Броненосец защитит велосипедистов

отметили
7
человек
в архиве
Броненосец защитит велосипедистов
Европа переживает велосипедный бум. Прогрессивные столицы Евросоюза активно внедряют велосипедные дорожки и магистрали, отдавая предпочтение двухколёсному транспорту во всех частях городов. Кроме положительных эффектов, этот рост интенсивности велосипедного трафика в городе неминуемо приводит к увеличению количества пострадавших велосипедистов, которые стали участниками ДТП. Особенно опасны столкновения с автомобильным транспортом. В этом случае водитель двухколесного транспорта страдает значительно сильнее.

Выделение отдельной велосипедной дорожки на дорогах общего назначения обычно производится краской, и для автомобилиста эта полоса часто выглядит просто, как еще одна полоса движения, и они часто пересекают ее. Физическое отделение полосы движения велосипедистов достаточно дорого, а иногда просто не возможно. Новое устройство призвано решить эту проблему.

В Лондоне на границе автомобильной полосы и полосы для велосипедов начали устанавливать «Armadillo» — искусственные бугры-сепараторы из переработанного пластика в форме панциря броненосца.

Пластиковые броненосцы ярко окрашены и хорошо заметны как автомобилистам, так и велосипедистам, при этом велосипедист может легко проехать между ними и продолжать движение по своей полосе в более комфортных условиях, в то время как для автомобилиста это достаточно неприятное и физически ощутимое препятствие.
Добавил Ecolife Ecolife 16 Мая 2014
проблема (4)
Комментарии участников:
badbag
+1
badbag, 16 Мая 2014 , url
Тут более понятно —
А вообще, ездить на велосипеде по одной дороге с машинами — плохая идея. Велосипедистам достанутся все выхлопы, которые они будут вдыхать интенсивно и глубоко.
02sparco
0
02sparco, 16 Мая 2014 , url
какой бред)))
badbag
0
badbag, 16 Мая 2014 , url
чёт сперва плюсанул, а потом подумал. Комментарий ваш, к чему вообще?
Serge51
-1
Serge51, 17 Мая 2014 , url
Лучше уж пусть по одной дороге с машинами ездят, чем по тротуарам, как у нас.
badbag
0
badbag, 17 Мая 2014 , url
Нужно не останавливаться на полумерах, а запретить передвижение транспортных средств с ДВС в черте города.
Serge51
-1
Serge51, 17 Мая 2014 , url
Точно! А если купил в магазине что-нибудб крупногабаритное — холодильник, мебель или стройматериалы, то вези на телеге :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать