Под Донецком идет бой с применением бронетехники и артиллерии

отметили
50
человек
в архиве
По информации премьер-министра ДНР Александра Бородая, под Донецком идет бой с применением артиллерии и бронетехники.

В пригороде Донецка идет бой с применением бронетехники и артиллерии, заявил премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Бородай. «Недавно начался бой в пригородах Донецка. Применяется артиллерия и бронетехника», — заявил Александр Бородай. По его словам, уже есть погибшие и раненые.
Добавил Фёдор Гриднев Фёдор Гриднев 25 Июня 2014
проблема (2)
Комментарии участников:
firevoodoo
+4
firevoodoo, 25 Июня 2014 , url
Бородай попросил Россию ввести своих миротворцев на территорию ДНР
Премьер-министр самопровозглашенной Донецкой республики Александр Бородай дал сегодня пресс-конференцию, на которой рассказал, как соблюдается договор о перемирии.

По его словам, переговоры с контактной группой были блефом с самого начала. В ходе консультаций ополченцы согласились прекратить боевые действия, так же как и представители украинских властей.

«Киев преподнес это как свою победу, но все это оказалось полным блефом. Потому что киевляне войну прекращать не собирались, не хотели и не прекратили. Сегодня был «обычный», «нормальный» день войны. Обстреливался артиллерией Славянск, район города Снежное, а сейчас начались бои в Районе Донецка. С применением бронетехники и артиллерии. У нас есть раненые и погибшие, есть они и со стороны противника», — рассказал Александр Бородай.

Он официально заявил, что прекращения огня нет, «не было и судя по всему уже не будет». Глава правительства ДНР обвинил официальный Киев том, что власти прислали на переговоры контактную группу, которая не имеет никакого влияния на ситуацию.

«Боевые действия продолжаются и у нас нет другого выхода, кроме как воевать», отметил Бородай.

По его мнению, Киев попытался сделать вид, что есть какие-то договоренности по урегулированию конфликта, чтобы протянуть время до 27 июня, когда намечено подписание Украиной экономической части соглашения об ассоциации с Евросоюзом.
«Это был обыкновенный блеф…Мы знаем, что Киев планирует штурм Донецка и Славянска. Мы хотим донести до мировой общественности, что они все время врут», — возмутился премьер-министр ДНР.

Как рассказал Бородай, до сведения правительств самопровозглашенных республик было доведено, что Владимир Путин намерен профит Федеральное собрание отохзвать разрешение на использование Вооруженных Сил РФ на территории Украины.

«Конечно, нас это не радует. Но мы понимаем, что РФ не хочет быть втянута в конфликт. Но, тем не менее, есть геноцид и продолжающаяся война», — подчеркнул Бородай.
Он обратился к президенту РФ и всему российскому народу с просьбой, помочь и ввести хотя бы миротворческие войска, которые помогли бы решить этот затянувшийся конфликт.

«Мы просим именно российских миротворцев. Нам могут предложить миротворцев из других стран, но мы помним опыт Югославии, где геноцид сербов был во многом осуществлен под эгидой миротворческих сил. Доверие к российским миротворцам у нас выше», — подчеркнул глава кабмина ДНР.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать