Хунта назначила Андрущука новым начальником милиции Мариуполя, народ отправил его в отставку. Над зданиями милиции, СБУ и прокуратуры — флаги Донецкой республики

отметили
32
человека
в архиве
Хунта назначила Андрущука новым начальником милиции Мариуполя, народ отправил его в отставку. Над зданиями милиции, СБУ и прокуратуры — флаги Донецкой республики
Новый начальник Мариупольского горуправления милиции Валерий Андрущук сегодня подал в отставку.

Об этом активисты Донецкой народной республики сообщили в социальных сетях.

«Новый начальник подал в отставку, до 12 мая назначили нашего. Всё мирно и без жертв», — написали они.

Как стало известно 0629 из собственных источников, группа активистов ДНР пришла сегодня под стены Мариупольского горуправления милиции с требованием об отставке Валерия Андрущука. Они требовали, чтобы он прицепил себе на одежду георгиевскую ленточку и присягнул на верность Донецкой республике, но тот отказался. После этого Андрущук написал рапорт об отставке.

Официального комментария по данному факту пока получить не удалось.

Как только что стало известно, еще на митинге у памятника Ленину кто-то из толпы выкрикнул, что Андрущук является представителем партии «Свобода». Возле стен милиции он попытался объяснить, что не имеет к этой партии никакого отношения и никогда не работал на Западной Украине. Андрущук заявил, что сам родом из Запорожской области и долгие годы жил в Мариуполе, но слушать его никто не захотел.

Известно, что сейчас пост начальника милиции временно исполняет заместитель начальника Юрий Горустович, который еще утром должен был получить повышение в Донецке.

Напомним, Валерий Андрущук только сегодня был представлен личному составу мариупольского гарнизона, как новый начальник милиции города.

Сегодня, 01 мая, заместитель начальника ГУМВД Украины в Донецкой области Константин Богданов представил нового руководителя личному составу гарнизона.






На встрече присутствовали руководители силовых ведомств Мариуполя, а также городской голова Юрий Хотлубей, который выразил надежду на тесное сотрудничество с органами внутренних дел в вопросах обеспечения правопорядка.

Сегодня группа активистов Донецкой народной республики установила флаги ДНР на флагштоках Мариупольского горуправления милиции, СБУ и прокуратуры города.

Об этом 0629 сообщили очевидцы.

Активисты сначала прибыли к зданию ГУВД, где выступили с требованием об отставке нового начальника Мариупольской милиции Валерия Андрущука.

После этого они подняли флаг Донецкой республики на флагштоке милиции. Также флаги появились над зданиями СБУ и прокуратуры.

Напомним, что вчера флаги ДНР были установлены над всеми райадминистрациями города.
Добавил firevoodoo firevoodoo 1 Мая 2014
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать