СМИ: Украинский министр Дещица поддержал погромщиков бранью в адрес президента России

отметили
47
человек
в архиве
СМИ: Украинский министр Дещица поддержал погромщиков бранью в адрес президента России
Исполняющий обязанности министра иностранных дел Украины Андрей Дещица нецензурно высказался в адрес Владимира Путина. Дешица приехал к посольству России в Киеве, где проходили беспорядки, чтобы успокоить собравшихся. Однако, способ он выбрал оригинальный. После вполне юридических и дипломатических доводов, призывающих не совершать радикальных поступков, министр вдруг, не стесняясь, обругал президента России. Видимо так Дешица хотел обозначить своё полное единение с народом. При этом министр выглядел возбуждённым и размахивал руками. Вокруг было не только много горожан, но и представителей прессы, так что видеозапись мгновенно попала в Интернет, и стиль работы внешнеполитического ведомства Украины теперь известен широкой аудитории.

Подобное поведение главного украинского дипломата поразил даже стоявших рядом журналистов. Так, Мустафа Найем, который в ноябре первым призвал украинцев прийти на Майдан, написал в Твиттере: «По-моему, Андрей Дещица сам подписал свое увольнение».

О настроениях, царивших накануне у российского посольства в Киеве, свидетельствует такой факт. Мимо толпы шёл домой обычный киевлянин, мирный житель. Кто-то крикнул, что он — сотрудник посольства. Хулиганы тут же сорвались с места, с бранью догнали мужчину и были готовы избить его без разбирательств. На счастье жертвы, среди нападавших были люди в военной форме. Они догадались попросить у киевлянина документы. Когда выяснилось, что он не имеет к дипмиссии никакого отношения, его отругали — нечего ходить возле посольства, когда там «люди на взводе». Без ответа пока остаётся вопрос: что среди хулиганов делали люди в военной форме, передает канал «Россия 24».

Россия потребовала от официального Киева принять все необходимые меры для обеспечения безопасности российского посольства Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он напомнил, что в соответствии с Венской конвенцией украинская сторона несёт ответственность за безопасность загранпредставительств и их сотрудников. А значит, нынешнее бездействие украинских властей абсолютно неприемлемо и недопустимо.
ВГосдепе США осудили нападение на российское посольство в Киеве. В Вашингтоне призвали украинские власти обеспечить безопасность работников дипмиссии. Заявление появилось на официальном сайте Госдепа. Правда, не в основных новостях, а в ленте сообщений в Твиттере. В американских СМИ реакции на беспорядки у российского посольства до сих пор не последовало.

Добавил ку ку 15 Июня 2014
проблема (1)
Как вы считаете, министра МИД Украины отстранят от должности или нет?
manny21 это не министр, дешёвка какая-то (12)
ку Нет (8)
rus54 Ему еще и премию выптшут. (7)
X86 майданная дешёвка (5)
vmizh мудак (3)
taykon_ Красавчик! (2)
AdUser Вообще по барабану (1)
Комментарии участников:
ку
+2
ку, 15 Июня 2014 , url
Пушков: президенту Украины следует сместить с поста главу МИД

Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков считает, что министра иностранных дел Украины Андрея Дещицу, который позволил себе публичное оскорбительное высказывание в адрес президента РФ Владимира Путина, следует сместить с этого поста.
"(Президенту Украины Петру) Порошенко надо бы сменить своего министра иностранных дел. Он себя плохо контролирует", — написал в воскресенье Пушков на своей странице в Twitter.
ку
+2
ку, 15 Июня 2014 , url
тут опрос
firevoodoo
+3
firevoodoo, 15 Июня 2014 , url
Оке, аргумент xD
X86
+2
X86, 15 Июня 2014 , url
Тут новость как-то получше оформлена)
ку
+2
ку, 15 Июня 2014 , url
Григорий Григорий
хочу:
1) чтоб при создании опроса у новости, можно было жестко задавать варианты ответов. А то народ слишком усердствует с самодеятельностью, тогда когда нужно ответить лишь ДА или НЕТ.
2) добровольная верификация.
3) малиновые штанишки.

ну да ладно, 3-й пункт — я сам сделаю :) А вот первые два — с тебя.
Grigoriy
0
Grigoriy, 20 Июня 2014 , url
ок
dbond
+3
dbond, 15 Июня 2014 , url
Поддержите тренд #Дещицабыдло
ку
0
ку, 15 Июня 2014 , url
Дещица хуйло, тролололо :)
nikorn
+4
nikorn, 15 Июня 2014 , url
На Украине пока, к сожалению, вообще очень низкопрофессиональное правительство. От Авакова, проводящего время в фейсбуке, до ничего не решающего Продана и не имеющего понятия о дипломатии Дещицы. Личный авторитет для министра иностранных дел — это как армия для министра обороны. К сожалению, с этим у них беда.

На этом фоне наиболее профессионально выглядит, как ни странно, А.Яценюк. Я предполагаю, это от того, что он получает постоянную помощь (информационную, политическую и просто личную) от союзников за океаном. Но до министров эта помощь уже не доходит.
Don Chipsone
+1
Don Chipsone, 15 Июня 2014 , url
Министр сапожных дел. Языком почесать на базаре, всегда пожалуйста!
AKMS
0
AKMS, 15 Июня 2014 , url
пидарасьть пидарасить и еще раз пидарасить этих тварей…
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 15 Июня 2014 , url
Даже малообразованные министры всяческих рабочекрестьянских правительств начала прошлого века вели себя с большим достоинством. Если Порошенко министра не отставит, ему больше никто руки не подаст. А кто подаст, так испачкается в говне, что за всю оставшуюся жинь не отмоется… всё равно вонять будет!
X86
0
X86, 15 Июня 2014 , url
Кстати, я только сейчас заметил, что это тот самый Дещица, к которому Лавров так снисходительно и хорошо относился, ссылался на то, что с ним договаривались о чем-то, показывал значимость этого Дещицы.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать