Австралийский премьер поблагодарил Путина за помощь в расследовании авиакатастрофы

отметили
38
человек
в архиве
Премьер-министр Австралии Тони Эббот во время телефонного разговора выразил признательность президенту России Владимиру Путину за конструктивную роль в расследовании обстоятельств авиакатастрофы под Донецком. Об этом в среду, 23 июля, говорится на сайте пресс-службы Кремля.

«Тони Эббот выразил признательность Владимиру Путину за конструктивную роль России в решении комплекса вопросов, связанных с содействием проведению всестороннего и объективного международного расследования крушения на Украине малайзийского самолета», — говорится в сообщении пресс-службы.

Стороны отметили необходимость скорейшего прекращения огня в зоне проведения расследования. Также удалось достигнуть договоренностей по скоординированным действиям МИД двух стран.

Эббот стал одним из первых лидеров, обвинивших Россию в произошедшем. Сразу после авиакатастрофы он заявил, что ополченцы получили из России зенитно-ракетный комплекс, из которого был сбит малайзийский «Боинг». Тогда он назвал в качестве одной из основных причин произошедшего желание Москвы «мутить воду» на Украине.
Добавил waplaw waplaw 23 Июля 2014
Комментарии участников:
i16chatos
+9
i16chatos, 23 Июля 2014 , url
А извиняться за наезд кто будет?
cheliko
+4
cheliko, 23 Июля 2014 , url
Одно дело перед своими аборигенами с трибуны пыжиться, а другое — с Путиным по телефону. Очко-то у Эббота не железное…
Vagner
+1
Vagner, 23 Июля 2014 , url
Вы серьезно?)
cheliko
0
cheliko, 24 Июля 2014 , url
Абсолютно. Ответил ниже…
Stas911
-2
Stas911, 24 Июля 2014 , url
Жжете! :) Австралийцы испугались чудом сохранившегося феодала с другой стороны планеты…
cheliko
+1
cheliko, 24 Июля 2014 , url
Любые свои обвинения нужно незамедлительно аргументировать. Доказательств у него не было и нет, а без доказательств он может пыжится только перед зеркалом, в беседе его очень быстро поставят на место. Особенно после того, как США слились.
Vagner
0
Vagner, 24 Июля 2014 , url
Вспомнилось из недавнего, когда Путин сначала сказал что в Крыму войск нету, а потом признал что есть. Врал, однако. Я это к тому, что для политика не существует категории правды, есть категория целесообразности :-)
waplaw
+1
waplaw, 24 Июля 2014 , url
Дружище. Назови хотя бы один день в современной истории, когда в Крыму не было Российских вооруженных формирований. Даже в период фашистской окупации они там были.
Vagner
0
Vagner, 24 Июля 2014 , url
Тоже верно)))
cheliko
0
cheliko, 24 Июля 2014 , url
Вся политика построена на вранье. Но, одно дело когда дипломаты врут и их никто не может ухватить за язык (доказать), а другое — когда они берутся обвинять кого-то без доказательств. Первых называют искусными политиками, а вторых — Эбботами :)
V.I.Baranov
+4
V.I.Baranov, 23 Июля 2014 , url
А фрау Меркель с австралийским премьером не согласна. Похоже песенка фрау уже спета, похоже провокация готовилась с участием немцев и похоже фрау дала на это согласие. Все шпийонские скандалы только для отвода глаз!
citizen_tomsk_ru
0
citizen_tomsk_ru, 23 Июля 2014 , url
А кто такой «Австралийский премьер»? Какая разница возмущен он или благодарен?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать