Конгресс США готов привлечь Обаму к суду за превышение полномочий

отметили
55
человек
в архиве
Конгресс США готов привлечь Обаму к суду за превышение полномочий
Барак Обама оказался еще на один шаг ближе к тому, чтобы быть обвиненным по суду. Палата представителей высказалась за резолюцию, которая позволяет привлечь президента США к ответственности за превышение полномочий при проведении реформы системы здравоохранения.

За это решение в среду высказались 225 членов палаты представителей Конгресса, против – 201, передает ИТАР-ТАСС. Законопроект поддержали оппоненты президента из Республиканской партии, против данной инициативы выступили его соратники-демократы.

Инициатор кампании, спикер палаты представителей Конгресса США Джон Бейнер, убежден, что глава государства принял ряд политических решений в нарушение американского законодательства и без согласия с Конгрессом.

Юристы могут начать подготовку необходимых документов на этот счет уже во время ближайших парламентских каникул, которые начинаются 1 августа. В то же время Бейнер подчеркивает, что речь не идет о попытке импичмента. Сам Обама инициативу парламентариев-республиканцев считает не более чем политическим трюком.

Программа доступного медицинского обслуживания – а по существу обязательного медицинского страхования стала главным внутриполитическим достижением Барака Обамы и носит неофициальное название ObamaCare. В обществе ее встретили неоднозначно. В стране по-прежнему немало тех, кто не хочет тратить деньги на обязательную медстраховку.

По данным опроса, проведенного Квиннипэкским университетом, треть американцев считают Барака Обаму худшим президентом США со времен Второй мировой войны. Опрос, проведенный телекомпанией NBC и газетой Wall Street Journal, показал, что с внешней политикой Обамы не согласны 57% жителей страны. Около 60% американцев считают, что президент обманывает их в важных вопросах, показал опрос Washington Post и телеканала АВС.
Добавил laserpress laserpress 31 Июля 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
laserpress
+1
laserpress, 31 Июля 2014 , url
Извините, но «не уже было», а соновости.

За резолюцию, которая позволяет привлечь президента США к ответственности за превышение полномочий при проведении реформы системы здравоохранения в среду высказались 225 членов палаты представителей Конгресса, против – 201, передает ИТАР-ТАСС. Законопроект поддержали оппоненты президента из Республиканской партии, против данной инициативы выступили его соратники-демократы.
(выделено мной)
skrt
+1
skrt, 31 Июля 2014 , url
По заголовку — было. ;)
А по сути новости — нет.
KaperDonjon
+4
KaperDonjon, 31 Июля 2014 , url
Расизм )
Как негр, так сразу судить.
indecline
0
indecline, 31 Июля 2014 , url
Повелители своих марионеток выкидывают только когда они уже не нужные и бесполезные. Еще рано.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать