Для доказательства вины ополченцев Киев использует фальшивки

отметили
56
человек
в архиве
Для доказательства вины ополченцев Киев использует фальшивки
В субботу стало окончательно ясно, что представленное Киевом доказательство вины ополченцев в крушении Boeing — запись якобы проведенных ими переговоров — является сфабрикованной подделкой. Это официальный вывод экспертов, которые изучили пленку и пришли к выводу, что речь идет о соединенных вместе фрагментах разных разговоров.

Эта запись переговоров, которую украинские спецслужбы представляют, как главное доказательство причастности ополченцев к катастрофе Boeing, после анализа оказывается откровенной фальшивкой.

Один из самых авторитетных специалистов в области звукового и речевого анализа Николай Попов и его коллеги-эксперты досконально изучали цифровую запись, выложенную Службой Безопасности Украины, и убедились, что вся она смонтирована из множества не связанных между собой фрагментов.
«Эта звукозапись не является целостным файлом, она смонтирована из нескольких фрагментов», — убежден эксперт компании «Целевые технологии» Николай Попов.

Вот первый из трех фрагментов, в котором командующий ополчением Горловки Игорь Безлер, известный так же по позывному Бес, обсуждает сбитый самолет. О каком именно самолете идет речь, из этой записи не ясно. Однако отчетливо слышно, что звучит название города Енакиево. Как заявил сам Безлер, этот разговор действительно имел место, но речь шла об украинском штурмовике Су, сбитом накануне над этим насленным пунктом.

Второй фрагмент записи, состоящий из трех кусков в СБУ, так же представили, как единый смысловой кусок. Проведенный анализ спектра и временных меток показал, что диалог был порезан и так же смонтирован. Самый показательный момент — короткие паузы: файл, запущенный СБУ, сохранил временные метки и маркеры, которые говорят о том, что клеили этот диалог из разных эпизодов.

Лингвистический анализ показывает, что у тех, кто фабриковал эту запись, явно не хватало материала и времени: коллаж делали на скорую руку. Поэтому и смысл реплик с трудом стыкуется друг с другом, различается и спектральная картина аудиоматериалов.
Тщательное изучение других материалов, которыми сейчас оперируют украинские силовики, например, министр внутренних дел Украины Аваков, говорит о том, поток низкокачественной фальшивки генерируется на самом высоком уровне.

Вот сообщение Авакова в Интернете, где он сообщает, что его подчиненные зафиксировали интересное перемещение. 18 июля, 4.50 утра. Якобы тягач с загруженным гусеничным ракетным комплексом двигается через Краснодон в сторону российской границы. На кадрах видны расчехленные ракеты, одна отсутствует. Довольно быстро выяснилось, что это не Краснодон, а Красноармейск, который с 11 мая контролируется Нацгвардией. Отдельный прокол Авакова — плакат с рекламой: адрес на билборде ставит все точки над «и»: видео снято совершенно в другом городе.

Добавил ку ку 19 Июля 2014
проблема (6)
Комментарии участников:
ку
+5
ку, 19 Июля 2014 , url
KaperDonjon
+5
KaperDonjon, 19 Июля 2014 , url
Все это конечно замечательно.
Но все таки именно укры сейчас в плюсе от сбитого боинга, вне зависимости кем он сбит.
И это очень тревожно.
Marlan
0
Marlan, 20 Июля 2014 , url
и США в плюсе.
asterfisch
+8
asterfisch, 19 Июля 2014 , url
Понятно же, что на YouTube серьезные материалы не выкладывают в таком виде как доказательство от инстанции уровня национальной СБ. Кто то видел записи от ФСБ, выложенные подобным образом? Я не говорю уже про реплики представленые якобы как цельные разговоры в одном контексте. К тому же сотрудников ГРУ считают настолько глупыми и некомпетентными, что те общаются по открытым каналам, явно компрометируя себя и всю операцию. И это ведомство военной разведки.

Цель этой мишуры -медиа-эффект. Шумиха. В итоге даже развлекательные издания вроде BoingBoing копируют эту чушь для своих подписчиков.
Marlan
+1
Marlan, 20 Июля 2014 , url
грубо, не грубо, а западные сми наверняка это всё сожрали и убедили в чем надо огромную аудиторию.
IshuOtvety
0
IshuOtvety, 20 Июля 2014 , url
Только что видел знакомого. Рассказал: «Видел новости? Вообще края потеряли, пох*й кого сбивать гражданский или ан. Походу и бук уже в России спрятали.»

В центральной Украине такие же люди, работают, переживают. Но до ужасного другой информационный фон.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать