Газа стала могилой для террористов, их лидеры уже готовы принять египетское предложение о прекращении огня.

отметили
19
человек
в архиве
Как заявил один из руководителей ХАМАСа, в ближайшее время возможно подписание перемирия с Израилем. Израиль не подтверждает и не опровергает эту информацию.
Ранее Египет предложил черновик перемирия, однако ХАМАС отказался подписать данное соглашение. Однако сейчас, по некоторым сообщениям ХАМАС готов принять это соглашение, однако с небольшими поправками. По сообщению телекомпании Альджазира, в 9 часов выступит глава политбюро ХАМАСа Халед Машаль с заявлением.
По всей Газе продолжаются ожесточенные боевые действия против террористов ХАМАСа. По данным военного корреспондента 10-го канала израильского ТВ, за последние сутки убиты более ста палестинских террористов.
На протяжении ночи силы бригад Гивати, Голани и танкисты уничтожили несколько групп террористов. Утром солдаты ЦАХАЛа обнаружили тоннель с заготовленной израильской военной формой, оружием и средствами связи. Продвигаясь по тоннелю, солдаты Гивати обнаружили группу террористов, которая была уничтожена.

В ходе другого инцидента Гивати уничтожили противотанковый расчет. Подразделение Римон утром уничтожило группу из 10 террористов в южной части Газы. Танкисты уничтожили расчет террористов, пытавшихся выпустить противотанковую ракету.

ЦАХАЛ продолжает обстреливать и бомбить центры террористической активности по всей Газе. Атакованы штабы ХАМАСа и Исламского джихада в подвалах госпиталя Вафа. В ходе атаки применена артиллерия и боевые вертолеты. В результате обстрела в подвалах госпиталя сдетонировали склады боеприпасов. ЦАХАЛ сообщает, что речь идет об уничтожении крупнейшего склада оружия с момента начала операции «Нерушимая Скала».
Добавил dinga dinga 23 Июля 2014
Комментарии участников:
dinga
0
dinga, 23 Июля 2014 , url
Очередной схорон


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать