Военные задумались о реанимации крымской РЛС «Днепр»

отметили
49
человек
в архиве
Военные задумались о реанимации крымской РЛС «Днепр»
После восстановления станция предупреждения о ракетном ударе может быть использована для мониторинга ситуации в Черном море
Российское военное ведомство изучает возможность восстановления и модернизации радиолокационной станции предупреждения о ракетном нападении «Днепр», дислоцированной в Севастополе, сообщил «Интерфаксу» источник, знакомый с ситуацией.

«Специалисты оценили техническое состояние радиолокационного объекта в Севастополе. Изучается возможность его реанимации и технического перевооружения в интересах противоракетной и противовоздушной обороны», — сказал собеседник агентства.

При этом, по его словам, объект в Севастополе планируется кардинально модернизировать. Речь идет об установке принципиально новой радиолокационной начинки нового поколения, что позволит существенно нарастить тактико-технические характеристики севастопольской РЛС.

Комментируя это сообщение бывший командующий армией предупреждения о ракетном нападении генерал-лейтенант Николай Родионов заявил, что РЛС «Днепр» после модернизации будет полезна для мониторинга ситуации в Черном море, а ее восстановление не потребует больших усилий, так как станция находится в удовлетворительном состоянии.
Добавил Berendei Berendei 28 Июля 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
rusinvent
0
rusinvent, 29 Июля 2014 , url
В Крыму ещё и бывшие подземные позиции советских ядерных ракет есть. Я там рядом с полигоном отдыхал.
Lim
0
Lim, 29 Июля 2014 , url
задумались?! чем?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать