Порошенко: глава Генштаба Украины контужен во время боев на востоке

отметили
39
человек
в архиве
Порошенко: глава Генштаба Украины контужен во время боев на востоке
Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Михаил Куцый получил в среду контузию и сотрясение мозга в ходе боевых действий, которые проводит украинская армия, сообщил президент Украины Петр Порошенко в ходе выступления в парламенте.

Порошенко 1 июля объявил об окончании перемирия на востоке страны. Сразу после этого силовики нанесли артиллерийские удары по центрам Славянска и Краматорска, обстреляли район сел Семеновка и Николаевка, города Ямполь Краснолиманского района. Украинские военные используют РСЗО «Ураган» и «Град», минометы и танковые пушки. Имеются многочисленные погибшие и раненые среди местных жителей.
«Вчера во время боевых действий в зоне антитеррористической операции (Куцый — ред.) получил контузию, сотрясение мозга. И сейчас находится в госпитале», — сообщил Порошенко.
С апреля киевские власти проводят на востоке Украины спецоперацию с целью подавления протестного движения, возникшего как реакция на госпереворот. Здесь начались митинги сторонников независимости, против которых киевские власти в середине апреля развернули военную спецоперацию с применением авиации, бронетехники и тяжелой артиллерии.

В Москве эту спецоперацию, которая уже привела к многочисленным жертвам с обеих сторон, в том числе среди мирного населения, назвали карательной и призывают Киев немедленно ее прекратить.
Добавил yache yache 3 Июля 2014
Комментарии участников:
ArtfulSun
+7
ArtfulSun, 3 Июля 2014 , url
Да пади нажрался горилки и упал, стукнулся головой об асфальт.
MonGeneral
+8
MonGeneral, 3 Июля 2014 , url
Михаил Куцый
и так был контуженным на всю голову. А тут — почти добили сиротину.
Кстати, заметили, у них с фамилиями проблемы. Прямо по Мише Задорнову))
Мирный Житель
+2
Мирный Житель, 3 Июля 2014 , url
Украинские военные используют РСЗО «Ураган» и «Град», минометы и танковые пушки
а ведь до того как все там началось, еще до Крыма, были новости про то что «Грады» просто выдвигаются с западных областей в сторону восточных…

Ору было, что просто звездец (даже на news2, можете поискать): что мол «как же они будут по мирным стрелять, они же присягу давали», «это же 3 мировая начнется» и дальше в таком духе.

А теперь ничего, стреляют — всем пофиг. Кроме, наверное, тех в кого стреляют.
Даже если туда американскую атомную бомбу сбросят — всем тоже будет пофиг, несмотря на то что на наши же головы потом придет радиоактивное облако.
Кстати, на нашу территорию они тоже стреляют, и даже ездят, я бы не сказал, что не умышленно.

Т.е. русское зомбитв предает, что все нормально (более-менее) — да и ладно, народ жрет эти сводки как очередной телесериал и молчит.
Практически по нашим же людям стреляют и всем насрать по полной.
Это как та свинья, которую волк берет за ухо и уводит в лес, а она боится взвизгнуть (и окружающие свиньи в хлеву тоже)

P.S.
Не призываю никого и ни к чему, правительству тоже советов не даю. Но какие-то, блин, чувства по поводу этой Украины… Как будто обидно, только на порядок сильнее.
Если бы, например, китайцы занимали Сибирь (не приведи Господь, конечно), то примерно такое же настроение было бы


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать