Дмитрий Бавырин: А как поступила бы РФ, если бы была нормальной западной страной?

отметили
61
человек
в архиве
Дмитрий Бавырин: А как поступила бы РФ, если бы была нормальной западной страной?
Неизвестный мне гражданин Украины написал в личку что-то там про Бородая и «а как поступила бы РФ, если бы была нормальной западной страной?»

Спрашивали — отвечаем.

Если бы Россия была нормальной западной страной, она объявила бы спецоперацию по принуждению Украины к миру, в рамках которой на протяжении нескольких месяцев бомбила бы украинские города, в первую очередь — Киев. Одной из первых целей стал бы киевский телецентр.

Потом был бы подписан «взвешенный» мирный договор, утвержденный Совбезом ООН. Договор бы подразумевал вывод украинских войск с заявленной (не контролируемой повстанцами, а заявленной) территории Новороссии, ввод туда российских войск и миротворцев ООН (если миротворцы ООН против, то можно обойтись вообще без них, но в таких условиях миротворцы, конечно, будут за). При этом договор провозглашал бы Новороссию неотъемлемой частью Украины и давал бы старт мирным переговорам между Украиной и Новороссией.

Переговоры бы длились на протяжении десяти лет. За это время с территории Новороссии было бы выдавлено нелояльное Бородаю и Ко население, а Москва бы раз от разу заявляла, что если Украине и Новороссии не удастся договориться, то она признает Новороссию независимым государством. В таких условиях никакого резона договариваться у Новороссии, конечно, не было бы, и в один прекрасный день её парламент (без всякого, заметим, референдума) провозгласил бы независимость Новороссии. Москва бы признала Новороссию, подчеркнув, что это является победой демократии, и мало ли что там в мирном договоре и декларации Совбеза ООН написано.

Бородай стал бы премьер-министром финансируемой Москвой Новороссии и его приняли бы в Кремле на высшем уровне. При этом полковник Гиркин (премьер-министр Новороссии в переходный период) был бы обвинен в военных преступлениях против украинского населения. Но ввиду того, что все свидетели по делу Гиркина общим числом в несколько десятков человек либо исчезли, либо были убиты, либо отреклись от своих показаний, суд оправдал бы Гиркина. Возглавив партию «Альянс за будущее Новороссии», он стал бы главным конкурентом Бородая в борьбе за высшие посты в новом государстве.

Россия и Новороссия создали бы торговую ассоциацию и начали бы переговоры о присоединении Новороссии к Евразийскому Союзу.

Но всё это, конечно, случилось бы только в том случае, если бы Россия была нормальной западной страной.

По крайней мере, Республика Косово появилась именно так.
Добавил manny21 manny21 27 Июля 2014
проблема (6)
Комментарии участников:
KaperDonjon
+7
KaperDonjon, 27 Июля 2014 , url
В таком рассуждении был бы смысл, если бы международное сообщество представляло из себя несколько(больше двух) равносильных сторон.
Сейчас же, США — центр вселенной, как они скажут так и будет. Кто с этим не согласен те — тираны, террористы и отщепенцы угнетающие свой народ.

alexf2000
0
alexf2000, 27 Июля 2014 , url
Да, совершенно верно, после 91-го года от нормальности только рудименты остались.
oleg_ws
+1
oleg_ws, 27 Июля 2014 , url
Интересно, а этот пост к чему? Какое отношение к содеранию статьи, кроме как цитирование заголовка???
alexf2000
0
alexf2000, 27 Июля 2014 , url
Просто ответил на поставленный на вопрос. Глупостей и фантазий из поста по ссылке не нужно, на нормальную страну никто бы не напал.
oleg_ws
+1
oleg_ws, 28 Июля 2014 , url
> Просто ответил на поставленный на вопрос…
>… на нормальную страну никто бы не напал.

Я так поинмаю, это намек на США и Перл-Харбор?
Lim
-1
Lim, 28 Июля 2014 , url
и адекватным руководством
О_о
magmaster
+1
magmaster, 28 Июля 2014 , url
Выводы в общем правильные.
оболваненных кремлешушерой
Скорее завоёванной америкосами в холодной войне. Мы потеряли суверенитет, со всеми вытекающими. Это они разделили на части единую страну. И сейчас пытаются подавить мятеж Путина и стран БРИКС. Кремль же по большей части представляет из себя пятую колонну. Народ должен поддержать Путина несмотря на попытки демонизации и очернения.
alexf2000
0
alexf2000, 28 Июля 2014 , url
Народ должен поддержать Путина несмотря на попытки демонизации и очернения.

За что его поддерживать? Путин за своё правление вытравил 10 миллионов русских и подготовил кровавую революцию, в которой может погибнуть ещё больше. Никакого «мятежа» он не устраивает, просто он не может в открытую поддержать бандеровцев, поскольку иначе его сметут. Вместо этого он дурачит русских, сливая их на Украине медленно но верно.
magmaster
0
magmaster, 28 Июля 2014 , url
Есть один верный показатель. Если амеры ругают, значит человек наш. Если хвалят, значит враг.

Пример — www.regnum.ru/news/polit/1810388.html
alexf2000
0
alexf2000, 28 Июля 2014 , url
Верный показатель — ленинградские делишки, самоубийства военачальников при Путине во главе ФСБ, взрывы домов в 99м и длинный список смертей всех кто пытался их расследовать, утонувший «Курск», слив ядерных сил, минус 10 миллионов русского населения, русские рабы в Дагестане, разрушение несырьевых направлений экономики, нагнетание противоречий между сословий и построение сословного общества в целом, слив русских на Украине, дети элиты на Западе. А хвалить и ругать америкосы умеют очень хорошо по обстановке.
magmaster
+2
magmaster, 28 Июля 2014 , url
Вот вы где то повелись на очернение Путина. А им это только и надо. Побольше таких, чтоб его скинуть. И поставить своего.
alexf2000
0
alexf2000, 28 Июля 2014 , url
Путин и есть для них свой и он чёрный как чёрт из ада.
magmaster
+1
magmaster, 28 Июля 2014 , url
Ваша ненависть ослепляет вас. Они достигли своей цели.
Хотите увидеть как это выглядит со стороны? Посмотрите на свидомитов. Во всём виноваты москали и Путин.
alexf2000
-1
alexf2000, 28 Июля 2014 , url
Бегите в кассу за 85 рублями.
magmaster
0
magmaster, 28 Июля 2014 , url
Да не вопрос. Только у вас ещё есть время подумать. А вот у моего Кума, когда я просил не трогать Яныка, уже нету. Ну да господь с ним, не доходит через разум дойдёт через другое место.
alexf2000
0
alexf2000, 28 Июля 2014 , url
Я подумал очень хорошо, когда найденные в Рязани мешки с гексогеном объявили учениями ФСБ.
magmaster
0
magmaster, 28 Июля 2014 , url
Это называется хорошо? :) Пол дня не прошло.
Америка хвалит Путина только тогда, когда решения идут на пользу Америке.
Например предложение об отмене постановления «об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины». vz.ru/news/2014/6/25/692653.html

Когда же он действует в национальных интересах они начинают орать виноват Путин, виновата Россия. Как с боингом, сейчас.

Я не говорю что проблем нет. Но конкретно Путин это наш человек. Национальный лидер.
fakenews
0
fakenews, 28 Июля 2014 , url
иди доры делай а то небось опять все побанилось.
Никандрович
+3
Никандрович, 27 Июля 2014 , url
Уха-ха, а нормальная западная страна это как?
rus54
+2
rus54, 28 Июля 2014 , url
Ну это как Америка, только нормальная.
magmaster
0
magmaster, 28 Июля 2014 , url
И их вассалы.
Haifi
0
Haifi, 28 Июля 2014 , url
Забавное рассуждение, не лишенное логики. Я бы даже сказала, более мягкий вариант по сравнению с нынешними так называемыми «нормально-демократическими» странами.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать