[Рейс MH17] немецкие эксперты указывают пальцем на самолет военно-воздушных сил Украины

отметили
93
человека
в архиве
[Рейс MH17] немецкие эксперты указывают пальцем на самолет военно-воздушных сил Украины
Ракетное нападение на малайзийский Боинг исключено, так как кабина пилота содержит пулевые отверстия. Это перекладывает вину за убийство пассажиров гражданского самолета на украинские ВВС.

Свой комментарий на тему катастрофы MH17 опубликовал немецкий эксперт Питер Хайсенко (Haisenko).

«Данные черных ящиков сейчас, как известно, находятся в Англии и оцениваются. Что же они могут дать? Может быть больше, чем вы хотите принять … если вы посмотрите на изображение фрагментов кабины пилотов, то эта картина, конечно, вас шокирует.

Входные и выходные отверстия от пуль в области кабины. Это не домыслы, а анализ четких фактов: кокпит (кабина пилота) показывает четкие доказательства пулевых отверстий. Вы можете видеть отверстия входа и некоторые точки выхода. Края пулевых отверстий согнуты внутрь, они намного меньше и круглой формы. 30мм калибра. Выходные отверстия менее хорошо сформированы и края рвутся наружу. Кроме того, видно, что выходные отверстия прорвали дважды алюминиевую обшивку и наклонили их наружу. То есть, осколки изнутри кабины вышли вовне ее. Открытые заклепки были также согнуты наружу … Существует только один вывод, который можно сделать, и он заключается в следующем:

Самолет не был сбит ракетой. Повреждение самолета находятся исключительно в области кабины пилотов…
Добавил Flinky Flinky 30 Июля 2014
проблема (7)
Комментарии участников:
waplaw
+1
waplaw, 30 Июля 2014 , url
источник: anderweltonline.com

Вот это фото было показано по TV в первом репортаже о катастрофе М-17. Именно это фото я имел в виду в своем комментарии о том, что М-17 сбил истребитель. Это было 3 дня назад, или 2. На фото хорошо видна горизонтальная пробоина от 30 мм авиационной пушки.
John-Doe
+10
John-Doe, 30 Июля 2014 , url
источник вроде тут
www.anderweltonline.com/wissenschaft-und-technik/luftfahrt-2014/shocking-analysis-of-the-shooting-down-of-malaysian-mh17/
с фотками (и на немецком)

John-Doe
+3
John-Doe, 30 Июля 2014 , url
Там кстати и англ.яз версия есть
TheWord
0
TheWord, 30 Июля 2014 , url
Ахренеть просто какой уважаемый сайт. За 2+ года существования на него накопилось аж 18 тысяч ссылок

Правда в основном с сайтов, занимающихся SEO.
Ну и ещё немного с форумов, контроллируемых Газпромом

И стоит он теперь — целых $960.

Дёшево работаете, кремлеботы :-)
John-Doe
+1
John-Doe, 30 Июля 2014 , url
Ахренеть просто какой уважаемый сайт
Для любителей покритиковать неугодную новость/автора «авторитетность» сайта никогда не являлась препядствием.
За 2+ года существования на него накопилось аж 18 тысяч ссылок
учитывая что это не мэйнстримовое СИМ а всего лишь «Das Portal des Anderwelt Verlags für kritischen Journalismus und Meinungsbildung» то 18тыс. это не плохо
Правда в основном с сайтов, занимающихся SEO.
А вот это докажи
И стоит он теперь — целых $960.
А это вообще какое имеет отношение? Если бы человек(к примеру Чикатило) в личном твиттере/жж признался в том что он серийный маньяк то оценив стоимость его твиттера/жж/сайта вы бы сказали что это п… здешь и они нифига не маньяк?

И главное, кто этот эксперт Peter Haisenko? может это вообще Пётр Гайзенко?
efys
+4
efys, 30 Июля 2014 , url
Когда на Факусиме случилась беда, я читал профильные совсем не расскрученные сайты. Становились ли они от этого хуже? Вовсе нет. Так что это не показатель. Или другой пример. Твиттер. Очень расскрученный. Но значит ли это что любому аккаунту сразу надо верить?
John-Doe
+3
John-Doe, 30 Июля 2014 , url
там было написано про
The edge of a portion of the holes is bent inwards. These are the smaller holes, round and clean, showing the entry points most likeley that of a 30 millimeter caliber projectile.
Я не являюсь экспертом в вооружении поэтому спросил у яндекса про вооружение СУ 25(упомянут там же)
http://beastinside.narod.ru/aircraft/armament.htm
Пушечное вооружение СУ 25 включает: встроенную неподвижную пушечную установку ВПУ-17А (ГШ2-30)
ВПУ-17А (ГШ2-30)
ГШ-2-30 (Грязева — Шипунова30 мм, два ствола, индекс ГРАУ — 9-А-623) —авиационная пушка, предназначенная для оснащения штурмовиков (Су-25, Су-39)
Танкоград
+1
Танкоград, 30 Июля 2014 , url
просто не хотел
magmaster
+9
magmaster, 30 Июля 2014 , url
У меня была эта же информация из другого источника. Но не выкладывал т.к. сам сомневался.

Теперь немцы подтверждают.
Little Nikky
+18
Little Nikky, 30 Июля 2014 , url
Меня вот всё гложет вопрос — действительно ли на Н2 остались только проплаченные кремлеботы (ну и спамеры-продвигатели своих ресурсов, куда ж без них), или ещё есть идиоты

Классно. Допускаешь возможность альтернативности происхоядщего — кремлебот и идиот. Так держать, в борьбе с тоталитаризмом надо пересажать всех несогласных.

Flinky
+7
Flinky, 30 Июля 2014 , url
Процитирую своего (да и вашего тоже) друга на Н2.
«Я не согласен ни с одним вашим словом, но готов умереть за ваше право говорить это».
notfidel
-1
notfidel, 30 Июля 2014 , url
Да вы что, правда готовы умереть, за то, чтобы кто-то что-то там балакал? :))
John-Doe
+17
John-Doe, 30 Июля 2014 , url
Проведи разоблачение, имя эксперта есть Peter Haisenko. Интернет работает.
Вперёд. Покажи где новости, а где мусор
Назвать всех кремлеботами это не поступок

asterfisch
+4
asterfisch, 30 Июля 2014 , url
Так здесь, к примеру, голосовали за видео
news2.ru/story/417044/
Квалификация того «эксперта» и его компетенция вообще не была озвучена в эфире. Поэтому не ясно: авиамоделист он, любитель авиации или ещё кто-то.

Точно также ваши единомышленники (в том числе) активно голосовали за эту новость
news2.ru/story/417253/
Что там за эксперт не подскажите?

Также противники «кремлеботов» активно голосовали за видео «Грады стреляют из-под Гуково». Но там ваших комментариев не было видно.
Lynnot78
+3
Lynnot78, 30 Июля 2014 , url
Похоже, Вашу точку зрения разделяют тока на свидомитских укросайтах… Вот туда и идите…
i16chatos
+2
i16chatos, 30 Июля 2014 , url
Любезный, тебе, наверное, хорошо платят твои хозяева? Запомни, сколько бы они не платили, такие шакалы, как ты, всегда остаются одинокими и сдыхают под забором.
Lynnot78
+3
Lynnot78, 30 Июля 2014 , url
Я почему- то на немецком сайте тока такое пояснение нашёл- DAS PORTAL DES ANDERWELT VERLAGS FÜR KRITISCHEN JOURNALISMUS UND MEINUNGSBILDUNG (ПОРТАЛ мир иной публикации для критическое мнение и журналистского образования) и ничего про сатиру и юмор…
i16chatos
+1
i16chatos, 30 Июля 2014 , url
Пока налицо схождение с уже известными фактами, а именно 1) Пуска Бука НИКТО НЕ ВИДЕЛ, а зрелище там феерическое и заметное в радиусе минимум километров 50; 2) САМОЛЁТ ОДНОЗНАЧНО ВЗОРВАЛСЯ, а потому упал на территорию б/у уркаины, до России, на что рассчитывали провокаторы, не дотянув. При том, что в собственно пассажирском самолёте взрываться нечему. И БЧ любой ракеты всегда подрывается СНАРУЖИ. 3) Снаряд авиационной пушки (пулемётов с их «пулями» в нашей авиации нет уже с послевоенных времён) действительно должен ВЗОРВАТЬСЯ ВНУТРИ кабины. Уж не знаю, что там была за пушка, НР-30 или ГШ-23, но отверстие диам 30 мм под наши стандарты подходит.
John-Doe
+5
John-Doe, 30 Июля 2014 , url
А ничего что здесь обсуждается другая новость? не смущает?
John-Doe
+4
John-Doe, 30 Июля 2014 , url
Достаточно прочитать текст. В той о которой вы там про признание летчика, а тут ничего подобного.
инагент
-3
инагент, 30 Июля 2014 , url
ок, ошибся, бывает. но, кажется, эта «новость» из той же банки
Flinky
+2
Flinky, 30 Июля 2014 , url
Взрываться может там и нечему, а вот гореть — очень даже есть чему. И осколок или поражающий элемент «Бука» очень даже просто мог этому поспособствовать… Но если бы самолет реально горел — трупы были бы обгоревшие. А они целехонькие, только под декомпрессию попали.
Снаряд авиапушки должен был взорваться внутри кабины? Логично, если вспомнить слова Стрелкова «Вся кабина была залита кровью пилотов».
i16chatos
+2
i16chatos, 30 Июля 2014 , url
Вот именно. Горящий самолёт летел бы ещё долго и хорошо наблюдался бы с земли. Но этого не было! А развороченная кабина плюс убитые пилоты — гарантированное пике или штопор. Видимо, всё так и было… И в переговорах пилотов с землёй есть этому доказательства. И наши всё слышали и помалкивали с самого начала. А теперь тихонько открыли янкесам козыри. ЭТО ПИСТЕЦ! Теперь наблюдаем агонию всей укрополитики США, при том, что ВВП конечно же позволит янкесам сохранить лицо. То есть разбитую пьяную харю.
Flinky
0
Flinky, 30 Июля 2014 , url
На его месте я бы не позволял. США должны быть разрушены.
i16chatos
+3
i16chatos, 30 Июля 2014 , url
Загнанная в угол крыса очень опасна. Пусть сдохнет сама, время играет на Россию.
asterfisch
0
asterfisch, 30 Июля 2014 , url
Мнение ракетчика, служившего в ГДР. (оригинал на немецком).

При поражении целей ЗУР на высотах до 20000 метров (достаточное количество кислорода для горения) на землю падали бы горящие осколки. Это то, что наблюдалось на боевых стрельбах в Совестком Союзе, в которых участвовали представители зенитно-ракетных войск ННА ГДР. Поражающие элементы ракеты (8-10 грамм) имеют кинетическую энергию, сравнимую с движением 40 тонного вагона на скорости 60 км/ч, после подрыва боевой части движутся со скоростью в 20-30 превышающую скорость звука. В результате осколки трением зажигают и плавят все горючие элементы: топливо, лак, краску, пластик и даже легкие металлы. Задержка с момента поражения цели до её возгорания несколько секунд.

То что произошло 17 июля при крушении MH17 не напоминает эту картину. Самолет падал с высоты 10000 м, взрыв произошел после падения.
Lynnot78
+3
Lynnot78, 30 Июля 2014 , url
На дырки от ГШ 30мм при ближайшем рассмотрении может и потянет, как и на следы стержневых поражающих элементов ракеты «воздух — воздух». Должны же найтись части поражающих элементов БЧ ракеты, снаряды или их осколки, застрявшие в обломках…
asterfisch
0
asterfisch, 30 Июля 2014 , url
Если была ЗУР с осколочно-фугасной частью, то где-то должны были застрять поражающие элементы: фузеляж, салон, в телах погибших, вещах пассажиров. На фото макет боевой часть 9М38 (та, что в «Буке»).

источник: sd.uploads.ru
asterfisch
0
asterfisch, 30 Июля 2014 , url
По мнению немецкого полковника в отставке (Бернд Бидерман, офицер зенитно-ракетных войск ГДР), работавшего с Советскими ЗРК, MH17 не был сбит ракетой класса «земля-воздух»

www.neues-deutschland.de/artikel/940136.reibungshitze-haette-alles-entflammt.html

Перевод Google
Alexolog
-3
Alexolog, 30 Июля 2014 , url
Интересная логика доказательств. Пулевые отверстия — значит украинские ВВС.
vmizh
+9
vmizh, 30 Июля 2014 , url
не — это ополченцы из калаша на 10 км вверх стреляют:)

ЗЫ. Над украиной чьи ВВС летают? Зимбабве?
Flinky
+3
Flinky, 30 Июля 2014 , url
Да конечно же, это не украинские ВВС. Это пилоты на высоте 10 км вылезли из кабины наружу и сами в неё нашмаляли из калашей. То ли ещё проплаченные Путиным кремлеботы сделать могут…
John-Doe
+5
John-Doe, 30 Июля 2014 , url
На СУ-25 установлена пушечная установка ГШ-2-30 (Грязева — Шипунова 30 мм)
Lynnot78
+2
Lynnot78, 30 Июля 2014 , url
Всё же я склоняюсь к ракете… «Воздух- воздух» или «земля- воздух»- можно определить, наверное, только после установления поражающих элементов. Ведь Боинг находился в движении, атакующий самолёт тоже и с передней полусферы (с хвостовой Грач врядли смог бы атаковать, учитывая разницу в скорости). Сделать такое количество дырок и так кучно при сближении на встречном курсе (порядка 1500 км/ч!) под углом даже для ГШ сомнительно. А на конус разлёта поражающих элементов БЧ ракеты очень похоже.
Barban
0
Barban, 30 Июля 2014 , url
Кто мешал уже после падения расстрелять обломки из пулемета?
Stas911
+3
Stas911, 30 Июля 2014 , url
Бритва Оккама
axes
0
axes, 30 Июля 2014 , url
Самолёт расстреливали не после, а во время падения, о чём было чётко сказано в одном из первых интервью.
Flinky
+2
Flinky, 30 Июля 2014 , url
А ничего, что здесь другая новость обсуждается?
Orbo
0
Orbo, 30 Июля 2014 , url
Ничего, там и про это тоже есть
Lynnot78
+1
Lynnot78, 30 Июля 2014 , url
У РБК позиция ваще мутная, типа этого- news2.ru/frame.php?story_id=418138
Сергей Лютик
0
Сергей Лютик, 30 Июля 2014 , url
«на земле расстрелять обломки из пулемета» с 30 го калибра, не хило такую пушку за спиной таскать
Lynnot78
-1
Lynnot78, 30 Июля 2014 , url
Это такой «эхспирт»…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать