Статья «555 дней во Львове… или как я стал украинофобом»

отметили
72
человека
в архиве
Статья «555 дней во Львове… или как я стал украинофобом»
Я родился и вырос на Слобожанщине. В 1999 году переехал в Харьков и жил там благополучно до 2012 года. Живя в Харькове, у меня была розовая мечта — съездить в город Львов. Но отсутствие свободного времени и 19 часов на поезде в одну только сторону откладывали мою мечту раз за разом.

И вот свершилось, волею судеб и странных обстоятельств, которые длились два года и прошли через такие города как Киев, Люблин, Кошице у меня появилась девушка, которая была коренной львовянкой. Вот к ней-то летом 2012 я и приехал. У меня было пять дней, и эти пять дней мы провели с пользой — съездили в Сколе, в Мукачево, купались в горной реке, ходили в горы, мы даже попали на мероприятие, на котором сидели за столом с мэром Львова…

Львов произвел на меня очень хорошее впечатление. Красивый город, красивая архитектура, много оригинальных, тематических заведений, аромат кофе и всеобщая атмосфера праздника. Уезжая я увозил уйму впечатлений, сотни фотографий и радость от того, что моя розовая мечта наконец то сбылась. Но как говорится – «Бойтесь своих мечт, ибо они имеют свойство сбываться».

Осенью 2012 года я переехал во Львов…
Добавил manny21 manny21 26 Июля 2014
проблема (8)
Комментарии участников:
V.I.Baranov
+17
V.I.Baranov, 26 Июля 2014 , url
Если я всё же в ближайшее время окажусь на Украине в большой деревне на Черкассщине и мне скажут, что во всех бедах виновата Россия… я своего оппонента свожу к давно разрушенным коровникам и свинарникам, к гниющему Черкасскому водохранилищу и спрошу — не лично ли Путин в начале девяностых это всё разрушил, разграбил, растащил по их дворам, продал на запчасти… и население отправил зарабатывать за границей?

А в жалобах «турка» узнаю знакомого из детства сельского агронома, который как будто впитал все хохлятские хитрости и хохлятскую смекалку из этого рассказа.

dinga
+2
dinga, 26 Июля 2014 , url
Не раскрыта тема отношения нынешних жителей Львова к его архитектуре и тематике…
manny21
+2
manny21, 26 Июля 2014 , url
см последний абзац )
dinga
+2
dinga, 27 Июля 2014 , url
Ага, дочитал ;)

Практически пустой город отдают под заселение местному населению, которое жило в окрестных сёлах, селяне обрадованные таким поворотом занимают город (я, конечно, допускаю, что переселение в город было принудительным, но очень мало в это верю) к строительству которого не имели никакого отношения.
bee_e
+2
bee_e, 26 Июля 2014 , url
Однако, завтра 70 лет:
1944 год, 27 июля в город вошли советские войска..
nuclear_zomby
+2
nuclear_zomby, 26 Июля 2014 , url
Люди 600 лет прожили под европейским паном, в основном в сёлах, угнетаемые очередным оккупантом они копили обиду и ненависть.
Столько лет копить… ох…
efys
+1
efys, 26 Июля 2014 , url
30 поколений! Мало кто из ныне живыщих знает свою родословную до 30 колена. Этож только 1млрд прямых потомков, не считая братьев и сестёр.
borisow
+8
borisow, 26 Июля 2014 , url
Многому я поверю. Поверю… начиная от того, что, бывая в Украине, смотря новости с Юго-востока или центральных областей я чувствовал, что народ свой, несмотря на то, что могли говорить, как на русском, так и на украинском или суржике. Но тв сюжеты с западных областей вызывали у меня ощущение, что не мое, не родное… не знаю почему… вроде и декорации те же, да и язык знаком, но воспринимался, как польский или к примеру болгарский…

странно, моя мать, родившаяся в черкасской области и прожившая там пол жизни, без особых причин не долюбливает западенцев… и поляков… без веских на то причин, и многие раньше их недолюбливали. А теперь западенцы учат, как Украину любить, и как быть украинцем…
IshuOtvety
+12
IshuOtvety, 27 Июля 2014 , url
Могу вам написать свои ощущения как жителя центральной Украины. У меня нет своего блога, возможно ли это сделать здесь?
dinga
+9
dinga, 27 Июля 2014 , url
С огромным интересом, напишите как н2 эксклюзив, обещаю поддержать в любом случае и не зависимо от Вашей позиции.
halfaxa
+5
halfaxa, 27 Июля 2014 , url
конечно, напишите
как по мне, так это интересней «официальных» новостей
Танкоград
+3
Танкоград, 27 Июля 2014 , url
будем Вам признательны
djamix
+4
djamix, 27 Июля 2014 , url
Это НЕОБХОДИМО сделать:-)
Anton-f
+2
Anton-f, 27 Июля 2014 , url
Ждем.
Black_Mad
-4
Black_Mad, 27 Июля 2014 , url
Очень стройный слог, внезапно для мастера мебели, пусть и с фотошопом.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать