Госдеп назвал «пропагандой» российскую версию крушения Boeing 777

отметили
48
человек
в архиве
Госдеп назвал «пропагандой» российскую версию крушения Boeing 777
Госдеп США назвал «пропагандой» сведения Министерства обороны об обстоятельствах крушения Boeing 777 «Малазийский авиалиний». Об этом заявила 22 июля представитель госдепа США Мари Харф.

«Очевидно, что это вольное изложение фактов и пропаганда, и мы категорически с этим не согласны», — передает ее слова агентство «Интерфакс».

Власти США намерены во вторник, 22 июля, опубликовать разведанные, которые подтверждают, что ракета была выпущена с территории, контролируемой ополченцами. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление представителя Госдепа.

Также США отреагировали на заявление президента Франции Франсуа Олланда о намерении поставить в Россию первый из вертолетоносцев «Мистраль». «Это абсолютно недопустимо», — заявила Мари Харф.

В понедельник, 21 июля Министерство обороны России сообщило, что российские средства объективного контроля зафиксировали 17 июля недалеко от пассажирского лайнера Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines штурмовик украинской армии. Предположительно, военный самолет Су-25 летел в сторону малайзийского лайнера, сообщил на брифинге начальник главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Андрей Картаполов.

«Был зафиксирован набор высоты самолетом ВВС Украины, его удаленность от малайзийского Boeing составила от 3 до 5 км», — добавил Картаполов. Он заинтересовался, почему украинский военный самолет летел по трассе для гражданских судов.

Генерал подчеркнул, что Су-25 способен кратковременно достигать высоты в 10 тыс. м и имеет на вооружении ракеты класса «воздух – воздух», способные поражать цели на расстоянии до 12 км.

Представитель российского оборонного ведомства заявил о наличии у России космических снимков, которые доказывают, что украинская армия в районе падения самолета была оснащена системами ПВО. «У нас есть космические снимки отдельных мест расположения средств противовоздушной обороны украинской армии на юго-востоке страны. Первые три снимка датированы 14 июля», — рассказал генерал.

«На спутнике хорошо различимы самоходная огневая установка с повернутой пусковой установкой, около 60 единиц различной военной и специальной техники, укрытия для техники и другие технические сооружения», — пояснил начальник штаба.

Киевские власти, в свою очередь, заявили, что рядом с Boeing 777 не было украинского военного самолета. Об этом сообщил в программе «Свобода слова" на канале ICTV секретарь СНБО Андрей Парубий. «Ни одного самолета не было в зоне катастрофы», — отметил он.

Boeing 777 Malaysia Airlines, выполнявший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение вечером 17 июля. Лайнер упал в окрестностях села Грабово Шахтерского района Донецкой области. Все находившиеся на борту 298 человек — 283 пассажира и 15 членов экипажа — погибли. Среди них – граждане Нидерландов, Германии, Франции, Великобритании, США, Канады и Бельгии.
Добавил Anton-f Anton-f 22 Июля 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
shopos
+2
shopos, 22 Июля 2014 , url
у них по делу что то есть? или только бла бла бла
Anton-f
+3
Anton-f, 22 Июля 2014 , url
Власти США намерены во вторник, 22 июля, опубликовать разведанные, которые подтверждают, что ракета была выпущена с территории, контролируемой ополченцами.
shopos
+2
shopos, 23 Июля 2014 , url
так прошел уже вторник 22ого.
Flinky
+3
Flinky, 23 Июля 2014 , url
Видел я вчера этот наспех сфотожопленный рисунок.
У меня дочь на планшете и то лучше рисует. Причём эта лажа выложена, как и следовало ожидать, в лицокниге посольства матрасии в украдине. Пайетт долго старался, но один фиг ничего не вышло толкового.
США должны быть разрушены.
Кирилл Гриднев
+6
Кирилл Гриднев, 23 Июля 2014 , url
Сергей Борисюк, летчик, генерал майор, эксперт по штурмовой авиации на тему «Боинга» и Су-25.
— судя по разлету остатков самолета — развалился на малой высоте или уже на земле. От попадания бука на 10000 метров самолет бы разлетелся хрен знает на сколько км.
— вывод — подрыв чем то с бч 2-2,5 кг, т.е. ракета воздух-воздух
— летал 12 лет на этих самолетах, высота ограничена кабиной, в маске можно летать до 14000 метров, что неоднократно делалось при облете грозовых фронтов. На высоте 12-14000 метров самолет ведет себя устойчиво и надежно.
asterfisch
+3
asterfisch, 23 Июля 2014 , url
Могу предположить, при подрыве б/ч 70 кг взрывчатки под лайнером, там же сразу бы взорвался и весь авиакеросин. Падал бы не почти целый самолет, а дождь из обломков.

Однако сильный взрыв произошел уже на земле, по словам очевидцев. Там же долго горело и тлело, некоторые очаги дымились на вторые сутки. По всей видимости взрыв топлива был после столкновения с землей.
m.bbc.co.uk/russian/international/2014/07/140719_nekhezin_crash_site
Factum Regulus
-2
Factum Regulus, 23 Июля 2014 , url
взорвался и весь авиакеросин.
Вы видели хоть один такой взрыв кроме как в кино?

С чего керосину загораться вообще?

Ни одна из известных авиакатастроф не сопровождалась пожаром, разве что на земле.
Кирилл Гриднев
+1
Кирилл Гриднев, 23 Июля 2014 , url
Да вроде и БУКами не сбивали.
blogman
0
blogman, 23 Июля 2014 , url
«Это не правда, а доказательства у нас есть, но они супер-пупер секретные»
vguzev
+1
vguzev, 23 Июля 2014 , url
22-е июля прошло… Ну и где их данные?
Flinky
+1
Flinky, 23 Июля 2014 , url
«Это неправда, неправда!» Дальше голливудские слёзы в лучших традициях мыльных опер и всхлипывания «аааа, это путинская пропаганда!».
США должны быть разрушены.
Лаврентий Хазлер
+1
Лаврентий Хазлер, 23 Июля 2014 , url
США должны быть разрушены.


Хорош гипнотизировать, в каждый коммент запихиваешь этот бред\
Flinky
0
Flinky, 23 Июля 2014 , url
Я так считаю. Имею право высказывать где угодно и в каких угодно количествах. Это не нарушает правил общения.
Лаврентий Хазлер
+1
Лаврентий Хазлер, 23 Июля 2014 , url
Ок. Выглядит по-ботовски чересчур просто
Flinky
0
Flinky, 23 Июля 2014 , url
Принято. Поправим :)
mman
0
mman, 23 Июля 2014 , url
Опять Обамовский режим и пропаганда


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать