При обстреле Славянска ранен четырехлетний ребенок, его мать убита

отметили
43
человека
в архиве
При обстреле Славянска ранен четырехлетний ребенок, его мать убита
В результате очередного минометного обстрела Славянска четырехлетний ребенок получил тяжелые ранения, его тридцатилетняя мать погибла. Помимо этого ранения получили еще семь человек. Двое из них позже скончались в больнице.

По словам мужа погибшей, украинская нацгвардия вела обстрел города с горы Карачун. Женщина выбежала во двор за своим сыном, и в этот момент в нескольких метрах от нее разорвался снаряд. Раненый ребенок был отправлен в больницу в крайне тяжелом состоянии. По словам врачей, его шансы на выживание крайне малы.

Утром 19 июня украинские военные обстреляли Воскресенский храм в Славянске. В результате происшествия погиб сторож Александр Афендиков. Мужчина давно работал в храме и часто помогал прихожанам в хозяйстве.

– Около шести утра начался обстрел нашего храма и прилегающей территории: стали взрываться снаряды, летели осколки, – рассказал LifeNews отец Виталий. – После первого обстрела наш сторож подумал, что военные действия закончились и отправился открывать ворота в храм, но началась вторая волна, и его убило осколками.

После завершения второй атаки отец Виталий подошел к телу сторожа и понял, что спасти Александра Афендикова уже невозможно. Как сообщил настоятель, для многих прихожан сторож был не только помощником, но и другом.
Добавил Кирилл Гриднев Кирилл Гриднев 19 Июня 2014
Комментарии участников:
ArtfulSun
+5
ArtfulSun, 19 Июня 2014 , url
Фашисты, чего с них взять. Пока им в отвеку не дадут по е@алу, будут и дальше изничтожать народ украинский и русский.
Little Nikky
+5
Little Nikky, 19 Июня 2014 , url
Дмитрий Стешин @kp_steshin

Только что вернулся из Голубовки. Тихий поселок под Карачуном. Ни блоков, ни ополчения. В 8 по мск какой-то собачий сын выпустил по дворам.
Десяток минометных мин. После разрыва первой серии Лена Данченко бросилась за пятилетним Арсением, он играл во дворе. Лену разорвало на куски.
Арсений сейчас на операционном столе — из головы вынимают осколки, состояние тяжелое. Всего убито трое, ранено пятеро. Зачем, я не знаю.

© madwinterbear madwinterbear
magmaster
+1
magmaster, 19 Июня 2014 , url
террор
asterfisch
+2
asterfisch, 20 Июня 2014 , url
asterfisch
0
asterfisch, 20 Июня 2014 , url
Как передают корреспонденты «КП», минувшей ночью (примерно в 2 часа) мальчик умер. Ранение в голову было очень серьёзным.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать