Более 1 тыс. палестинцев погибло в Секторе Газа с начала конфликта.

отметили
18
человек
в архиве
Более 1 тыс. палестинцев погибло в Секторе Газа с начала военной операции Израиля в Секторе Газа, — заявили медики агентству «France Press». Ещё не все не все тела извлечены из-под обломков, но 12-часовое прекращение огня уже подходит к концу.
Добавил firevoodoo firevoodoo 26 Июля 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
dinga
+1
dinga, 26 Июля 2014 , url
Ни один нормальный человек не может не сожалеть о гражданских жертвах и ущербе в стане противника, но такова логика навязанной нам войны, при которой большая часть территории государства Израиль превратилась в полигон.
К слову, мелкая междусобица в Газе после прихода Хамса к власти за несколько дней пожала более 500 убитых, когда они зачищали людей Арфата от власти на местах, что мало кого-то опечалено, хотя убивали целыми семьями.
Если исламисты не поймут, что понял уже почти весь арабский мир, что мы не уйдем, не бросим то что построили и не откажемся от своей национальной независимости, чтоб опять стать зашуганной толпой, вечным жидом, разборсанными между разными народами, показавшими себя как не знающие границ своей жестокости, они будут нести своему народу разрушение и жертвы, вместо того, чтоб вкладывать миллиарды в строительство инфраструктуры и сотрудничать с нами.
Тогда может и Газа будет выглядеть, как сегодня выглядят Рамалла или Шхем, которые 10 лет назад мы тоже брали штурмом.
источник: palestineremembered.com
Пора уже прекратить испытывать наше терпение и военную машину, которая в течение недели может призвать, вооружить и организовать в укомплектованные и слаженные бригады и полки более 200 тысяч высокомотивированных мужчин с опытом боевых частей от 25 до 40, которые будут стоять до конца и не за страх, а за свой дом.
Они могут потерять все.
firevoodoo
0
firevoodoo, 26 Июля 2014 , url
Динга, есть мнение, что кое-кто в Израиле поддерживает «Хамас» в противовес «Фатху», легкомысленно (на мой взгляд) считая, что «активизм» Бен-Гуриона – ключ к победе, ко всей «Земле Обетованной» (не только Палестине).

Есть и другие мнения, которые я не хочу выказывать из уважения лично к вам.

Скажем так, «они могут потерять всё», действительно, но если лично вы все свои яйца складываете лишь в Израильскую корзину, то вы поступаете, по крайней мере, легкомысленно.

Готов, в принципе, накатать пару абзацев на тему возможного развития отношений Израиля и США или влияния США на регион в краткосрочной перспективе, но подозреваю, что вы, как умный человек, сами догадываетесь, что я могу написать.

О плане ООН 1946, понятно речь не идёт, но отрежьте палестинцам хоть что-то, из того, что у них было, ибо будущее не предсказуемо.

С искренним уважением
dinga
+1
dinga, 26 Июля 2014 , url
Изначально было такое, в 80ые, когда игрались с исламистами, считая ООП главным шайтаном.
Сейчас это признано фатальной ошибкой, хотя аккупировать Газу и приносить ее на блюдечке Абу Мазену никто не хочет.
«Палестинцы» — пешки в большой игре, их интересы никого не интересуют, в арабском мире нет более униженной и опущенной подгруппы, и их главное предназначение — ослабление Израиля.
Именно поэтому израильские арабы в своей массе сидят столь тихо, игнорируя милитантное меньшинство и даже немалая их часть все более и более интегрируются в Израиль.
Про христиан я вообще промолчу, те уже и в армию призываются, особенно после сирийских событий.
Газа нам не нужна, пусть делают что хотят, Иудею и Самарию мы будем тянуть на себе, но «государства» там не будет.
halfaxa
0
halfaxa, 27 Июля 2014 , url
я вот тут news2.ru/story/417243 говорил о поддержке ХАМАСа Америкой, было бы интересно узнать, правда ли это


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать