Очевидцы: Бой под Краматорском окончен, силовикам не удалось проехать в город

отметили
37
человек
в архиве
Бой под Краматорском закончился, колонне украинской армии не удалось проехать в город. Такие сведения сообщили очевидцы событий. По предварительным данным, пострадали 9 человек, один скончался от ранений.
03 мая 2014, 04:25

Столкновения в районе Ясногорка вспыхнули вечером 2 мая — колонна украинской бронетехники, накануне заблокированная мирными жителями, решила пойти на прорыв, сообщает РИА Новости. «Они боялись, что мы отберём у них оружие или даже БТРы», — признался один из ополченцев.

Солдаты начали стрелять сначала в воздух, а потом в местных жителей, пытавшихся остановить стрельбу. В городской больнице Краматорска уточнили, что ранения разной степени тяжести получили 10 человек, в их числе 36-летняя женщина. Один человек в больнице скончался. О потерях со стороны армии пока не известно.

Очевидцы также сообщают, что один из блокпостов между Славянском и Краматорском в течение дня перешёл из рук ополченцев под контроль украинской армии. Также известно, что 3 мая общественный транспорт как между городами, так и внутри Краматорска, ходить не будет.
Добавил blogman blogman 3 Мая 2014
Комментарии участников:
blogman
+4
blogman, 3 Мая 2014 , url
По стриму newsfront2, было интервью с защитниками баррикады в Краматорске. Была убита медсестра уезжающая с блок-поста. Двумя выстрелами с БТР в спину…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать