Директор Разведывательного управления министерства обороны (РУМО) США генерал-лейтенант Майк Флинн и его первый заместитель Дэвид Шедд до конца нынешнего года уйдут в отставку

отметили
17
человек
в архиве
Директор Разведывательного управления министерства обороны (РУМО) США генерал-лейтенант Майк Флинн и его первый заместитель Дэвид Шедд до конца нынешнего года уйдут в отставку
Об этом в среду объявил официальный представитель Пентагона контр-адмирал Джон Кирби. Он сообщил, что Флинн и Шедд уже уведомили всех сотрудников РУМО о своем решении, однако не стал уточнять, каковы были его причины.

Газете Washington Post стало известно, что руководители военной разведки США будут вынуждены покинуть свои должности, поскольку их «стиль управления» вызвал серьезное недовольство со стороны коллег: увольнение Флинна связано с некоторыми разногласиями, возникшими между ним и другими высокопоставленными лицами, среди которых — замминистра по разведке и бывший сотрудник ЦРУ Майкл Викерс.

Кто заменит Флинна на посту, не сообщается. По данным СМИ, РУМО может возглавить генерал-лейтенант Мэри Легер (Mary Legere).

Кирби отметил, что имена кандидатов на посты руководителей разведки объявят позже. Первоначально нынешний директор РУМО планировал оставаться на своем посту до 2015 года.
Добавил suare suare 1 Мая 2014
Комментарии участников:
чмафик
+2
чмафик, 1 Мая 2014 , url
Все понятно, план захватить Россию провалился. Пзц…
suare
+2
suare, 1 Мая 2014 , url
Это ещё не смена стратегического курса на мировое господство, непременной составляющей которого является подчинение России, это просто замена одного из технических исполнителей, правда крупного. Разведсообщество чего-то не поделило — вот и нашлись корайние. Не президента же или партию в этом винить? Такого и в России, и в СССР никогда не было. Начальство не ошибается, а политическое руководство страной — тем более. Вот и сменили две деталюшки в государственной машине.
55sav
+1
55sav, 2 Мая 2014 , url
Начался поис стрелочников виновных в провале плана, Крым уже не вернуть, того и гляди потеряют Юго-Восток. А за 5млрд.$ перед конгресом надо отчитываться!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать