Минобороны РФ начало подачу артезианской воды жителям Крыма

отметили
63
человека
в архиве
14 мая. INTERFAX.RU — Минобороны РФ начало подачу пресной питьевой воды из артезианской скважины жителям Крыма, сообщает управление пресс-службы и информации российского военного ведомства. Первыми воду начнут получать жители города Старый Крым.

Вода в Старый Крым будет подаваться по пятикилометровой трубопроводной магистрали, сборкой которой занималось подразделение трубопроводного батальона бригады материально-технического обеспечения Западного военного округа. Ежесуточно по трубопроводу будет подаваться около 2 тысяч кубических метров воды.

Одновременно продолжается сборка веток магистрального трубопровода в другие города и населенные пункты. Всего на полуострове планируется развернуть полевые магистральные трубопроводы общей протяженностью более 125 километров и производительностью более 9 тыс. кубометров в сутки.

Ранее член президиума госсовета Крыма Эдип Гафаров заявил, что Украина готовится возобновить поставки днепровской воды на полуостров. Договоренность об этом, по его словам, была достигнута в ходе переговоров с начальником Северо-Крымского канала Александром Романенко.

Украина в начале апреля значительно сократила поставки воды в Крым по Северо-Крымскому каналу, позднее поставки были полностью прекращены.

Решение о привлечении подразделений МТО для доставки пресной питьевой воды в населенные пункты на юго-востоке Крыма принял в начале мая министр обороны России Сергей Шойгу.
Добавил Don Chipsone Don Chipsone 14 Мая 2014
Комментарии участников:
X86
+5
X86, 14 Мая 2014 , url
Хунта опять в проигрыше. Ни денег за воду не получат, ни целей своих не добьются.
Don Chipsone
+2
Don Chipsone, 14 Мая 2014 , url
Им лучше вообще просто сидеть и ничего не делать и не трогать) Цугцванг, однако)))
X86
+6
X86, 14 Мая 2014 , url
Объективно — им лучше отвести войска, высказаться за мир (в стиле последних высказываний Меркель) и СВАЛИТЬ далеко и на всю жизнь в другую страну на ПМЖ пока не поздно. И лучше в страну, которая не выдает преступников.
Don Chipsone
+2
Don Chipsone, 14 Мая 2014 , url
Соглашусь. А оставшаяся Руина без верхушки присоединяется к Донецко-Луганской Народной Республике и дело в шляпе, Руина — едина, правда, с новым названием. ))
X86
+7
X86, 14 Мая 2014 , url
Не, думаю в Руине власть захватят новые упыри, армия еще более дезорганизуется и развалится, а процесс формирования Новороссии ускорится.

Юго-Восток не сможет жить вместе с бандеровцами — они друг-друга ненавидят и ненависть эта возрастает.
норд
+5
норд, 14 Мая 2014 , url
вооот. А теперь не надо просохатить установление нужной нам цены на воду. :) И все — «телемаркет» :)
Black_Mad
+5
Black_Mad, 14 Мая 2014 , url
Ничего не поможет, я эти анекдоты про западную украину со школы помню, а в школе, в том числе осознанно, я учился во времена СССР, Брежнева всей школой благодарили за свободу после траурной линейки.
Только тогда смысл анекдотов был не понятен, и если «москали» еще воспринимались как жители Москвы, то фразы «утопимо жидів в крові кацапів» были смешными потому, что звучали не привычно и прикольно, как озеро «тити-кака», или «Ирис „Кис-Кис“ прочтённое наоборот.
И если про „тити-кака“ рассказывали на географии, то смысл анекдотов родители отводя глаза умалчивали или придумывали явную ахинею.
Брат мой троюродный, как раз перебрался в Винницу (еще СССР был) с родителями военными, приезжал в гости и уже странновато себя вёл, на шутку которая мне казалась смешной „незабаром — это перед баром что ли?“ смотрел исподлобья и цедил „вскоре“.
Вот оно ё[запрещенный мат]е „вскоре“ и наступило.

В общем, запад украины никогда и не был „дружной семьёй советских народов“.
X86
+4
X86, 14 Мая 2014 , url
В общем, запад украины никогда и не был „дружной семьёй советских народов“.
Вывод: отрезать этих уродов и пусть себе обслуживают ЕС. Будут в Латвию гонять — клинингом заниматься.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать