Потерпевшие опознали тело Цапка — это не двойник

отметили
27
человек
в архиве
КРАСНОДАР, 9 июл — РИА Новости. Потерпевшие во время опознания лично смогли убедиться, что умер именно главарь кущевской банды Сергей Цапок, а не его двойник, сообщила РИА Новости адвокат потерпевших Наталья Миллер.

«Следователи допустили потерпевших к опознанию. В нем участвовали Джалиль Аметов (»цапки" убили его семью) и Андрей Касьян (он потерял жену и сына). Опознание проходило в городском морге. Выйдя оттуда, они сказали, что да, это Цапок", — рассказала адвокат.

По ее словам, также получена дактилоскопическая экспертиза: «Отпечатки пальцев трупа и те отпечатки, которые Цапок давал на следствии, совпали». Кроме того, следствие удовлетворило ходатайство потерпевших о проведении генетической экспертизы.

Сейчас тело Цапка готовится к выдаче родственникам, но когда именно его заберут для захоронения, пока неизвестно. Вероятно, это будет проходить втайне от всех, предположила защитница.

Цапок умер в медчасти краснодарского изолятора в ночь на 7 июля, по предварительным данным, в результате тромбоэмболии легочной артерии (закупорка легочной артерии в результате отрыва тромба). Смерть главаря, возможно, самой известной в России банды вызвала широкий общественный резонанс в стране.

Появилась информация, что Цапка могут похоронить в его родной станице Кущевская, рядом с его жертвами, в числе которых — дети. Потерпевшие выступили категорически против этого.
Добавил Vagner Vagner 9 Июля 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
vmizh
+1
vmizh, 9 Июля 2014 , url
Странно — а почему реально генетическую экспертизу не провести?
ИмяФамилия
0
ИмяФамилия, 9 Июля 2014 , url
долго дорого опознание подкуплено ( сарказм)
Don Chipsone
0
Don Chipsone, 9 Июля 2014 , url
Узнали говнюка)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать