Эксперт: Снимки со спутника США показывают, как украинские военные сбили Boeing

отметили
135
человек
в архиве
Эксперт: Снимки со спутника США показывают, как украинские военные сбили Boeing
Снимки, сделанные со спутника США, показывают, как украинские военные сбили малайзийский авиалайнер MH17, сообщает известный своими расследованиями американский публицист и аналитик Роберт Перри в своей статье на независимом интернет-портале consortiumnews.com.

По данным журналиста, американская разведка располагает фотоснимками, позволяющими утверждать, что ответственность за сбитый гражданский самолет на Украине лежит на украинских войсках.

Пэрри не раскрывает имя своего информатора из разведки США, однако отмечает, что это надежный источник, поскольку ранее уже получал правдивую информацию от него в похожей ситуации.
Информатор рассказал, что разведка располагает фотоснимками батареи ПВО Украины, которая, скорее всего, совершила пуск ракеты, о чем свидетельствуют отличительные знаки украинских вооруженных сил на одежде военных.

Пэрри отмечает, что в «медийной истерике» по поводу катастрофы малайзийского лайнера отсутствует профессиональный скептицизм, поскольку никто не задает ключевых вопросов и не отвечает на них.

Среди самых громких журналистских расследований Роберта Пэрри — расследования в Ассошиэйтед Пресс и Newsweek по делу Иран-контра и по операции американцев с никарагуанскими партизанами, связанными с незаконным оборотом кокаина в США в 1985 году.

В понедельник Минобороны России представило данные объективного контроля по катастрофе малайзийского Boeing 777, согласно которым предполагаемое место поражения малайзийского Boeing попадает в зону обстрела ЗРК «Бук» вооруженных сил Украины, кроме того, рядом с пассажирским самолетом был замечен украинский штурмовик Су-25.

Напомним, 17 июля на Востоке Украины произошло крушение самолета Boeing 777 малайзийских авиалиний, который летел из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находились 298 человек, среди которых были 85 детей и 15 членов экипажа. Выживших в авиакатастрофе нет.

Киевские власти обвинили в катастрофе ополченцев, а те заявили, что не располагают средствами, которые могли бы сбить самолет на такой высоте.

Правительство Украины пригласило принять участие в расследовании представителей властей Малайзии и Нидерландов, Еврокомиссии, компании Boeing, ICAO (Международная организация гражданской авиации), Eurocontrol и NTSB. Международная организация уголовной полиции (Интерпол) и полицейская служба Европейского союза (Европол) также направят своих сотрудников к месту крушения авиалайнера.
Добавил skrt skrt 22 Июля 2014
проблема (2)
Комментарии участников:
tooZ
+2
tooZ, 22 Июля 2014 , url
Ого, че это так вдруг?
tooZ
+6
tooZ, 22 Июля 2014 , url
Похоже Путин все-таки разговаривал с Обамой именно по факту доказательств и обоюдного сговора с целью слива Порошенко, раз у нас оказались доказательства.
Don Chipsone
+15
Don Chipsone, 22 Июля 2014 , url
Путин всегда действует строго по одной и той же схеме (статья от 30 мая, 2014)
Алгоритм поведения Темнейшего прост, как батон за тринадцать копеек и еще ни разу за многие годы не поменялся.

Путин всегда поступает по схеме: Предложение оппоненту взаимовыгодного компромисса, при отказе — наказание, показательная порка, предложение нового компромисса на значительно менее выгодных условиях — при отказе — наказание, показательная порка, предложение нового…

И так — цикл за циклом с повышением ставок.
Не верите? Тогда приведу несколько примеров:

1) Подзабытый — когда чеченская бандреспублика, признанная де-факто, полезла к соседям она была уничтожена полностью — Запад попытался протестовать — получил ответ о наличии у России новеньких ракет класса «Воевода» — на том гомосеки и заткнулись.

2) Более свежий: Грузии предлагали автономию Осетии и Абхазии — последовал отказ с агрессией — в ответ наказание, устранение от принятия решений — признать автономию республик предложили Евросоюзу — отказ, попытка качать права — Осетия и Абхазия изъяты полностью, стали независимыми государствами — на сем гомосеки и заткнулись

3) Недавний пример: предложение Лавровым ЕС трехсторонних переговоров по Украине — отказ — последовал кредит Януковичу и срыв подписания — США и ЕС компромисс не приняли, организовали майдан — получили на шею нелегитимное правительство с долгами на 50 ярдов и предложение о федерализации Украины с высоким статусом автономий — отказались — вместо референдума об автономии Крым проводит референдум о входе в Россию — не признали право народа на референдум — Крым оказался в России не в мае, а в марте, причем предложение о федерелизации остальных областей остается в силе.

Несложно догадаться, что отказ киевских бандеровцев от условий Путина приведет к конфискации всех Юго-Восточных областей, которыми американская хунта оказалась неспособна правильно управлять, а Киеву придется принимать на себя все их долги. Откажутся — пусть лучше сразу вешаются, чтобы не мучиться. Они ведь сами смертную казнь отменили, насколько я помню?

И мой вам совет на будущее: Если Путин предлагает какой-то компромисс — сразу соглашайтесь, жмите ему руки и клянитесь в вечной дружбе.
Попытаетесь кочевряжиться: после пары «циклов» сопротивления ваши лучшие друзья утопят вас в сортире, чтобы вы им жизнь не портили.


X86
+2
X86, 22 Июля 2014 , url
Путин всегда поступает по схеме: Предложение оппоненту взаимовыгодного компромисса, при отказе — наказание, показательная порка, предложение нового компромисса на значительно менее выгодных условиях — при отказе — наказание, показательная порка, предложение нового…
Ах, как же я люблю эту схему) Всегда ее в жизни применяю. Это еще по старым фильмам — помните — «я не хочу с тобой драться» говорил главный герой, но злодей все равно пер на него, а потом получал люлей)
nuclear_zomby
+3
nuclear_zomby, 22 Июля 2014 , url
Показал бы уже фотки, чтоб хоть какие то вопросы прояснились…
duba
+1
duba, 22 Июля 2014 , url
Сегодня в мордо-журнале опубликовали мерикосы (со слов евроукропов):

Траектория полета ракеты обозначена зеленой линией, желтой — указана траектория полета самолета.

источник: storage1.censor.net.ua

Обвиняют все еще Стрелкова.
nuclear_zomby
+2
nuclear_zomby, 22 Июля 2014 , url
Ну я тоже владею фотошжопой… снимков по прежнему нет
skrt
+2
skrt, 22 Июля 2014 , url
What Did US Spy Satellites See in Ukraine?

Exclusive: The U.S. media’s Ukraine bias has been obvious, siding with the Kiev regime and bashing ethnic Russian rebels and Russia’s President Putin. But now – with the scramble to blame Putin for the Malaysia Airlines shoot-down – the shoddy journalism has grown truly dangerous, says Robert Parry.

By Robert Parry
John-Doe
+2
John-Doe, 22 Июля 2014 , url
разведка располагает фотоснимками батареи ПВО Украины
а наши самолёт засекли…
и какой из этого вывод? я не знаю((((((
efys
+6
efys, 22 Июля 2014 , url
По обем версиям вина лежит на Украине.
jamcb
+1
jamcb, 22 Июля 2014 , url
читаем внимательно!
которая, скорее всего, совершила пуск ракеты
это значит только то, что батарея там стояла. это же было зафиксировано МО РФ, путём захвата излучения укропских РЛС от Буков. факт пуска ракеты с земли не подтверждён.
никаких нестыковок нет.
arez
+3
arez, 22 Июля 2014 , url
Получается, что версия со штурмовиком — основная?
jamcb
+3
jamcb, 22 Июля 2014 , url
конечно
nikorn
0
nikorn, 22 Июля 2014 , url
Сомневаюсь. Штурмовик Су-25 — не очень хорошее средство поражения самолетов на высоте 10 кМ. Скорее всего, как предположили в МО РФ, он контролировал ситуацию на месте.
jamcb
0
jamcb, 23 Июля 2014 , url
Точно говоря, МО РФ сказали «предположительно Су25», а потом начали говорить без «предположительно»
suare
+7
suare, 22 Июля 2014 , url
Вы не упомянули, наряду с украинским истребителем, спутник США, находившийся в момент атаки над точкой поражения самолета ракетой. Таким образхом, там были все компоненты (космический (спутник), воздушный (истребитель) и наземный (батарея ПВО «Бук»)), так же, как в 1983 году (31 год назад) на Дальнем Востоке. Только там Боинг был южнокорейским и не 777, а 747.

Провокация проведена по методичкам 30-летней давности. Даже расстояние отклонения от безопасного маршрута совпадает до нескольких километров

Ни у укров, ни у пиндосов фантазии не хватило хоть как-то обновить тактику нанесения провоцирующего удара.
В 18:16 рейс 007 повторно вошёл в воздушное пространство СССР над островом Сахалин. Максимальное отклонение от обычной трассы достигало 500 километров.
Самый трагичный пример, который сразу же приходит в голову после авиакатастрофы на Украине, – крушение южнокорейского боинга в 1983 году.

Эту провокацию, которая помогла США выстроить международную изоляцию СССР, американцы провели совместно с авиакомпанией Korean Air Lines, с которой их связывают более чем тесные отношения (другой пример их взаимодействия, к счастью не приведший к человеческим жертвам, мы опишем чуть ниже).

«Боинг-747» (рейс KAL-007) направлялся 1 сентября 1983 года из аэропорта Анкоридж на Аляске в Сеул, пролетая в 50 километрах от Курильских островов. Сбиться с курса было невозможно, пилот летал этим маршрутом 11 лет, а в городке Бетеле, в 500 километрах от Анкориджа, размещался радар, по лучу которого можно было исправить отклонение.
Однако уже через 10 минут после старта лайнер начал отклоняться от курса. Дежурный диспетчер радарной станции Федерального авиационного управления почему-то не отреагировал, даже когда увидел, что пилот, сообщивший о пролете над Бетелем, находился в 25 километрах правее. Через час отклонение достигло 450 километров, самолет вошел в воздушное пространство СССР, но пилот с диспетчером по-прежнему не отреагировали, а лайнер, пролетев над Петропавловском-Камчатским, невозмутимо направился к Южным Курилам.
Советский перехватчик Су-15 безрезультатно пытался выйти на связь с корейским пилотом, дал несколько предупредительных очередей из пушки и даже пролетел мимо них на расстоянии прямой видимости, но боинг молчал. Пилот запросил разрешения на стрельбу и, получив его, выпустил две ракеты, попавшие в хвост и крыло. Сбитый авиалайнер рухнул в Охотское море, унеся с собой 246 пассажиров и 23 члена экипажа. «Мировое сообщество» немедленно заклеймило советских лидеров как убийц, хотя слишком многое указывало на вину южных корейцев и стоящих за ними американцев, но как всегда – благодаря мощной пиар-компании в западных СМИ – виновным оказался СССР.
В частности, бросалось в глаза, что полет «Боинга-747» был согласован с орбитами разведывательного спутника США «Феррет-Д».

Как уже упоминалось в многочисленных расследованиях, «каждый этап действий южнокорейского самолета совпадал с появлением в данной зоне спутника-исследователя. «Феррет» прослушивал радиоэлектронные средства на Чукотке и Камчатке, работавшие в обычном режиме боевого дежурства.

На следующем витке «Феррет» работал над Камчаткой в тот момент, когда самолет пролетал над военными объектами южной части полуострова. Третий виток совпал с полетом боинга над Сахалином и позволил ему следить за работой дополнительно включенных средств противовоздушной обороны на Сахалине и Курильских островах».
Анализируя маршрут полета боинга специалисты предположили, что «он уклонялся от радаров советской системы ПВО, не отвечал на ее запросы и обменивался сигналами с американским самолетом радиоэлектронной разведки RC-135, подошедшим к советскому воздушному пространству с восточной стороны Курильских островов.

Отклонения самолета от международной трассы на 450 километров не могли не заметить американские службы управления воздушным движением. Рейс находился в зоне контроля американской радионавигационной системы. Между федеральным авиационным управлением США и Пентагоном была договоренность об использовании военного радара на Аляске для отслеживания пассажирских самолетов и их предупреждении об уклонении от курса при перелете вдоль советского побережья от Аляски в азиатские страны». Но в данном случае они были проигнорированы. При этом – по данным независимых исследователей – на борту южнокорейского боинга было установлено разведывательное оборудование.
Положив на «алтарь победы» 269 невинных человек, США добились своего. СССР, репутация которого уже была подорвана войной в Афганистане, оказался в роли страны-убийцы сотен мирных пассажиров, советская пропаганда не смогла парировать шквал обвинений, а первоначальные попытки отрицать сам факт сбивания боинга окончательно испортил дело.

Главное же, что хозяева Кремля были сломлены психологически. Когда уже 28 мая 1987 года немецкий авантюрист Матиас Руст, связь которого с американскими спецслужбами заслуживает отдельного изучения, перелетел советско-финскую границу, приказа сбить его так и не поступило. Последний министр обороны СССР Дмитрий Язов впоследствии признал, что «наша ПВО его вела до Москвы, потому что после истории со сбитым южнокорейским лайнером получила распоряжение гражданские самолеты не сбивать». Приземлившийся на Красной площади Руст сделал посмешищем советскую военную мощь, и Советский Союз пошел вразнос…
Опубликовано: 22 Июля 2014 00:46 «Совершенно секретно»: http://sovsekretno.ru/articles/id/4216/
RussiaRulit
+2
RussiaRulit, 22 Июля 2014 , url
А еще,Suare, добавлю, что 777 сбили в день Конституции Южной Кореи
www.calend.ru/holidays/0/0/734/
lysь
0
lysь, 22 Июля 2014 , url
мой отец тогда дежурил и можно сказать его сбивал )

P.S. Попутал с другим боингом, что на Дальнем Востоке сбили
asterfisch
+6
asterfisch, 22 Июля 2014 , url
МО РФ и про ЗРК говорили. Это версии. Но самолет был. И кружил у места падения. Возможно, для «гарантии» уничтожения рейса, включая фотофиксацию. И то что некоторые здесь предпочитают говорить, — якобы украинские военные самолеты с недавних пор эскортируют гражданские суда — это вздор. Даже борты первых лиц государств идут без эскорта. Эскорт имеет смысл для защиты от воздушной атаки. К тому же Киев заявляет, что там не было никаких самолетов ВВСУ. В то время представленные на брифинге записи Ростовского узла ОВД «Стрела» показывают неидентифицируемое в/с в непосредственной близости от MH17.
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 22 Июля 2014 , url
Вывод простой и здесь уже предлагался. По каким то причинам ПВО сбить не смогли, тогда пришлось сбивать самолётом. Самолёт это вынужденное решение не по плану, точнее, поломавшее все планы по запущенной ещё до сбития компании дискредитации в мировых СМИ повстанцев и России к Чёртовой матери.
skrt
+3
skrt, 22 Июля 2014 , url
Представитель РПЦ призвал виновных в авиакатастрофе на Украине сознаться

Председатель Отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин призвал причастных к авиакатастрофе малайзийского самолета на Украине рассказать всю правду о случившемся.

«Как было бы правильно, если бы командиры всех ракетных установок, находившихся 17 июля в районе падения самолета, открыли всю правду о том, что делали и видели — открыли во всеуслышание, перед Богом и людьми! Имена этих людей, конечно же, должны быть известны лидерам обеих сторон противостояния», — заявил он во вторник порталу «Интерфа-Религия» в ответ на просьбу прокомментировать трагедию.
John-Doe
+3
John-Doe, 22 Июля 2014 , url
The source said CIA analysts were still not ruling out the possibility that the troops were actually eastern Ukrainian rebels in similar uniforms but the initial assessment was that the troops were Ukrainian soldiers.
There also was the suggestion that the soldiers involved were undisciplined and possibly drunk, since the imagery showed what looked like beer bottles scattered around the site, the source said.

По словам источника, аналитики ЦРУ все еще не исключает возможность того, что войска (на спутниковых снимках) это были на самом деле восточные украинские повстанцы в форме украинской армии, но первоначальная оценка была, что это именно украинские солдаты.
Также было предложение, что солдаты которые в этом участвовали были недисциплинированными и возможно пьяными, так как снимки показали, что там много разбросанных пивных бутылок вокруг этого места, сказал источник.
skrt
+9
skrt, 22 Июля 2014 , url
и возможно пьяными, так как снимки показали, что там много разбросанных пивных бутылок вокруг этого места
Странно, что из этого не сделали вывод, что это российские войска )))

jamcb
+3
jamcb, 22 Июля 2014 , url
Это русский дух пьянства саботирует евроинтеграцию :-D
Кирилл Гриднев
+3
Кирилл Гриднев, 22 Июля 2014 , url
Очень много свидетельств приходило, пока Славянск в осаде был, что укры нещадно бухают.
efys
+2
efys, 22 Июля 2014 , url
У них снимки из космоса уже позволяют бутылки рассматривать?
John-Doe
+1
John-Doe, 22 Июля 2014 , url
не знаю. не видел. на сайте фоток нет
skrt
+1
skrt, 22 Июля 2014 , url
Уже лет как 15 могут прочитать надпись на шаре от гольфа. По крайней мере, так хвастались.
efys
0
efys, 22 Июля 2014 , url
Просто я то до сих пор не одной подобной фотки не видел.
tur80
+2
tur80, 22 Июля 2014 , url
Сейчас есть на Украине человек, который устроит США и РФ в качестве президента?
skrt
+4
skrt, 22 Июля 2014 , url
Возможно и есть, но он может не устроить самих украинцев…
John-Doe
+2
John-Doe, 22 Июля 2014 , url
Янукович?)
tur80
+2
tur80, 22 Июля 2014 , url
Мнение украинцев повернут как надо.
gabul
+1
gabul, 22 Июля 2014 , url
бла бла бла и ни одного доказательства
skrt
+4
skrt, 22 Июля 2014 , url
Да, только слова. Но при этом, Перри чел известный. Поэтому, ждём, что будет дальше.
Beast
0
Beast, 22 Июля 2014 , url
Перри — не чел, он утконос :)
efys
+2
efys, 22 Июля 2014 , url
Выходит Фуфелшмерц негр?
Vagner
+2
Vagner, 22 Июля 2014 , url
Чем дальше тем страньше и страньше)))
Юрий 73
+4
Юрий 73, 22 Июля 2014 , url
Да нет же, чем дальше, тем быстрее конец г-ну Порошенко и всей этой хунте
rus54
+2
rus54, 22 Июля 2014 , url
Пора Петрушке галстуки покупать.
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 22 Июля 2014 , url
Напомним, 17 июля на Востоке Украины произошло крушение самолета Boeing 777 малайзийских авиалиний, который летел из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находились 298 человек, среди которых были 85 детей и 15 членов экипажа. Выживших в авиакатастрофе нет.

Похожетно вость эта третьей свежести…
persik1991
+1
persik1991, 22 Июля 2014 , url
Лучше занимайтесь любовью, а не войной
dbond
+7
dbond, 22 Июля 2014 , url
Евростандарты

Если боинг сбит:
Ополченцами — это теракт;
Россией — ужасное преступление;
Украиной — досадное недоразумение;
США — виноват сам Боинг

skrt
+1
skrt, 23 Июля 2014 , url
модератор модератор
некто Vlad2000Plus хочет забаниться за кнопку «с», но, так как сам не может, искренне просит сделать это с ним :)
Don Chipsone
+1
Don Chipsone, 23 Июля 2014 , url
патроны нема! недомога.
skrt
+3
skrt, 23 Июля 2014 , url
Жаль. А то Влад решил заняться вредительством, либо с пьяну, либо от бессильной злобищи.
X86
+2
X86, 23 Июля 2014 , url
Мда. Да уж. Взрослый мужик с пузом, а ума нет.
AKMS
0
AKMS, 23 Июля 2014 , url
Россия: Какие у вас доказательства, что боинг сбили ополченцы?
Пиндостан: Неоспоримые…
skrt
0
skrt, 23 Июля 2014 , url
есть ещё вариант: «Чёткие».
Балтиец
0
Балтиец, 23 Июля 2014 , url
Киев, по указке ЦРУ, для обвинения ДНР, хотел сбить в качестве провокации другой гражданский самолет, следовавший рейсом 0368 Париж-Тайбей. Данным рейсом летело 23 заявленных американца. И летело много французов, а это крышка договору по продаже вертолетоносцев.
Как такая версия?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать