Порошенко не исключает досрочной отмены перемирия

отметили
36
человек
в архиве
Порошенко не исключает досрочной отмены перемирия
Глава украинского государства Пётр Порошенко провёл встречу с силовиками и заявил, что режим прекращения огня может быть досрочной отменён. Он также дал приказ военным открывать огонь на поражение.

О встрече в Киеве сообщает пресс-служба президента Украины. «Глава страны не исключил, что режим прекращения огня может быть отменён из-за досрочных нарушений», — сообщает пресс-служба главы украинского государства.

Порошенко также приказал украинским силовикам открывать огонь на поражение в том случае, если в них будут стрелять.

20 июня президент Украины Пётр Порошенко отдал приказ о прекращении огня на неделю всем силовым подразделениям, участвующим в спецоперации на востоке Украины. Он также представил мирный план по урегулированию ситуации в стране, однако стрельба в регионе фактически продолжается.

23 июня в Донецке прошла встреча, в которой участвовал посол России на Украине Михаил Зурабов, экс-президент Украины Леонид Кучма, а также представители ДНР и ЛНР. Последние заявили о готовности прекратить огонь до 27 июня 2014 года.

«Срок действия такой же, как был объявлен ранее, — до 10:00 утра 27 июня. Хотим сказать, что в этот период будет организован мониторинг со стороны России и ОБСЕ за соблюдением этого режима. Надеемся, что за время прекращения огня с обеих сторон мы сможем договориться и начать консультации по ведению переговоров о мирном урегулировании конфликта», — сказал премьер-министр ДНР Александр Бородай в прямом эфире телеканала «Россия 24».

Сегодня стороны конфликта обвинили друг друга в нарушении условий перемирия. «Сегодня уже после консультаций силовики обстреливали Семёновку под Славянском. Там погибли порядка пяти человек. Со стороны аэропорта Донецка колонна тяжелой бронетехники выдвигалась в сторону Донецка. Это только короткий перечень агрессивных действий со стороны оккупационных войск на нашей территории», — добавил Пушилин.

Сегодня же по данным украинских СМИ, сегодня ополченцы сбили из ПЗРК вертолёт, на борту которого находились военные, в том числе офицеры спецслужб. Все они погибли.
Добавил Tade7am Tade7am 24 Июня 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
Фёдор Гриднев
+1
Фёдор Гриднев, 24 Июня 2014 , url
Прерывать то чего нет могут не только лишь все
reik
+1
reik, 25 Июня 2014 , url
Странно, как можно прекратить то чего не начинали?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать