Соединенные Штаты отменяют медицинские субсидии

отметили
32
человека
в архиве
Соединенные Штаты отменяют медицинские субсидии
Обамакер — медицинская реформа, принятая в США в 2010 году, продолжает наносить разрушительные удары по американской сфере здравоохранения.

Эксперты Центра актуальной политики предоставили «Ридусу» перевод материала американского новостного портала Cybercast News Service, который сообщает об очередных проблемах, касающихся реформы доступного здравоохранения, проводимой администрацией Барака Обамы.

Решением Федерального суда в Вашингтоне в 36 штатах были отменены государственные субсидии для медицинских страховок, полученных жителями США в рамках правительственной программы доступного здравоохранения Обамакер. Налоговое управления США в свое время разрешило их без согласования с Конгрессом и отдельными штатами.

Сенатор-республиканец от Техаса Тед Круз приветствовал решение суда, назвав его «отказом от реформы здравоохранения, и всего беззакония, пришедшего вместе с ней».

Если решение суда останется в силе — более половины от восьми миллионов человек в 36 штатах, уже купивших страховки через специальные биржи, будут вынуждены доплатить за них немалую сумму. Как ожидается, администрация Обамы обратится в апелляционный суд, и дело, в конечном итоге, может оказаться в Верховном суде США.
Добавил Никандрович Никандрович 23 Июля 2014
Комментарии участников:
Lim
0
Lim, 27 Июля 2014 , url
почему серп с молотом на картинке? в СССР такой херни, как медстраховки, вообще не было.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать