Украинская армия использует в Луганске оружие, запрещённое конвенцией ООН

отметили
32
человека
в архиве
Украинская армия использует в Луганске оружие, запрещённое конвенцией ООН
Военные украинской армии для штурма позиций ополченцев используют запрещённый конвенцией ООН снаряд ЗШ-1 — 122-мм снаряд с готовыми убойными элементами, входит в боекомплект 122-мм гаубиц (Д-30, 2С1, М30), при установке взрывателя на картечь снаряд разрыватся на 300 метров от ствола и при прямой наводке уничтожает всё живое в полосе около 200-300 метров впереди себя.

Об этом сообщил журналист Денис Кулага, разместивший в своих соцсетях фотографию поражающей части снаряда.

««В общем, снаряд опознан. Это «3Ш1» — 122-мм снаряд с игольчатыми элементами, входит в боекомплект 122-мм гаубиц (Д-30, 2С1, М30). Самое главное, этот боеприпас был запрещен конвенцией ООН в 1980 году. Будем завтра пытаться раскачать ООН и открыть им глаза на факты использования запрещенного оружия», — пишет Кулага, находящийся в Луганске. ЗШ-1 и подобные снаряды запрещены ООН с 1980 года.

Также ранее в прессе появлялась информация, что подобными снарядами обстреливали Славянск при штурме.
Добавил Tavernov Tavernov 23 Июля 2014
проблема (2)
Комментарии участников:
AlRuFa
-4
AlRuFa, 23 Июля 2014 , url
Кассетные бомбы, фосфорные снаряды, ложь Сраненькой продолжается.
Гермоген Таласский
0
Гермоген Таласский, 3 Августа 2014 , url
Да конечно, ничего подобного не было, всё это видеомонтаж прям из секретных лабораторий ГПУ… ой блин, ФСБ то есть. Дыма без огня не бывает в любом случае, не обвиняют к примеру того же Яценюка в каннибализме, ибо ну не любит он людей. :)Поэтому — не вижу логики в том, чтобы выдавать заведомо ложную инфу на экран.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать