Без приказа стрелять не будем (Интервью со спецназовцем под Славянском)

отметили
50
человек
в архиве
Без приказа стрелять не будем (Интервью со спецназовцем под Славянском)
По слухам, приезжавший вчера к украинским военным подразделениям министр внутренних дел Арсен Аваков намекнул – если спецподразделения по-прежнему будут отказываться стрелять в мирное население, то будут разоружены, и их место займет «Правый сектор». По тем же слухам, руководство спецподразделений требует юридически обоснованного приказа стрелять. Проще говоря – письма, содержащего приказ и подписанного руководством АТО. Большинство представителей спецподразделений боятся повторить судьбу Беркута, и отдавать команду стрелять отказываются, демонстрируя психологическую неготовность вести войну с мирным населением. В то же время среди мирного населения распространяется еще один слух – «если срочники стрелять откажутся, их самих будет расстреливать «Правый Сектор».

источник: rusrep.ru

Спецназовец стоит у забора. На голове – подвернутая балаклава, сверху – капюшон. Он постоянно оглядывается. На разговор с ним – пять минут.

— Сегодня молодых пацанов срочников постреляли как куропаток, — говорит он. – Четыре трупа и двое пленных. Летчику сбитого сегодня вертолета отрезали голову. Мы выносили тела. Это не россияне делают, а местные маргиналы. Тут воруют всех, кого можно.

— Российских журналистов тоже?

— Да, конечно. Тут нет одного человека, который контролировал бы все группировки. Его просто нет. Мы уже вышли на замдиректора вашего российского ФСБ, чтобы забрать троих взятых в заложники офицеров Альфы. И он тоже ничего не может сделать.

Подробнее...
Добавил yache yache 6 Мая 2014
Комментарии участников:
KaperDonjon
+10
KaperDonjon, 6 Мая 2014 , url
Когда хунта убежит, все их «письменные приказы» станут филькиной грамотой, заслуженно.
И тогда всех, кто исполнял эти приказы назовут преступниками изловят и пересажают, тоже заслуженно, в отличии от беркута, хотя может и не изловят… Саньку Белого же не поймали.
John-Doe
+5
John-Doe, 6 Мая 2014 , url
Когда хунта убежит, все их «письменные приказы» станут уликами в громком уголовном деле
blogman
+6
blogman, 6 Мая 2014 , url
Интересно, что будет думать этот солдатик когда до него дойдет, что он с не ГРУшниками воюет
mafiosi
+4
mafiosi, 6 Мая 2014 , url
Он уверен, что с грушниками!
blogman
+4
blogman, 6 Мая 2014 , url
я понимаю, что сейчас он уверен…
asterfisch
+7
asterfisch, 6 Мая 2014 , url
— Сегодня молодых пацанов срочников постреляли как куропаток, — говорит он. – Четыре трупа и двое пленных. Летчику сбитого сегодня вертолета отрезали голову. Мы выносили тела. Это не россияне делают, а местные маргиналы. Тут воруют всех, кого можно.

— Ты сказал, что вы выносили тела. Значит, ты видел тело этого летчика с отрезанной головой?

— Тот вертолет на принудительную посадку сел. Его так и не нашли. Но что голову резали видели другие пилоты, которые живыми остались, и там очень много крови было…
Ну прямо мусульманский Ближний Восток. Я не верю в это. Очередные слухи про обезглавленных пилотов. Вчера был только один вертолет, который сел на вынужденную посадку в лесное болото — это Ми-24. Здесь же (на news2) есть видео-интервью с командиром экипажа. Он подтверждает, что все целы и их эвакуировали.
asterfisch
+3
asterfisch, 6 Мая 2014 , url
Не заметил: новость от 2-мая. Всё-равно байки.
dbond
+3
dbond, 6 Мая 2014 , url
Отлично, грамотно действуют. И заметьте никто до сих пор не засветился. У киевских властей до сих пор нет никаких доказательств, кроме голых слов.
djamix
+7
djamix, 6 Мая 2014 , url
Никому бошку не отрезали, блин!

И чисто технический вопрос: а вот накуя снайпу *муха*?:-)

Как я понимаю, вся эта чешуя затеяна турчиновым и иже с ним только ради бабла — если не будет порядка, то хрен вам, а не кредит в 17лярдов (то есть, стырить и свалить уже не вариант -а кто-то думает, что сазан и кролик останутся на Украине? Кстати, а где они сейчас физически?:-) Кажется, все в разъездах по европам )
TheWord
+2
TheWord, 6 Мая 2014 , url
А почему бы первоисточник не послушать?

Nezloi
+2
Nezloi, 6 Мая 2014 , url
Это называется «первоисточник»? Аваков будет говорить так, как выгодно хунте, так что веры ему нет и в «первоисточники» он не катит…
AKMS
+1
AKMS, 6 Мая 2014 , url
уже начали резать головы? знакомый почерк…
vmizh
0
vmizh, 6 Мая 2014 , url
ага в тырнетах уже голов понарезано до кучи, причем сталиным из могилы
madwinterbear
0
madwinterbear, 6 Мая 2014 , url
Что-то неправдоподобно… Во-первых, даже для спецназовца, они конечно разные бывают, но он уж очень осведомлённый, во-вторых, если бы ополченцы отрезали голову, об этом бы все украинские сми гудели не переставая и умножив на 10 минимум. Статья, имхо, смесь правды и вранья.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать