Служба по контролю за воздушным пространством ЕС: катастрофа Boeing — несчастный случай

отметили
37
человек
в архиве
Служба по контролю за воздушным пространством ЕС: катастрофа Boeing — несчастный случай
БЕРЛИН, 17 июля. /Корр.ИТАР-ТАСС Вячеслав Филиппов/. Европейская служба по контролю за воздушным пространством расценивает катастрофу малайзийского пассажирского лайнера на востоке Украины как несчастный случай.

Об этом заявил немецкому изданию «Вельт-онлайн» представитель Евроконтроля (Eurocontrol).
Версии падения самолета
Украина обвинила в причастности Россию и ополченцев. Первые сообщения о том, что самолет мог быть сбит ополченцами, прозвучали вскоре после катастрофы. По сообщению украинских СМИ, советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко заявил, что «Боинг» был сбит зенитным ракетным комплексом (ЗРК) «Бук». Администрация президента Украины распространила заявление, в котором Петр Порошенко не исключил, что этот самолет был сбит с российской территории и заявил, что украинская армия не совершала никаких действий по поражению воздушных целей в районе происшествия.

Однако источник в российском военном ведомстве сообщил, что сегодня вылетов российских боевых самолетов в районах, примыкающих к Донецкому региону, не было.
«Вылетов российских боевых самолетов на российской территории, в частностях, в областях, примыкающих к Донецкому региону, сегодня не было, — сказал он. — Это просто доказывается средствами объективного контроля».

Власти провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) также отрицают причастность к крушению самолета «Малайзийских авиалиний». «У ополчения нет такого вооружения, которое могло бы сбить самолет на высоте 10 км. Мы имеем ПЗРК, которые сбивают максимум на высоте 3 — 4 км», — заявил представитель премьера ДНР Сергей Кавтарадзе, возложив вину за крушение лайнера на армию Украины.
Компетентный источник со ссылкой на данные системы объективного контроля также подчеркнул, что в среду в район Донецка был перебазирован дивизион «Буков» Вооруженных сил Украины. По его словам, сейчас в Харькове грузится еще один дивизион таких же ЗРК. Он также подчеркнул, что воздушные суда на высоте более 10 тыс метров могут быть поражены только оружием типа С-300 или «Бук», а у ополченцев такого оружия нет и быть не может.
ЗРК «Бук» предназначен для борьбы с маневрирующими аэродинамическими целями на малых и средних высотах (от 30 метров до 14 — 18 километров).
Добавил davaeron davaeron 17 Июля 2014
проблема (2)
Комментарии участников:
i16chatos
+4
i16chatos, 17 Июля 2014 , url
Ага! БРЕШУТ! Рыло в пуху!
1sr
+2
1sr, 17 Июля 2014 , url
Толку — то) Выгородить тут не прокатит, если это — укры.
i16chatos
+2
i16chatos, 17 Июля 2014 , url
А вот сейчас посмотрим. Представление начинается!
magmaster
+2
magmaster, 17 Июля 2014 , url
Хоть наших не обвиняют.
jamcb
+1
jamcb, 17 Июля 2014 , url
ещё не вечер
Marlan
0
Marlan, 17 Июля 2014 , url
Из С-200 один раз уже сбивали Ту-154.
revol-ution.ya.ru
+2
revol-ution.ya.ru, 18 Июля 2014 , url
И-и-и?.. Американский AEGIS тоже A-300 сбивал.
Marlan
-1
Marlan, 18 Июля 2014 , url
Ну и нефиг летать в зоне испытаний AEGIS.

P.S. я погуглил и не нашел ничего о сбитии A300 из AEGIS.
reik
0
reik, 18 Июля 2014 , url
С-ки!
Marlan
-1
Marlan, 18 Июля 2014 , url
Мне на одном забугорном сайте такой коммент понравился:
The only thing for certain in this situation is that the public will never know what happened. The spinmeisters will both have their stories. But why fly a commercial airliner over a war zone in the first place? Idiots!
В моем вольном переводе:
Общественность никогда не узнает что там на самом деле произошло. Но главный вопрос: почему коммерческий авиалайнер летел над зоной боевых действий? Идиоты!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать