Apple признала, что может передавать властям США файлы пользователей iPhone, iPad и Mac

отметили
51
человек
в архиве
Американская корпорация Apple имеет возможность передавать по запросу властей США не только идентификационные данные своих клиентов, но и личные фотографии, список контактов, переписку, документы и другую информацию, говорится в новой политике Apple по работе с правоохранительными органами и властями США.
В документе отмечается, что Apple хранит и может передать по запросу властей США имя владельца продукта Apple, его физический и электронный адреса, номер телефона, данные об устройстве и дате его покупки.
Добавил jamcb jamcb 8 Мая 2014
Комментарии участников:
indecline
+1
indecline, 8 Мая 2014 , url
Вот вам и американские продукции apple, microsoft. Оба закрытые сурс коды.
Mangol
+1
Mangol, 9 Мая 2014 , url
я не отрицаю, что всё это в конечном итоге было создано для использования в интересах правительства США, но они смогли это сделать. Почему никто больше в мире не смог сделать достойную альтернативу? всё дело в умных людях, которые США собрали внутри своей страны, а СССР людьми разбрасывался
jamcb
+2
jamcb, 9 Мая 2014 , url
СССР не разбрасывался, мы не смогли удержать свои «мозги» у себя. «Там» было жить лучше и люди туда поехали. Америка печатает деньги в любых количествах и предлагает их нашим, переманивая научные круги. А мы печатаем деньги только исходя из количества долларов и не можем предлагать хорошие условия всем.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать