Эксперт: США напуганы, потому что сейчас события в мире освещает не только CNN

отметили
56
человек
в архиве
Эксперт: США напуганы, потому что сейчас события в мире освещает не только CNN
По словам Пепе Эскобара, журналиста, специализирующегося на внешней политике, очевидно, что США никак не могут смириться с тем, что монополия на мировые новости больше им не принадлежит.

В ответ на обвинения США в адрес телеканала RT в пропаганде независимый журналист-международник Пепе Эскобар предложил госсекретарю Джону Керри обсудить с ним пропаганду на основных международных телеканалах. По его словам, именно американские СМИ страдают однобоким освещением событий, их пугает альтернативная точка зрения. Поэтому независимые взгляды, которые излагаются в эфире RТ, политики вроде Керри объявляют пропагандой.

«На самом деле, это информационная война. США напуганы, потому что сейчас события в мире освещает не только CNN, как было во время войны в Боснии или во время первой войны в Ираке. Теперь есть RT, Al Jazeera, France24, Deutsche Welle, CCTV. Однажды появится и бразильский телеканал, вещающий для всего мира, а не только португальский. Американцы боятся иранского Press TV, который также вещает на английском – поэтому его повсюду запретили. Если у вас, как у RT, есть альтернативное мнение – вас запретят. Они с вами даже разговаривать не будут, потому что боятся?» — отметил корреспондент Asia Times Эскобар.

По его словам, RT пытается сделать очень сложную вещь: не только изложить российскую точку зрения, но и передать точки зрения других стран региона. Кроме того, телеканал пытается отразить перспективу развивающегося мира. Всё это делается в противовес, по сути, пропаганде с американской стороны. Американцы не прислушиваются к мнению русскоговорящего населения Украины. Они также не прислушиваются к противникам произведенной ими смены режима в Киеве. Не обращают внимания они и на российское общественное мнение, например, в том, что касается референдума в Крыму. Их позиция всегда однобока. Подобное наблюдалось и в Ираке, и в Афганистане, и в Пакистане, и во время Азиатского финансового кризиса 1997 года.

«Когда работаешь по всему миру, то видишь, как во всем мире работают СМИ. Я вижу, как работают BBC, CNN и Fox News, например, на театрах военных действий или во время интервью с премьер-министрами. Все заранее подготовлено, все проходит согласно их собственному сценарию. А если работать по альтернативному сценарию, как делает RT, то ты сразу плохой. Они даже говорить с вами не будут. Почему? Они боятся!» — приводит
Ино-ТВ слова журналиста, сказанные в интервью RT.
Добавил Tade7am Tade7am 26 Апреля 2014
проблема (2)
Комментарии участников:
mihaprad
+2
mihaprad, 26 Апреля 2014 , url
Вот хитрюги америкосы, пытаются показать миру ложную информацию! С«ки!
Танкоград
+4
Танкоград, 26 Апреля 2014 , url
я это уже озвучивал.
ну, и знак качества fStrange[н] — яркое подтверждение ценности поста
Имярек
+6
Имярек, 26 Апреля 2014 , url
Амеры не могут поверить в то что они не «иключительная нация»)))
GreyWolf
+4
GreyWolf, 26 Апреля 2014 , url
Если честно, все ТВ каналы считаю пропагандой, но RT с пропагандой туго. Не владеют российские ТВ этим оружием. Даже литовские пропагандисты на много профессиональней ездят по ушам и вешают макароны…
Haifi
+1
Haifi, 26 Апреля 2014 , url
«но RT с пропагандой туго»

и правильно делают, что в отличие от литовских, украинских, американских и прочих-прочих не вешают так профессионально лапшу на уши.
Как ни пытаются они там население зомбировать, все равно информация наружу лезет, бумеранг против них же и бьет. Журналистов этих жалко. С другой стороны, всегда есть выбор — согласиться идти на панель за деньги, пытаться остаться человеком или сменить профессию.
Nezloi
+6
Nezloi, 26 Апреля 2014 , url
Америкосы — ссыкуны, это давно знает весь мир. Надо переносить борьбу с ними на их территории. Устраивать мятежи и демонстрации, поддерживать недовольных, разлагать молодежь… Пускай-ка отведают собственного варева…
mihaprad
+4
mihaprad, 26 Апреля 2014 , url
источник: trinixy.ru


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать