У властей Крыма есть резервный план водоснабжения, заявил Аксенов

отметили
33
человека
в архиве
У властей Крыма есть резервный план водоснабжения, заявил Аксенов
МОСКВА, 26 апр — РИА Новости. Водоснабжение Крыма может производиться по резервному плану, а пока проблем с пресной водой у жителей полуострова нет, сообщил председатель совета министров республики Сергей Аксенов.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Украина перекрыла шлюзы Северо-Крымского канала через которой вода из Днепра поступает на Крымский полуостров.

«Крым без воды не останется! Резервные планы есть. С питьевой водой проблем нет. Сельскохозяйственным производителям будут компенсированы убытки», — написал Аксенов в своем микроблоге в Twitter.

Крым без воды не останется! Резервные планы есть. С питьевой водой проблем нет. С\х производителям будут компенсированы убытки.
— Сергей Аксёнов (@aksenov_sv) 26 апреля 2014

Украина обеспечивает до 85% потребностей Крыма в пресной воде через Северо-Крымский канал, соединяющий главное русло Днепра с полуостровом. 18 апреля СМИ уже сообщали, что Украина приостановила подачу воды, но украинское госагентство водных ресурсов опровергало эту информацию.

Ранее глава экономической постоянной комиссии крымского парламента Виталий Нахлупин сообщал, что власти Крыма предлагают предоплату за днепровскую воду, но Киев срывает переговоры, и сейчас по Северо-Крымскому каналу поступает не более 5% от необходимого объема воды. По его словам, власти Крыма уже пять раз направляли в водное хозяйство Украины соглашение на поставку воды на полуостров, но документы возвращались по причинам, которые Нахлупин назвал надуманными.
Добавил sant sant 26 Апреля 2014
Комментарии участников:
Black_Mad
0
Black_Mad, 27 Апреля 2014 , url
А почему, для сельхоз нужд и технических задач не опреснять морскую воду? И вода будет и соль пригодится. Есть спецы? Расскажите пжалста.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать