[«Цифры полностью совпали»] Американский независимый социологический центр «Пью Ресёч» опубликовал данные опроса: 93% крымчан заявили о доверии Путину

отметили
64
человека
в архиве
[«Цифры полностью совпали»] Американский независимый социологический центр «Пью Ресёч» опубликовал данные опроса: 93% крымчан заявили о доверии Путину
91 процент жителей полуострова считают референдум 16 марта о независимости свободным и честным, 92 — считают роль России в жизни полуострова положительной.

Опрос американцев фиксирует высокий уровень поддержки курса Путина в России: 83 процента ему доверяют в международных вопросах, и 92 имеют позитивное отношение к своей стране.

Цифры полностью совпали с результатами недавних исследований, которые проводили ВЦИОМ и Фонд общественного мнения
Добавил suare suare 20 Мая 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
KaperDonjon
+19
KaperDonjon, 20 Мая 2014 , url
На фоне того, что творится сейчас на Украине, не трудно представить от чего Пу уберег Крым.

suare
+5
suare, 20 Мая 2014 , url
На фоне продолжающегося конфликта на Украине и майских праздников рейтинг одобрения работы Владимира Путина и поддержки партии «Единая Россия» достиг исторического максимума.
МОСКВА, 15 мая 2014 г. Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет рейтинг одобрения работы президента России и электоральный рейтинг партии «Единая Россия».

Рейтинг одобрения деятельности Владимира Путина в начале мая вышел на новый максимум – 85,9%. Столь высокий уровень одобрения работы президента зафиксирован, в первую очередь, в связи со сложной ситуацией на Украине (эти события назвали главными за прошедшую неделю 52% респондентов), а также празднованием Дня Победы (34%).



Одобрение деятельности президента РФ продолжает расти уже пятый месяц подряд. С апреля с.г. рейтинг Путина вырос с 82,2% до 85,9%, а с начала года – более чем на треть (с 60,6% в январе до 85,9% в мае). Таким образом, данный показатель практически повторяет значение, зафиксированное шесть лет назад, причем более высокой данная цифра ранее была лишь однажды (87,4% 12-13 апреля 2008 г.).

Рейтинг поддержки партии «Единая Россия» за последние несколько месяцев также существенно вырос: с 41,7% в январе до 60,4% в начале мая. Тем самым рейтинг правящей партии, который в течение последних двух с половиной лет составлял в среднем 46,5%, достиг максимального значения за шесть лет (2008-2014 гг.).

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведён 10-11 мая 2014 г. Опрошено 1600 человек в 130 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.
Россияне характеризуют Владимира Путина, в первую очередь, как компетентного и целеустремленного политика.
МОСКВА, 7 мая 2014 г. Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет данные о том, как наши сограждане характеризуют Владимира Путина, что привлекает россиян в президенте, какие чувства он вызывает у респондентов.

Владимира Путина россияне характеризуют, в первую очередь, как умного и компетентного (21%), а также решительного и целеустремленного (20%) человека. Для сравнения год назад аналогичные ответы дали 10% и 14%, соответственно. Также респонденты отмечают, что президент является авторитетным лидером (12%). Кроме того, 11% опрошенных считают Путина добрым, 9% — добросовестным и ответственным, а 8% — дальновидным политиком. Также президент обладает такими качествами, как уравновешенность и сдержанность (5%), уверенность (5%), инициативность (5%) и т.д.

В Путине наших сограждан, прежде всего, привлекает то, что он опытный политик – об этом сегодня заявляют 44% респондентов. А 43% наших сограждан президент внушает симпатию тем, что он воссоединил Крым с Россией. Более трети опрошенных (37%) отмечают его энергичность и решительность. 27% респондентов ценят в президенте дальновидность. Путин – это человек, обеспечивающий стабильность в стране — уверен каждый четвёртый участник опроса (25%). В свою очередь, 24% россиян привлекают в президенте лидерские качества и способность вести за собой людей. А 22% опрошенных считают президента человеком, способным навести порядок. Кроме того, по мнению респондентов, президент способен к компромиссам и объединению различных политических сил (17%). Еще 16% опрошенных убеждены, что Путин – принципиальный человек. А 15% отмечают, что он пользуется уважением среди окружающих его людей. Порядочность и бескорыстность Путина импонирует 12% респондентов.

Как политик Путин вызывает у большинства россиян положительные эмоции. Прежде всего, наши сограждане испытывают к президенту уважение (43%). Каждому третьему опрошенному он внушает чувство надежды (34%) и доверия (31%). Еще 16% респондентов относятся к Путину с симпатией, а 11% им восхищаются. У 6% участников опроса президент как политический деятель не вызывает никаких чувств. Лишь немногие упомянули о том, что испытывают к президенту негативные эмоции, и в том числе недоверие (4%), разочарование (3%), скепсис (3%).

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведён 19-20 апреля 2014 г. Опрошено 1600 человек в 130 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.
По мнению большинства россиян, киевские власти пытаются угрозами и военной силой подавить законные протесты жителей Восточной Украины.
МОСКВА, 20 мая 2014 г. Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет данные о том, как россияне оценивают ситуацию в городах Восточной Украины и действия киевских властей.

Большинство наших сограждан (70%) уверено, что отряды самообороны в Восточной Украине созданы местными жителями. С этим мнением согласны, прежде всего, сторонники КПРФ (77%). Лишь 14% опрошенных предполагают, что эти части поддерживаются российскими спецслужбами.

Более трети россиян (39%) думают, что люди, оккупировавшие административные здания на востоке Украины – местные активисты, ополченцы и военные, перешедшие на их сторону. Часть опрошенных называет их бандеровцами (8%), хулиганами и бандитами (7%). Лишь немногие участники опроса полагают, что это западные наемники (5%). По словам 19% респондентов, эти люди, в первую очередь, отстаивают свои права, борются за сохранение порядка. А 17% опрошенных считают, что они стремятся к автономии. Каждый десятый участник (11%) опроса предположил, что их цель – деньги и власть.

Действия киевских властей в отношении людей, захвативших часть зданий в Восточной Украине, большинство россиян оценивает крайне негативно: три четверти наших сограждан (78%) убеждены, что объявленная «антитеррористическая операция» — это лишь попытка угрозами и военной силой подавить законные протесты населения и заставить их отказаться от борьбы за свои права. Этой позиции чаще придерживаются представители старшего поколения (81% старше 45 лет), высокообразованные респонденты (79%), нежели молодые люди (73% 18-24-летних) и респонденты с начальным образованием (71%). В то, что власти Украины борются с сепаратистами и стремятся восстановить порядок, верят только 13% участников опроса.

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведён 26-27 апреля 2014 г. Опрошено 1600 человек в 130 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.
Don Chipsone
+4
Don Chipsone, 20 Мая 2014 , url
Интересно, а что за провал в декабре 2011г.?
suare
+5
suare, 20 Мая 2014 , url
Выборы в Государственную думу (декабрь 2011)
Официальные результаты голосования вызвали различные оценки со стороны российских и зарубежных политиков, социологов, журналистов и наблюдателей. Многие из них сходятся во мнении, что в день голосования имели место значительные фальсификации — вброс бюллетеней, переписывание протоколов и т. д. При этом отмечалось и то, каким образом проходила регистрация партий в предшествующие 4 года.
Don Chipsone
+2
Don Chipsone, 20 Мая 2014 , url
ох, точно, точно. Спасибо!!!
suare
+4
suare, 20 Мая 2014 , url
А вот это ещё интереснее: это предыдущий пик перед нынешним всплеском. Обратите внимание на график в мае 2012 года и Вы поймете на чьей стороне были симпатии. Из песни слова не выкинешь.

Акции, посвященные событиям 6 мая 2012 года на Болотной площади в Москве, проходят во вторник по всей России. Сообщается об акциях в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Калининграде и Москве.
Don Chipsone
+2
Don Chipsone, 20 Мая 2014 , url
Изумительный график)
suare
+3
suare, 20 Мая 2014 , url
Чувствительная панель: показывает все нюансы настроений и мнений от полной прострации после выборов и предшествующей им промывки мозгов правой интеллигенцией до всплеска, озарения по поводу того, что же действительно произошло и повышения сплоченности вокруг национального лидера.

Сравните реакцию на проукраинские выступления авторитетных креаклов, творческой интеллигенции и интеллектуалов после вхождения Крыма в состав России: здесь уже известно кто есть кто, сомнений и растерянности не возникает, сплоченность и патриотизм лавинообразно растут.
sound
+2
sound, 20 Мая 2014 , url
выборы в гдуму
X86
+4
X86, 20 Мая 2014 , url
Аха-ха, 25 кадр! )))) А зовите сюда юника, пусть вам расскажет про это.
manny21
+5
manny21, 20 Мая 2014 , url
директора центра уже заменили негром?
V.I.Baranov
+4
V.I.Baranov, 20 Мая 2014 , url
Что у нас гуталина что ли мало? Своего выкрасим!
X86
+4
X86, 20 Мая 2014 , url
Не негром, а послушным негром)
vmizh
+1
vmizh, 20 Мая 2014 , url
где комменты местных либерастов?
ovd
+1
ovd, 21 Мая 2014 , url
бггг, всех потравили


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать