Россияне — самые лояльные работники в мире. Они преданы своему работодателю, переживают за успехи компании, в которой работают и стараются выполнять свои обязанности как можно лучше

отметили
53
человека
в архиве
Россияне — самые лояльные работники в мире. Они преданы своему работодателю, переживают за успехи компании, в которой работают и стараются выполнять свои обязанности как можно лучше
По результатам ежегодного исследования международного рекрутингового агентства Kelly Services, в России 62% сотрудников считают, что руководство их ценит или очень ценит. Именно этот фактор существенно влияет на уровень лояльности персонала — если человек знает, что его вклад в работу ценят, то он выполняет ее лучше.

Приближаются к России по уровню лояльности страны азиатско-тихоокеанского региона, в частности, Таиланд (58%) и Индонезия (57%). При этом, в среднем, во всем мире доля лояльных к работодателю сотрудников не превышает трети населения — например, в Италии таких работников всего 3%, в Венгрии 10%, в Португалии 19%. Впрочем, есть рекордсмены и среди европейских стран — это Дания (45%) и Норвегия (42%).

— Повышение лояльности работников, с одной стороны, обусловлено тем, что они стали больше дорожить работой, — говорит генеральный директор Kelly Екатерина Горохова. — С другой — компании сегодня стараются удерживать сотрудников и быть максимально привлекательными для них. Ведь тот, кто не следит за настроениями работников, может остаться без талантливых сотрудников, и адекватную замену найти будет трудно.

Постоянно растет уровень вовлеченности наших соотечественников в работу — в этом году он составил 37% по сравнению с 28% в прошлом году. Согласно опросу, главным критерием при выборе работы для большинства по-прежнему остается уровень финансового вознаграждения — 91% россиян считают зарплату важным фактором, в Европе таких 80%. Для 61% россиян также важны возможности карьерного роста, репутация и бренд компании (56%), баланс между работой и личной жизнью (51%).

Исследователи обращают внимание, что критерии выбора работодателя отличаются в зависимости от профессии: так, для российских ИТ и маркетинговых специалистов практически не важен баланс между работой и личной жизнью. А для специалистов сферы lifescience (здравоохранение и фармацевтика) важны программы обучения и развития. Для маркетологов и «продажников» очень важен бренд компании и ее репутация, так как для них работа в известной компании — это вклад в будущее.

По словам Екатерины Гороховой, чтобы удержать талантливых сотрудников, работодателю сегодня недостаточно быть лучшим с точки зрения уровня финансового вознаграждения и своей репутации — необходимо учитывать интересы работников своей профессиональной категории. «Многие российские работодатели показали, что они готовы меняться», — добавила эксперт.
Добавил suare suare 17 Июня 2014
Комментарии участников:
Vagner
+6
Vagner, 17 Июня 2014 , url
Я вот тоже лояльный, лето, затишье на работе, на рынке труда тоже. Ни поработать во благо или во вред, ни работу сменить)))
arez
+6
arez, 17 Июня 2014 , url
Хорошо, что есть интернет и ВоТ :-)
Vagner
+6
Vagner, 17 Июня 2014 , url
И не говорите) В теплой компании быстрее время летит)
Vagner
+4
Vagner, 17 Июня 2014 , url
В смысле world of tenks? )))Я не насколько обнаглел, что бы в танки на работе рубиться))) Хотя за 3 года, поднадоели, сейчас больше самолеты нравяться)
belinika
+1
belinika, 17 Июня 2014 , url
Лучше грамматику русского языка подучите.
Vagner
-1
Vagner, 17 Июня 2014 , url
О спасибо за совет. Куда идти в курсе?
borisow
+5
borisow, 17 Июня 2014 , url
А я думал японцы :)
Don Chipsone
+4
Don Chipsone, 17 Июня 2014 , url
Японцы х*ёвые сотрудники, во время рабочего дня пинают х*и, не справляются, даже после работы приходится им оставаться доделывать. ))
X86
+3
X86, 17 Июня 2014 , url
Не верю)
Tobox
+2
Tobox, 17 Июня 2014 , url
Что-то не верится.
Хотелось бы ознакомиться с методикой расчета 62 процентов.
Хотя я вот последние 13 лет доволен своими работодателями.
Instrukzii
+2
Instrukzii, 20 Июня 2014 , url
Многие люди пассивны. Даже если им что-то не нравится, они молча выполняют свою работу. Мало кто готов поменять работу или добиваться нормальных условий труда.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать