[Прощай, блогосфера!] Интернет-поисковик «Яндекс» закрывает рейтинги блогеров и блогохостингов на сервисе поиска по блогам, а также кнопки показа числа читателей на страницах блогеров

отметили
39
человек
в архиве
[Прощай, блогосфера!] Интернет-поисковик «Яндекс» закрывает рейтинги блогеров и блогохостингов на сервисе поиска по блогам, а также кнопки показа числа читателей на страницах блогеров
«Времена изменились — блогосфера пережила пик своей популярности и уступила социальным сетям роль наиболее популярного места обсуждения актуальных вопросов.

Одновременно пошла на спад и популярность поиска по блогам. Сервис по сути заморожен уже несколько лет и, созданные в совсем других условиях, к настоящему времени рейтинги блогов перестали отображать то, что на самом деле обсуждают люди в интернете и кого они читают».

В сообщении отмечается также, что на эту весну «Яндекс» наметил «генеральную уборку» в своих сервисах, включая сервис поиска по блогам. С сегодняшнего дня на главной странице поиска по блогам останется только функция поиска.
Добавил suare suare 18 Апреля 2014
Комментарии участников:
waplaw
0
waplaw, 18 Апреля 2014 , url
Это должно порадовать производитей флешек и видимо скоро перейдем на черный рынок продажи нужных ссылок «героев интернета» через сеть киосков союзпечати. А еще прогнозирую бесплатную разноску по почтовым ящикам в подъездах и стукачество по поводу того, кто эти бумажки не выбрасывает, а уносит домой. Потом появится уголовная, нет административная ответственность за распространение бумажного спама. В общем инициатива едросов в думе это нечто, а как хотелось чтобы «не что».
suare
0
suare, 18 Апреля 2014 , url
Закрытие кнопок для блогеров и рейтингов поиска по блогам

Сервис Яндекса Поиск по блогам был запущен в 2004 году. Это было время расцвета блогосферы – еще не было социальных сетей, и все заводили себе блоги. Тогда появился сначала поиск по блогам и форумам, а потом – рейтинг популярных блогеров. Но времена изменились. Блогосфера пережила пик своей популярности и уступила социальным сетям роль наиболее популярного места обсуждения актуальных вопросов. Одновременно пошла на спад и популярность Поиска по блогам.

Сервис по сути заморожен уже несколько лет. Созданные в совсем других условиях, к настоящему времени рейтинги блогов перестали отображать то, что на самом деле обсуждают люди в интернете и кого они читают. Уже давно на этих страницах было размещено предупреждение: «В настоящий момент данные о количестве читателей в рейтинге могут отображаться неверно».

В связи с тем, что данные на сервисе отображаются не вполне корректно, мы не считаем возможным предоставлять этот сервис как самим авторам блогов, так и всем, кто заинтересован во внешней оценке их посещаемости. На эту весну, в рамках генеральной уборки в сервисах Яндекса, мы запланировали закрытие этой части Поиска по блогам. Однако в связи с последними российскими законодательными инициативами, касающимся блогеров, мы решили сделать это сегодня, для того, чтобы не дезориентировать почтенную публику.

Сегодня рейтинги блогеров и блогхостингов закрываются на Поиске по блогам, а кнопки, показывающие количество читателей, перестают работать на страницах блогов. На главной странице Поиска по блогам остается только поисковая функциональность.

Приносим извинения пользователям ППБ, а особенно тем авторам блогов и вебмастерам, которые разместили кнопки сервиса.
marvellouz
+4
marvellouz, 18 Апреля 2014 , url
На него уже несколько лет назад хер положили, что был что не будет — без разницы.
Marlan
0
Marlan, 18 Апреля 2014 , url
Идея хорошая, а вот реализация, как Яндекс сделал — гавно, потому и закрывают.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать