Ракета-носитель «Союз-У» с грузовиком «Прогресс» стартовала к МКС

отметили
8
человек
в архиве
Ракета-носитель «Союз-У» с грузовиком «Прогресс» стартовала к МКС
МОСКВА, 24 июл — РИА Новости. Ракета-носитель «Союз-У» с новым грузовым кораблём «Прогресс М-24М» стартовала с «Байконура» к Международной космической станции, сообщил РИА Новости представитель Центра управления полётами.

«Старт состоялся в расчётное время. Отделение „Прогресса“ от третьей ступени ракеты намечено в 01.52 мск. Стыковку со станцией планируется осуществить по „короткой“ схеме: через шесть часов, в 07.28 мск к отсеку „Пирс“ российского сегмента МКС», — отметил собеседник агентства.

Космический грузовик доставит необходимые для полета экипажа Международной космической станции топливо, кислород, продукты питания, аппаратуру для научных экспериментов и посылки для космонавтов и астронавтов.

Предыдущий космический грузовик «Прогресс М-23М» был отстыкован от МКС 22 июля и до 1 августа отправлен в автономный полет с целью проведения научного эксперимента. На его борту запланировано проведение эксперимента «Радар-Прогресс», связанного с исследованием наземными средствами наблюдения отражательных характеристик плазменных неоднородностей, генерируемых в ионосфере при работе бортовых двигателей.
Добавил badbag badbag 24 Июля 2014
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать