Роскомнадзор: СМИ, лишенные лицензии, нельзя будет зарегистрировать под другим названием

отметили
34
человека
в архиве
Роскомнадзор: СМИ, лишенные лицензии, нельзя будет зарегистрировать под другим названием
Люди и организации, выступившие однажды учредителем СМИ и не сумевшие организовать его работу без нарушения российских законов, не должны иметь возможности повторной регистрации средств массовой информации. Как сообщили в среду в пресс-службе Роскомнадзора, такое мнение высказал глава ведомства Александр Жаров на МедиаФоруме Общероссийского народного фронта в Санкт-Петербурге.
По словам Жарова, есть примеры, когда средства массовой информации осознанно идут на нарушение закона, а после судебного решения о закрытии возрождаются под новым именем, ничего не меняя в своей редакционной политике. «Учредители таких изданий злоупотребляют либеральным уведомительным порядком регистрации СМИ в нашей стране», — считает он. Глава Роскомнадзора заявил, что ведомство готово оказать всестороннюю поддержку инициативам по соответствующим изменениям действующей нормативно-правовой базы.
Жаров высказался также за усиление мер административной ответственности за использование СМИ для экстремистской деятельности. «Эффективными были бы меры административной ответственности, связанные с серьезными штрафами», — сказал он. Глава Роскомнадзора считает, что «в этом случае у владельцев СМИ и редактора желание публиковать из номера в номер материалы, пронизанные языком вражды и ненависти по отношению к различным национальностям, религиям, социальным группам, резко пошло бы вниз».
В 2013 году Роскомнадзор вынес 23 предупреждения СМИ за экстремистскую деятельность, с начала текущего года — 7 предупреждений. В большинстве случаев речь идет о разжигании национальной розни.
Добавил Lim Lim 23 Апреля 2014
Комментарии участников:
Serge51
+2
Serge51, 23 Апреля 2014 , url
А то наоткрывал Навальный новых блогов.
Nightingale
+1
Nightingale, 23 Апреля 2014 , url
Конец журналу «Флирт».
vguzev
+1
vguzev, 24 Апреля 2014 , url
А что с ним не так? Вчера видел как негр раздавал его возле метро…
Nightingale
0
Nightingale, 24 Апреля 2014 , url
Их лишали лицензии уже десятки раз. Они просто открывают новую ОООшку и делают новую лицензию.
vguzev
0
vguzev, 24 Апреля 2014 , url
Ну и правильно делают. Спрос на журнал есть, журнал делает полезное дело — зачем его лишать лицензии? Спрашивается, если де-факто проституция в стране никого не раздражает, а увлечены процессом явно колоссальные массы, может уже действительно пора легализовывать, лишив криминальные структуры своего основного заработка?
Black_Mad
0
Black_Mad, 24 Апреля 2014 , url
Ой я вас умоляю, они бы еще пинцетом на болоте гнус ловили…
источник: bestdefender.ru
hraev
+1
hraev, 24 Апреля 2014 , url
Как же достали эти надзоры и прочите конторы пытающиеся закрыть рот и запугать неугодные СМИ… куда ты катишься Россия?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать