Патриот Порошенко не доверяет СБУ и охраняется британской ЧВК

отметили
57
человек
в архиве
Патриот Порошенко не доверяет СБУ и охраняется британской ЧВК
В сети занялись расследованием с целью определить, кого же предпочел себе в охранники так сказать всенародно избранный президент Украины олигарх Петр Порошенко, который очевидно не доверяет сохранение своего объемного и драгоценного тела украинским воинствующим патриотам.

По информации блоггеров, Петра Порошенко окружают молодчики с бельгийскими автоматами P90, в фирменных кепках и модных ботинках lowa, а представляют они частную британскую военную компанию AEGIS DEFENSE SERVICES.

О выборе Порошенко известно следующее: Aegis – британская ЧВК, которая живет тем, что предоставляет услуги вооружённого персонала для частных клиентов, в частности, для миссий ООН и правительства США. Ее географические интересы лежат в Ираке, Афганистане и Бахрейне, Кении и Непале (очевидно уже и в Украине), где они занимаются быстрым реагированием, оценкой рисков и защитой нефтяных интересов (внезапно). Численность персонала компании по оценкам достигает пяти тысяч человек. Aegis долгое время удавалось избегать столь губительного внимания прессы, вплоть до 2005 года, когда на британском канале Channel 4 появился ролик, в котором сотрудники Aegis стреляли в мирных иракских жителей, точнее, по их машинам, идущим на обгон. Компания не признала вины, но выйти сухой из воды, подобно «Blackwater», им не удалось – Пентагон отказался от дальнейшего сотрудничества.Напомним, украинские власти и подконтрольные им СМИ рьяно отрицают присутствие в стране зарубежных военных специалистов. В то же время Народное ополчение Донбасса периодически заявляет о пересечении с иностранцами в боевых действиях на Востоке и о том, что со стороны противника часто слышится иностранная речь. Также сеть исполнена видео- и фотодоказательствами того, что хунта ангажировала для участия в гражданской войне иностранцев.

источник: voicesevas.ru

Так, исполняющий обязанности главаря хунты Александр Турчинов был зафиксирован в зоне т.н. АТО в обществе командира польских снайперов. Машины с польскими номерами замечены в колонах украинских карателей. Сегодня пришло сообщение от руководства ДНР, что в регионе ополченцами уничтожена женщина-снайпер польского происхождения.
Добавил Никандрович Никандрович 25 Июня 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
X86
+11
X86, 25 Июня 2014 , url
Логично, что американский ставленник предпочтет охрану англосаксами)
V.I.Baranov
+3
V.I.Baranov, 25 Июня 2014 , url
Вах, вах! А кто Березовского охранял, точнее кто придушил? Сдаётся мне что англичане, и уж в самом крайнем случае с ведома англичан.
magmaster
+3
magmaster, 25 Июня 2014 , url
Вон и полотенце у одного торчит! :) Это наверно стандартный набор охранника олигарха. :)
asterfisch
+1
asterfisch, 25 Июня 2014 , url
Кстати, охрана Кадырова с P90.
manny21
+4
manny21, 25 Июня 2014 , url
любил эту пушку в кс

источник: siteshelp.ucoz.ru
Popeye
+2
Popeye, 26 Июня 2014 , url
да ну… АК всем бог и царь
magmaster
+5
magmaster, 25 Июня 2014 , url
Предателям никто не доверяет. Ни свои ни чужие.
Archerday
0
Archerday, 26 Июня 2014 , url
Где-то уже был по этому поводу комментарий: «Сегодня охрана, а завтра конвой». Очень точно в цель сказано.
норд
0
норд, 28 Июня 2014 , url
т.е. деньги на охрану уходят за границу, а не развивают свои охранные функции в СБУ. Видимо, СБУ надо тоже взять в аутсорсинг. А что…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать