Севастополь остается под колпаком спецслужб Запада

отметили
46
человек
в архиве
Севастополь остается под колпаком спецслужб Запада
Главная база Черноморского флота России – Севастополь – остается под колпаком спецслужб Запада: в городе по-прежнему действует монополист фиксированной связи «Укртелеком». С помощью него облегчается прослушка телефонных переговоров и мониторинг Интернет-трафика.

Все дело в том, что «Укртелеком» контролируется богатейшим украинским олигархом Ринатом Ахметовым. Как известно, миллиардер накануне открыто выступил против русских ополченцев на Донбассе, присягнув на верность засевшим в Киеве вождям Майдана. Такой шаг Ахметова эксперты объясняли его зависимостью от Запада, где в банках хранятся несметные богатства донецкого капиталиста. Недаром он был одним из ярых сторонников евроинтеграции.

Вот так и получается, что сегодня инфраструктура связи Севастополя, как и до референдума, управляется из Киева – на него завязаны сети «Укртелекома». Все телефонные разговоры и электронные письма идут через украинскую столицу. Это во многом облегчает работу спецслужб Украины и их западных кураторов. Таким образом, Киев имеет возможность легко прослушивать разговоры и перехватывать информацию, в том числе, касающуюся российского Черноморского флота. Все важные донесения тут же отправляются в штаб-квартиру НАТО.

На Майдане до сих пор звучат призывы к вооруженной борьбе за возвращение Крыма или, как минимум, созданию невыносимых условий для жизни в Крыму.

Остается только догадываться, как власти Украины могут распорядиться имеющимися возможностями севастопольской компании Ахметова – например, посеять в городе панику, используя систему городского оповещения (она также относится к «Укртелекому»). А, может, в одно мгновение попросту «вырубить» всю связь, парализовав важные объекты Севастополя? План не кажется фантастическим, если вспомнить, как украинские власти перегородили мешками с песком Северо-Крымский канал.

А позиция Ахметова по Крыму озвучена устами его бизнес-партнера – Вадима Новинского. Тот всего год назад получил мандат депутата Верховной Рады, играя на пророссийских настроениях севастопольцев. Но сегодня Новинский осуждает воссоединение с РФ и даже сделал демонстративный жест – прекратил финансирование городской футбольной команды. Остается только догадываться, на какой жест готов старший партнер Новинского Ахметов.

В севастопольском филиале «Укртелекома», конечно, большинство работников – патриоты города и России, но не стоит забывать о поговорке «в семье не без урода» — их услугами и может воспользоваться Киев в случае необходимости организации диверсии.

Еще один важный момент: каждый рубль, который севастопольцы перечисляют «Укртелекому», фактически превращается в гривну и отправляется в Киев, где идет на обогащение украинских олигархов и финансовую поддержку киевских властей. А, вполне возможно, и на финансирование так называемой «Антитерростической операции» на Юго-Востоке Украины, в ходе которой счет погибших русских людей пошел уже на тысячи….….…
Добавил Никандрович Никандрович 30 Июня 2014
проблема (2)
Комментарии участников:
i16chatos
+4
i16chatos, 30 Июня 2014 , url
Как-то неубедительно автор пугает народ. Одно дело — флотская служебная и спецсвязь, совсем другое — левый звиздёж по мобильнику. Ничего общего.
Кирилл Гриднев
+2
Кирилл Гриднев, 30 Июня 2014 , url
Даже мобилы прослушивают. К примеру МТС часто этим балуется.
i16chatos
+5
i16chatos, 30 Июня 2014 , url
Прослушивали и будут прослушивать, причём во всём мире. Так что новость ни о чём.
arez
+2
arez, 1 Июля 2014 , url
Нашли чем пугать! Вон Путин мобилками не пользуется. Думаю и «ответственные» лица поступают так же. Ну а если спецслужбам интересно послушать у кого где какого размера чирий соскочил — пущай, видимо у них такая работа.
Tade7am
+10
Tade7am, 30 Июня 2014 , url
Таким образом, Киев имеет возможность легко прослушивать разговоры и перехватывать информацию, в том числе, касающуюся российского Черноморского флота.
Сказал бы я, на чём флотская ЗАС этот «Укртелеком» вертела.
waplaw
+1
waplaw, 1 Июля 2014 , url
Очень смешно. Надеюсь на новые комментарии. Уверен, Вы нас порадуете новыми неожиданными комментарими
Lim
+1
Lim, 1 Июля 2014 , url
бред какой-то… пропаганде уже нечем пугать обывателя, что ли.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать