Яценюк: Украина является надежным партнером, поэтому мы призываем европейских партнеров заблокировать строительство «Южного потока»

отметили
68
человек
в архиве
Яценюк: Украина является надежным партнером, поэтому мы призываем европейских партнеров заблокировать строительство «Южного потока»
Украина является надежным партнером и европейские страны должны заблокировать строительство газопровода «Южный поток», идущего в обход Украины. Об этом заявил в ходе выступления в парламенте премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

«Мы призываем европейских партнеров заблокировать строительство газопровода „Южный поток“. Украина — надежный партнер», — сказал глава правительства.

Ранее Эттингер предупреждал Москву об ужесточении позиции Евросоюза относительно планов «Газпрома» построить на юго-востоке Европы «Южный поток». Эттингер заявлял, что не склонен отказываться от мер «третьего энергопакета», особенно в свете событий в Крыму и восточной Украине, а также заявил, что решения по части «Газпрома» омрачены политикой.

Добавил skrt skrt 3 Июня 2014
Комментарии участников:
Vagner
+3
Vagner, 3 Июня 2014 , url
Интересно можно наступить на свои же яйки) Для Европы это тоже самое)
ArtfulSun
+5
ArtfulSun, 3 Июня 2014 , url
Во троллина :-) выгодные предложения так исыпятся из Киева :-). Кто-то же должен озвучить тупые и убийственные предложкния США для европы:-)
Никандрович
+12
Никандрович, 3 Июня 2014 , url
Украина является надежным партнером
Как газ тырить они знают четко, партнеры, бляха муха:)
skrt
+3
skrt, 3 Июня 2014 , url
Инфографика взята с сайта РИА
skrt
+3
skrt, 3 Июня 2014 , url
Еврокомиссия предлагает Болгарии заморозить строительство «Южного потока»

Еврокомиссия заподозрила Болгарию в предоставлении привилегий российским участникам тендера на строительство «Южного потока», что стало основанием для просьбы приостановить реализацию проекта. Об этом сообщил официальный представитель Еврокомиссии Антуан Коломбани.

03 июня 2014, 14:50
«Мы направили официальное письмо болгарским властям, запросив у них разъяснений. Речь идёт о ситуации с тендером на строительство газопровода. Болгария не публиковала сообщения о проведении тендера в Официальном журнале Евросоюза, и мы считаем, что тендер проводился с предоставлением привилегированных возможностей российским и болгарским участникам. Мы попросили болгарские власти приостановить реализацию этого проекта, пока эта процедура будет проходить», — сказал официальный представитель Еврокомиссии Антуан Коломбани, слова которого приводит ИТАР-ТАСС.
Max Folder
+18
Max Folder, 3 Июня 2014 , url
А какое вообще его дело? Если мы, конечно, со всеми остальными участниками договоримся. Хотим строим «Южный», хотим — «Западный» или «Восточный». Да хоть «Спиральный» с заходом в Монголию и Финляндию, но мимо Украины.

rasputin
+17
rasputin, 3 Июня 2014 , url
Вообще, суть не в том, что Украина является надежным партнером для Европы, а в том, что она не является надежным партнером для России… Вот и все…
Archerday
+2
Archerday, 3 Июня 2014 , url
Вот приплющило-то его сегодня. Прям так и поносит своими перлами зз разряда не говори мне, что делать, и я не скажу, куда тебе идти. Чем этот кролик гарантировать собарался, что поставки газа не прекратятся в Европу. Это пока Европа гаранатирует, что Россия будет думать прежде чем закрутить вентиль, потом эта тема не пройдет, нет денег — нет газа.
Leha34
+1
Leha34, 3 Июня 2014 , url
Уважаемые Граждане!!! Слова «МЫ строим южный поток и НАШ газ» являются неприемлемыми, если Вы не акционеры либо соучредители газпрома…
Прошу заметить, не поддерживаю нынешний политический режим Украины…
scrooge
+7
scrooge, 3 Июня 2014 , url
Государству принадлежит 50 % плюс 1 акция «Газпрома». Т. е., я считаю, народу.
Но и без этого, к примеру, у меня и у yache yache есть акции.
Так что вы не правы.
V.I.Baranov
+3
V.I.Baranov, 3 Июня 2014 , url
У меня тоже есть. Более того я на газпромовские акции машину купил и двух детей выучил. И всего на четыре ваучера… Это не потому что я умный, так случайно обстоятельства сошлись…
Leha34
-1
Leha34, 4 Июня 2014 , url
Да ты, как Леня Голубков!!! спасибо!!! поржал!!!
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 4 Июня 2014 , url
Я не вру. Так и было.
vmizh
+6
vmizh, 3 Июня 2014 , url
Собственно гей-ропе с таким партнером никаких врагов уже и не надо
Black_Mad
+4
Black_Mad, 3 Июня 2014 , url
Простите, но я чото ржу.
cheliko
+4
cheliko, 3 Июня 2014 , url
Заблокировав Южный поток, Европа рискует замерзнуть уже следущей зимой. Ну а в свете недавнего подписания контракта с Китаем они просто выроют себе могилу.
shopos
0
shopos, 3 Июня 2014 , url
а раньше как без его жили? будут договариваться, как и раньше
Onlinemagnat
0
Onlinemagnat, 3 Июня 2014 , url
Без Русского газа вся Европа погибнет
rusinvent
0
rusinvent, 3 Июня 2014 , url
Про северный поток Газпром что-то вообще замолчал. Многомиллиардный проект накрылся?
scrooge
0
scrooge, 3 Июня 2014 , url
Две нитки газопроводов работают. Вроде всё нормально. Собирались ещё третью и четвёртую строить.
Popeye
-1
Popeye, 3 Июня 2014 , url
если Россия прекратит поставки, я все таки предлагаю помочь нашим партнерам в европе… может поднапряжемся свей страной и дружно пернем в их сторону
Ru-Forever
0
Ru-Forever, 4 Июня 2014 , url
Если Европа останется без росгаза, то у них уголек немецкий есть и дровишки по околоткам, да и пиндосы обещали помочь поставками( в ближайшие 2 года ), ну померзнут чутка, ну повымирают от холода, потом сговорчивее с нами станут
AL1301
0
AL1301, 4 Июня 2014 , url
«ну повымирают от холода» — тогда сократится потребление газа )))
magmaster
0
magmaster, 4 Июня 2014 , url
Рассмешил :))) честное слово! :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать