Сыктывкарской пиццерии пригрозили штрафом за использование дронов

отметили
44
человека
в архиве
Сыктывкарской пиццерии пригрозили штрафом за использование дронов
Сыктывкарской пиццерии «Додо пицца», которая начала осуществлять доставку при помощи дрона, грозит штраф в 200 тысяч рублей.

Пиццерию заподозрили в нарушении правил использования воздушного пространства.

В транспортной прокуратуре Коми сообщили, что также проводят проверку по факту незаконного использования воздушного средства.

Владелец пиццерии сообщил, что пока из контролирующих органов к нему никто не обращался. «Законодательство не регламентирует полеты беспилотников, поэтому в данном случае важен прецедент», — сказал он.

«Додо пицца» начала использовать дрон 21 июня. В первый день при помощи бесполотника удалось выполнить шесть заказов. Сколько же всего вылетов за неделю совершил коптер, не уточняется.
Добавил  ErRor  ErRor 29 Июня 2014
Комментарии участников:
asterfisch
+2
asterfisch, 29 Июня 2014 , url
Это действительно трудно регулируемо. В США, насколько помню, недавно запретили использование подобных БПЛА в общественных местах.
 ErRor
0
ErRor, 29 Июня 2014 , url
Главное, трудно контролируемо.
asterfisch
+4
asterfisch, 29 Июня 2014 , url
С одной стороны полезно и интересно, с другой стороны общественная безопасность (кого-то травмирует, например), как ни крути. Я думаю, что в будущем массовое использование подобных средств неизбежно.
 ErRor
0
ErRor, 29 Июня 2014 , url
в будущем массовое использование подобных средств неизбежно.
однозначно
badbag
+1
badbag, 29 Июня 2014 , url
Это кстати весьма известная пиццерия в рунете. Её владелец Фёдор Овчинников с 2006(емнип) года ведет блог, где рассказывает как развивается его бизнес. Кому интересно — гуглить блог Сила Ума.
02sparco
+1
02sparco, 29 Июня 2014 , url
новая развлекуха: заказываешь пиццуи кто первый попадёт в него из духавухи)))))))
CedarMill
0
CedarMill, 29 Июня 2014 , url
Про-коптер вполне может нести на себе управляемую взрывчатку… и скорей всего КГБ запретит свободную продажу/использование Про-коптереров способных переносить большие грузы.

Комментарий на ютубе в тему:

Ты хочешь войти в историю тем, что из-за тебя в России полностью запретят все летающие игрушки? Мы все про тебя поняли, ты очень круто летаешь. Летай, пожалуйста, вдали от городов и людей.

Полет над Кремлем:

Vagner
0
Vagner, 29 Июня 2014 , url
Ахтунг, неопознанный объект)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать