Между «Роскосмосом» и NASA есть соглашение по работе наших приборов на борту их аппаратов. В нем прописано, что в случае одностороннего отказа какой-либо стороны от участия об этом должно сообщаться за 6 месяцев», — пояснил он. По словам Митрофанова, его коллеги продолжают получать рассылку с данными о работе этих приборов, и следующий сеанс наблюдений на приборе ДАН российскими учеными, которые принимают участие в управлении марсоходом, пройдет следующей ночью. Ученый недоумевает, как NASA может в одностороннем порядке отказаться хотя бы от переписки с российскими коллегами, участвующими во многих совместных проектах. «Больше всего мы опасаемся за работу ДАНа, ведь, если он останется выключенным более чем 2–3 недели, его можно потерять. Я надеюсь, что до этого не дойдет», — сообщил Митрофанов.
badbag
+4
badbag, 3 Апреля 2014 , url
Не пора ли ответные санкции вводить?
nskdanila
+1
nskdanila, 3 Апреля 2014 , url
А почему мы не можем приостановить сотрудничество по МКС? Пусть себе в земле копаются раз без космоса остались.
rusinvent
0
rusinvent, 3 Апреля 2014 , url
НАСА приостановило сотрудничество с РФ, за исключением работы на МКС
А я вам совершенно точно скажу почему: на МКС американский туалет уже 2 раза ломался! Его долго не могли починить. И американцы летали через всю МКС в российский космический сортир — он был единственный во Вселенной! Работал как часы (он ещё советский модернизированный).
И если ам. туалет снова сломается? Это всегда случается вдруг! Куда астронавты будут «ходить до ветру»? Там же ближайший «ветер» на Земле — 200 км вниз.
Вот поэтому американцы никогда на МКС русских «изолировать» не будут. Иначе, скажу прямо — обосрутся.
Popeye
0
Popeye, 3 Апреля 2014 , url
Вы бы видели какой срач на местных ресурсах по этому поводу и продолжая тему. Пятая колонна (мы) работает свехурочно тут.
Лиман
0
Лиман, 3 Апреля 2014 , url
срач на местных ресурсах
так поделитесь кто кого побеждает
Popeye
0
Popeye, 4 Апреля 2014 , url
Пффф… Конечно мы их. Правда то на нашей стороне.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать