После катастрофы рейса MH17 ведущие авиакомпании мира решили облетать воздушное пространство Украины

отметили
61
человек
в архиве
После катастрофы рейса MH17 ведущие авиакомпании мира решили облетать воздушное пространство Украины
После того, как сегодня на востоке Украины потерпел крушение самолёт Malaysia Airlines, следовавший рейсом MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, многие авиакомпании заявили, что приняли решение не прокладывать маршруты своих рейсов через территорию Украины.
источник: politikus.ru

Многие авиакомпании заявили, что с сегодняшнего дня маршруты их рейсов не будут проходить через территорию Украины. Такие заявления уже сделали Lufthansa, Turkish Airlines, Aeroflot, Transaero, Air Astana. В S7 сообщили, что рейсы этой компании над территорией не проходили.

Между тем, на украинском предприятии «Украэрорух» (Украэронавигация), агентству ИТАР-ТАСС заявили, что эшелон, в котором шёл разбившийся Boeing, был открыт для международных транзитных полётов.

«Согласно телеграмме «НОТАМ», которую распространила не так давно госавиаслужба Украины, международные транзитные полеты на данном эшелоне были разрешены», — сказал собеседник агентства.

Он пояснил, что авиационные власти страны разрешили полёты выше 9600 метров, по некоторым данным Boeing-777 шёл на высоте 10600 метров.

С призывом избегать пересечения воздушного пространства Украины к авиакомпаниям обратились власти Франции.

«После крушения самолета «Малайзийских авиалиний» на востоке Украины, (госсекретарь по транспорту) Фредерик Кювилье отдал распоряжение Главному управлению гражданской авиации (DGAC) принять необходимые меры предосторожности. Он обратился к французским авиакомпаниям с призывом избегать пересечения воздушного пространства Украины до тех пор, пока причины катастрофы не будут установлены», — сказано в коммюнике министерства экологии, устойчивого развития и энергетики Франции, которое цитирует РИА Новости.

Британские самолёты также получили указание избегать воздушного пространства над юго-восточными регионами Украины, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Диспетчерские службы Европы направляют сейчас все самолеты, пользующиеся международными воздушными коридорами над Украиной, в обход юго-восточных районов страны, — говорится в заявлении министерства транспорта Соединённого королевства. — Все пилоты получили соответствующее уведомление, они знают о ситуации».

Как сообщила авиакомпания MalaysiaAirlines, связь с самолётом Boeing777, летевшим рейсом MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, была потеряна в 14:15 GMT (18:15 мск) в 30 км от путевой точки Тамак, приблизительно в 50 км от российско-украинской границы. На борту находились 280 пассажиров и 15 членов экипажа.
Добавил Никандрович Никандрович 17 Июля 2014
Комментарии участников:
Никандрович
+4
Никандрович, 17 Июля 2014 , url
Пассажир упавшего на Украине Boeing перед вылетом написал: Если он пропадёт, то вот как он выглядит
Один из пассажиров самолёта Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines, который потерпел крушение в воздушном пространстве Украины, перед вылетом выложил в Facebook фотографию лайнера. Снимок он сопроводил комментарием «Если он пропадёт, то вот как он выглядит».

источник: russian.rt.com

russian.rt.com/article/41315#ixzz37kYrXMnc
KaperDonjon
+9
KaperDonjon, 17 Июля 2014 , url
Прямо говоря, эта катастрофа, хоть и очень ужасное событие, но вовсе не неожиданное.
На Украине идет война! И этот самолетик всего лишь одна страничка этой войны, не первая и не последняя.
А виноваты в происходящем пидорасы из ООН. Когда РФ предлагала ввести миротворцев, чтобы сократить число жертв, РФ ни кто не поддержал. ООН играет в политику, а люди умирают каждый день.
Marlan
-2
Marlan, 17 Июля 2014 , url
В конкретно этой ситуации виновата авиакомпания — потому что не фиг там летать.
rusinvent
+2
rusinvent, 18 Июля 2014 , url
ЕС считали Украину мирной европейской страной и никаких рекомендаций авиавластям и компаниям не давали
Marlan
-1
Marlan, 18 Июля 2014 , url
Все-равно виновата авиакомпания, потому как должны быть свои мозги. Я так понимаю S7 еще с началом боевых действий стала облетать Украину стороной. Даже если не думать о заговоре, то остается вероятность что не на тот объект ПВО наведут, и шлепнут — это авиакомпании учесть вполне могли.
magmaster
+2
magmaster, 17 Июля 2014 , url
Пока гром не грянет, мужик не перекрестится.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать