А.Вассерман: «Преступники, захватившие власть в Киеве, пойдут до конца»

отметили
35
человек
в архиве
А.Вассерман: «Преступники, захватившие власть в Киеве, пойдут до конца»
Они уже совершили немало преступлений, и готовы на новые
Когда-нибудь нам всем, живущим в России и радующимся возвращению Крыма, придется набраться мужества и признать один факт, который, по сути, уже и сегодня является неоспоримым: Украина для России нынче – враг.
Отметим сразу: враг не украинцы, а Украина как государство, оккупированное пусть сколько угодно нелегальной и нелепой, но, тем не менее, реальной профашистской хунтой, которая вовсе не планирует исчезать в небытие после 25 мая, когда в стране состоятся назначенные режимом президентские выборы. Но в России пока еще достает безнадежных романтиков, полагающих, что засевшая ныне в Киеве антироссийская хунта – это что-то временное, что «и это пройдет».
Допустим. Но как именно пройдет? Представить себе это даже не решаемся. А все предполагаемые «с ходу» варианты после уже беглого их анализа не кажутся очевидными. Брать пример с США и прививать Киеву «суверенную демократию»? Во-первых, «не наш метод», а во-вторых, не то чтобы «кишка тонка» так откровенно переть против мирового антироссийского лобби, но ради чего? Москве не нужно пропагандистскими методами доказывать основной массе украинского населения, что их связывает с «большим братом» на северо-востоке и что Россия для них – благо. Это не вопрос доказательств: это вопрос крови.
Хотя развернутая теперь в официозных украинских СМИ пропаганда и пытается «образумить» русских в Малороссии. Но все же Москва в этом отношении находится в куда как более выгодном положении, нежели Вашингтон. Убедить киевского или николаевского обывателя в том, что американская цивилизация ему роднее, нежели русская, – таких высот доморощенные геббельсы достигнут очень вряд ли.
Тем не менее, именно к США обратился с призывом Киев, моля о помощи: «российские террористы» одолели, сил больше нет. Нагнетают и нагнетают. Крым оккупировали, на Юго-Восток зарятся, подписанное соглашение в Женеве игнорируют. Об этом и других «ужасах» соседства вице-президенту Джозефу Байдену доложил «и. о. президента» Турчинов. Байден обещал помочь.
Собственно, вопрос не в том, что хунта просит Запад о помощи. Как будто не просили уже. Но в данном случае поражают именно откровенность и непосредственность просьбы. Без оглядки на политес, без мыслей о том, что с Москвой хочешь не хочешь, а придется настраивать диалог. Зачем? «Избавьте нас от российских террористов» – вполне прозрачный и многое за себя говорящий посыл.
В беседе с обозревателем KM.RU известный российский политолог и публицист Анатолий Вассерман отметил, что Украина окончательно определилась с антирусским вектором:
– Проект «Украина» изначально был создан как антирусский инструмент, и концепция отделения украинцев от остальных русских сама по себе определенно антирусская просто потому, что у хунты нет иного способа удержать часть русского народа отрезанной от остальных русских, кроме как непрерывно устраивать конфликты.
Читать полностью
Добавил waplaw waplaw 23 Апреля 2014
Комментарии участников:
waplaw
+2
waplaw, 23 Апреля 2014 , url
Своевременно
mihaprad
0
mihaprad, 23 Апреля 2014 , url
waplaw
0
waplaw, 23 Апреля 2014 , url
Он никуда не уходил. Он смотрел на наши счастливые лица и думал…
firevoodoo
+7
firevoodoo, 23 Апреля 2014 , url
Что за страсть постить эти квадратики?
ko2x
0
ko2x, 23 Апреля 2014 , url
конечно до конца, он уже очевиден.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать